Booking.com

Пятница, вечер

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Reminata.

 Пятница, вечер (две недели назад), жизнь в Риме кипит, а я решила остаться дома, так как за две недели так и не вылечилась, видимо такая вот у меня адаптация… ну так вот, рассказать я хотела о том, как застряла в ванной комнате.

Дело было так, выбежала на минутку из комнаты в это самое заветное место, открываю дверь, чтобы выйти и понимаю, что дверная ручка осталась у меня в руке, я уже жаловалась на то, что арендую комнату я в ужасно старой и маленькой квартире, соответственно ручки и двери там тоже старые. Я начала стучать,  чтобы хоть кто-то мне открыл дверь снаружи… а в ответ тишина, сработал закон подлости, дома никого! Сначала я пыталась найти отвертку, глупо искать ее в ванной комнате, потом пыталась выбить замок,  я даже успела поплакать, когда поняла, что мне пора бы уже и лекарства принять, а я закрыта, в итоге просидела я там почти 3 часа. Вспомнила всех итальянцев, которых знаю самыми «добрыми» словами! Потом вернулась домой моя соседка (тоже студентка), и открыла дверь! А когда пришел хозяин квартиры, я начала высказывать ему свои претензии, я достаточно мало говорю на итальянском, но тут меня прям «понесло» , особенно после того как он мне ответил: «Мне жаль, а почему ты мне не позвонила?» - «Извини, а я что в туалет должна с мобильником ходить!» . Потом дня два мы жили с приличной дыркой в двери, хозяин убрал эту ручку.

Рассказала друзьям, они были в шоке, утешили тем, что будет, что вспомнить потом! 

Это конечно маразм, но до отъезда домой я ходила в ванную только с мобильником. Из-за этого случая, я теперь боюсь замкнутых пространств!  

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Пятница, вечер

я тоже до поры до времени носила с собой в туалет телефон, пока один раз, уехав на екскурсию на 5 дней, одна на автобусе, в первый же день не уронила телефон в унитаз , а так как мама у меня дикая паникерша, и очень всегда переживает за меня когда я одна куда-нибудь езжу (а раньше я ето дело очень любила), то пришлось заново осваивать пользование телефонными автоматами.

Ну а историю про то как я застряла в туалете в Испании я уже описывала в какой то теме, но т.к опять же путешествовала одна, то звони, ни звони, а спасти никто не спасет, кроме добрых американских туристов.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Пятница, вечер

И смешно и плакать хочется! Застрять в туалете это вообще отдельная тема...Сейчас я вспоминаю со смехом один свой случай, но тогда был настоящий стресс - я "застряла" в туалете французской электрички, такая двухэтажная. Обычно в дороге я не посещаю подобные места, но вот однажды занесло туда и застряла, да так надолго, что проехала свою остановку. В таких поездах слишком навороченная система входа, выхода и блокировки двери, что надо бы ввести инструкцию по использованию в картинках или обычный шпингалет

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Пятница, вечер

А я очень часто застреваю в туалетах, прям напасть какая-то. И в гостях и в общественных местах. Так после некоторых таких историй, если я в гостях у друзей, предупреждаю всех куда иду, чтобы никто не ломился, и не закрываю дверь на замок. Если в общественном месте, то тоже говорю друзьям, что если я не вернусь через определенный срок - идите меня вытаскивать. Все уже в курсе, и это просто стало лишним поводом посмеяться 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя ragioniere.

Re: Пятница, вечер

Reminata пишет:

  я достаточно мало говорю на итальянском, но тут меня прям «понесло»

Самый положительный момент в этой неприятной истории, т. е.учёба не прошла даром Нужно было ещё ненормативной лексики добавить

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Пятница, вечер

все зaкончилось xорошо и вот вы уже с юмором рaсскaзывaйте

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Пятница, вечер

 Reminata +37.06  После черной полосы всегда наступает белая. Не думай об этом и все пройдет.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Пятница, вечер

Я три раза так застревала, и не только в ванной :) Летом, спасаясь от жары, открываю все окна и двери...так от сквозняка их захлапывает так, что даже 2х литровая бутылка с водой под дверью не удерживат и в итоге ты отрезан от всего мира, мобильника как всегда нет рядом.

В конце концов, приспособилась взламывать такие замки с ручками и возвращать все на место

Изображение пользователя Reminata.

Re: Пятница, вечер

Lenok_87 пишет:

ты хозяина не побила?

Нет, все мои силы были потрачены на выбивание двери 

Mascha пишет:
Зато мобильник всегда с тобой!))) кроме того я лично верю, что маленькие ситуации предупреждают большие беды ))) например, если где-то застрянешь по серьезному, мобильник уже будет с тобой )))

Вчера уронила мобильник в аэропорту и разбила 

russian пишет:

Ну ведь ничего страшного не случилось за эти часа, посмейтесь и забудьте, а вот фобии развивать в себе не надо...

Если бы я на тот момент не болела, у меня не развились бы фобии,  начался сильный кашель, а все спреи для горла были в комнате, вот так помрешь в чужой стране в комнатке 3х2  и все

Со мной вообще очень часто в последнее время странные случаи происходят. Летом машина на пешеходе чуть не сбила, две недели назад от кашля чуть не задохнулась, а вчера в новостях сказали, что на трассе авария была из 20 машин из-за снега, а мы как раз там ехали из аэропорта… но видимо успели проскочить раньше. 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Пятница, вечер

Ну ведь ничего страшного не случилось за эти часа, посмейтесь и забудьте, а вот фобии развивать в себе не надо...

Посмешу я Вас.. Прочла эту историю и вспомнила, как моя подруга оказалась закрытой первого сентября в квартире, нам в школу идти, а ее все нет... Я привыкла что она опаздывает, но в тот раз удивилась и пошла за ней... Звоню никто не отвечает, а потом слышу далекий голос подруги - кричит из квартиры, а между нами еще и тамбур.... Она бедная проснулась в 6 утра чтобы навести красоту и уж первого сентября всех очаровать после лета, а родители забрали все ключи и закрыли дверь (по рассеянности)... Так она с таким желанием попасть в школу начала топором орудовать, но потом силы иссякли и осталась она дома...

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Пятница, вечер

прикольно 3 часа в ванной просидеть!ты хозяина не побила?

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Пятница, вечер

у меня с ручками всё нормально но мобильник ношу с собой,часто звонит именно тогда...



igherman
Изображение пользователя Mascha.

Re: Пятница, вечер

Зато мобильник всегда с тобой!))) кроме того я лично верю, что маленькие ситуации предупреждают большие беды ))) например, если где-то застрянешь по серьезному, мобильник уже будет с тобой )))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии