Booking.com

Где взять силу воли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Reminata.

 

Третий день сижу на диете, называется «6 лепестков», сегодня у меня куринный день, проблема в том, что в первый день мне безумно хотелось шоколадку, вчера я безумно хотела курицу, но когда настал куриный день, я поняла что меня от нее тошнит… видимо монодиеты не для меня, решила абсолютно точно, что буду сидеть на «подсчете калорий», вот только не знаю с какого дня начать, с завтрашнего или все-таки через 3 дня… дело дошло до того, что я купила эту злополучную шоколадку («Аленка» 20гр.),  открыла, отломила, понюхала потом еще раз понюхала… а потом совесть замучила, как жрать два месяца пасту, пиццу, равиоли, так ничего могла, а потом еще и зимой жирком припаслась…. а как 6 дней потерпеть, так нет... чувствую себя слабачкой, смотрю на эти 10гр. шоколадки и вспоминаю Ералаш «Сила воли». 

http://www.youtube.com/watch?v=TrPiOrbM9Dk&list=FLxH--KJo5iGI4AQG_krb6pg&index=1&feature=plpp_video

 

За всю свою жизнь на диетах сидела три раза (дважды на Коло Ваде и один раз на яблоках), иногда было сложно, но чтоб на третий день уже, такого не было. Я не уверена, что смогу продержаться три дня, так как послезавтра у меня творожный день, а я его с детства ненавижу, что делать не знаю! cool

Изображение пользователя Reminata.

Re: Где взять силу воли?

Si-Si пишет:

В последний год остановилась на системе Миримановой

Попробуй тоже калории считать!

http://forum.calorizator.ru там калорийность продуктов есть и анализаторы (сколько калорий кушать и т.д), мне его посоветовала девушка которая уже год так худеет (была  около 100кг, сейчас худая), кстати там и диеты есть (для любителейsmiley

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Где взять силу воли?

А я всю жизнь борюсь с лишним весом. Когда то весила даже 98 кгangel От мысли "диета", мой огранизм сразу защищается...перепробовала почти все. В итоге: результатов ноль...или после похудения набирала еще больше.

Теперь я не использую это слово и метод похудения. Назвала это "режим питания" (на это у моего организма нет стрессаfrown) В последний год остановилась на системе Миримановой. Пока довольна. Важны физические нагрузки (но все в меру конечно). Вчера у меня был выходной день, и я пешком дошла до соседнего городка и обратно, а это примерно 12 кмno Стараюсь делать это 2 раза в неделю.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Где взять силу воли?

Reminata пишет:

Спасибо smiley, мне она обошлась бесплатно (скачала сейчас в интернете)

кинь сюда ссылку, может пригодиться кому-нибудь еще

у меня книга есть дома, я ее недавно обнаружила)))) мне ее подарили много лет назад, я ее прочитала, в ней очень много интересных моментов, относящихся к культуре питания, мне очень понравилась легкая манера изложения, многое взяла на заметку.

Хочу попоробовать рецепты из этой книги, т.к. в прошлый раз во время прочтения руки до этого не дошли

Изображение пользователя Reminata.

Re: Где взять силу воли?

Natalina07 пишет:

от всей души могу порекомендовать почитать книгу (кстати, не дорого стоит)

Спасибо smiley, мне она обошлась бесплатно (скачала сейчас в интернете)

 

_____________________________________________________________________

Базилио, я не сижу на диете, я вон даже 6 дней на "лепестках" не смогла, а подсчет калорий это не диета, а правильное питание 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Где взять силу воли?

Basilio пишет:

Natalina07 пишет:

и самое главное никаких изнуряющих диет, дающих быстрые результаты

Нет изнуряющей диеты, нет кайфа от потерянных кг.heart

зато появляется кайф от самого процесса питания!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где взять силу воли?

Natalina07 пишет:

и самое главное никаких изнуряющих диет, дающих быстрые результаты

Нет изнуряющей диеты, нет кайфа от потерянных кг.heart

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Где взять силу воли?

от всей души могу порекомендовать почитать книгу (кстати, не дорого стоит)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2570627/

очень много интересных советов, рецепты и самое главное никаких изнуряющих диет, дающих быстрые результаты и потом, через некоторое время, все возвращается на круги своя

Изображение пользователя Reminata.

Re: Где взять силу воли?

Ура, минус 5кг за 3 недели !!! 

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Где взять силу воли?

Вот что рекомендовала для меня, моя подруга  -  после 18:00 не кушать, правда с трудом мне это удается, потому что в это время еще на работе, а когда приезжаю с работы набрасываюсь на еду, как с голодухи , если хочется кушать, можно выпить кефирчик, зеленый чай. Взяла за правило, перед сном ходить в быстром темпе по 1,5 км, наушники в уши и в перед с песней.

Всегда была худышкой, а сейчас раскоровела не знаю это с возрастом или много кушаю или от сидячей работыenlightened

Изображение пользователя Reminata.

Re: Где взять силу воли?

successful пишет:

если вас заинтересовало, то почитайте об этом в сети, ВКонтакте есть официальная группа. 

 

Спасибо большое за рекомендацию. Посмотрю, какой результат будет через месяц от  «подсчета калории», если что, то попробую диету Дюкана smiley

Изображение пользователя successful.

Re: Где взять силу воли?

пожалуй добавлю свои 5 копеек в общую копилку frown

Есть такая вещь как Диета Дюкан, сразу отмечу -это не то, что мы привыкли думать, на этой диете никто не голодает . Основа питания это белки и овощи ( без крахмала которые), которых человек может есть столько сколько хочет ( без обжорства понятное дело). Я сама на ней была (точнее еще есть) сбросила свои лишние 6 кг и так сказать закрепляю полученный результат. Результатом довольна и эту борьбу я выиграла без особых усилий. Глядя на мои результаты моя мама тоже решила попробовать и дела продвигаются отлично. Ее самочувствие улучшилось, а ведь из-за приличного лишнего веса кровяное давление всегда было повышенным плюс другие вытекающие. 

Пьер Дюкан категорически против изнуряющих диет и голодовок, монодиет и экстра быстрых результатов. Свой результат я получила почти за 2 месяца плюс полностью изменила рацион питания и надеюсь уже никогда не вернуться к тому образу питания, который у меня был. 

Кстати, новый президент Франции сбросил 16 кг именно на этой диете. 

 

Reminata, если вас заинтересовало, то почитайте об этом в сети, ВКонтакте есть официальная группа. 

Изображение пользователя рябина.

Re: Где взять силу воли?

Вспомнилось ))) ... Сила есть , воля есть , а силы воли нет frown

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Reminata.

Re: Где взять силу воли?

апрель пишет:

 На всякий случай, сайт единомышленников www.tatosha.ru. Там много полезных вещей,ну, и смешных тоже.

Спасибо, я кстати вчера заходила на этот сайт, еще мне понравился вот этот (я там даже дневник завелаhttp://www.takzdorovo.ru

 

tatisiri пишет:

надо исключить всe газированноe, умeньшить сладкоe, отказаться от соли

я отказалась от соли еще 2 года назад (поэтому для меня даже если чуть-чуть соленое уже кажется что пересоленое), из газированного пью иногда минеральную воду Ессентуки, а вот от сладкого не могу отказаться, но сейчас придется ограничить (я лучше на эти калории съем что-нибудь посытней)

Victoria77 пишет:
У меня никогда не хватало силы воли на диеты. Максимум на что способна – героически проходить мимо пастичерий, не заходя и не покупая ничего. Последнее время решила не есть хлеб, но опять–таки, когда очень голодная с удовольствием съем, особенно если булочками свежая. Наташа, ты – герой, я так никогда не смогу, так что держись!

 

Не дай бог кому-нибудь испытать такой шок после утреннего взвешивания, как это было у меня пару дней, после такого единственное желание зашить рот. Я стала еще больше  (+ 4 кг) чем в сентябре на встрече… Поэтому я не герой, а хрюшка frown

Девочки, спасибо всем за комментарии!!! 

 

 

 

p\s Купила сегодня кухонные весы, пол дня бегаю вокруг них как мартышка с очками (взвешиваю, записываю, взвешиваю, записываю), хотела сразу сесть на 700 калорий, но прочитала, что ниже 1000 лучше не опускаться, поэтому без угрызения совести съела десерт «эрман» smiley

Изображение пользователя апрель.

Re: Где взять силу воли?

 Не сочтите за фамильярность, но есть прекрасный способ. По-меньше "мучного",по-больше "ночного" ,если не помогае -  "мучное" отменитьsad. На всякий случай, сайт единомышленников www.tatosha.ru. Там много полезных вещей,ну, и смешных тоже.devil Удачи!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Где взять силу воли?

Amata пишет:

Все диеты - ерунда!
Не нужно переедать,есть ровно столько,чтобы чувствовать сытость. Кушать овощи и фрукты, салатики на обед и раздельное питание. И еще очень полезно много двигаться: ходить много пешком или прогулки на велосипеде. Сейчас тепло,можно проводить больше времени на свежем воздухе. От монодиеты толку никакого не будет, разовьется только отвращение к продуктам.

Правильно! И каждая диета, это жуткий стресс. Можно попробовать считать калории как по Борменталю. Давняя подруга мамы со своей снохой буквально подсели на неё, потому что есть можно все! Только надо учитывать калорийность продуктов и иметь весы для них. Полгода они взвешивали количество круп, макарон и т.д., а потом уже просто на глаз. Сноха не толстая, а уж наша Н. перешла с 56 размера на 46-ой. Но это не моментально, это в течение года. К тому же она много возится с маленькими внуками, долго с ними гуляет пешком, по дому хлопочет.

Правда, сколько можно в день съедать в калориях, должен рассчитать специалист, индивидуально.

Изображение пользователя Dolce.

Re: Где взять силу воли?

самое главное-правильное питание! Никаких изнуряющих диет,от них еще больше вредных продуктов хочется! Самое главное побольше овощей:) а еще на время диеты можно отказаться от мяса,есть яйца например,а если очень хочется огромный жирный кусок говядины)))то лучше сьесть рыбу,через пару недель заметете результат:)
Целься на Луну.Даже если промахнешься,все равно останешься среди звезд!(с)
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Где взять силу воли?

надо исключить всe газированноe, умeньшить сладкоe, отказаться от соли. у мeня сeйчас так дeлаeт муж,рeзультат видeн чeрeз пару днeй

Изображение пользователя Aveita.

Re: Где взять силу воли?

Попробуй есть чаще, но маленькими порциями, конечно, раздельное питание, как тут уже советовали. Очень хорошо выпивать стакан тёплой воды за 40-60 минут до принятия пищи, а вот сразу же после еды как раз пить не надо.

Изображение пользователя Amata.

Re: Где взять силу воли?

Все диеты - ерунда!
Не нужно переедать,есть ровно столько,чтобы чувствовать сытость. Кушать овощи и фрукты, салатики на обед и раздельное питание. И еще очень полезно много двигаться: ходить много пешком или прогулки на велосипеде. Сейчас тепло,можно проводить больше времени на свежем воздухе. От монодиеты толку никакого не будет, разовьется только отвращение к продуктам.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Где взять силу воли?

Reminata пишет:

Halloween пишет:

А собачка есть?

 

Нет, только кошечка heart

Кошечка говоришь surprise

Изображение пользователя Reminata.

Re: Где взять силу воли?

Halloween пишет:

А собачка есть?

 

Нет, только кошечка heart

Изображение пользователя Halloween.

Re: Где взять силу воли?

Reminata пишет:

Базя, ты как всегда в своем репертуаре, вот только у меня нет такого мужика heart

 

 


А собачка есть?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где взять силу воли?

coolВ Италии постоянно говоря ,что все монодиеты вредны для здоровья. Учат ,что человеческий организм каждый день должен получать пропорциональное кол во белков,углеводов,жиров(предпочтительно растительных) и витаминов. Значит нужно ограничиваться в кол ве ,получается.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Где взять силу воли?

У меня никогда не хватало силы воли на диеты. Максимум на что способна – героически проходить мимо пастичерий, не заходя и не покупая ничего. Последнее время решила не есть хлеб, но опять–таки, когда очень голодная с удовольствием съем, особенно если булочками свежая. Наташа, ты – герой, я так никогда не смогу, так что держись! :)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Где взять силу воли?

так нельзя, надо начать нормально питаться. Побольше овощей, рыбы, мяса, злаков и поменьше сладкого и жирного, вместо колы и соков минералку.

Пойти в спортзал, хороший стимул.

про творог.
Разогреть на сковородке творог, помешивая, добавить 1-2 яйца, посолить. Питательный омлет готов.
У меня мама так творог употребляет.

 

Изображение пользователя Reminata.

Re: Где взять силу воли?

Тёзки, спасибо за совет smiley

Я уже решила, что на "подсчет калорий" сяду уже завтра, не буду ждать еще три дня, уже ищу в интернете кухонные весы электронные... 

Базя, ты как всегда в своем репертуаре, вот только у меня нет такого мужика heart

 

Кстати, если кто может посоветовать какие весы взять, буду признательна!


Изображение пользователя Nata....

Re: Где взять силу воли?

а если поменять диету? зачем же насильно впихивать в себя творог?!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Где взять силу воли?

организм сопротивляется неверно принятому решению

так нельзя питаться!

лучше уменьшить порции, чем целый день есть одно и то же, так любые, даже самые любимые продукты, встанут поперек горла.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где взять силу воли?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии