Booking.com

Современные итальянские писатели.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя D.Pushnin.

  Начал читать произведение Умберто Эко "Полный назад!", в котором он рассказывает о современности - политике, культуре и нравах в Италии.

   Также у меня есть его произведение "История красоты". Очень красочное издание с множеством репродукций известных художников и скульпторов.

  Давайте делиться своими впечатлениями о современных итальянских писателях. Нравится ли вам Умберто Эко? Какие из его произведений вы прочли? Кого из современных итальянских авторов любите больше всего? 

Изображение пользователя Sve.

Re: Современные итальянские ...

У Эко читала "Имя Розы", "Маятник Фуко", "Остров накануне". Он-эксперт по средневеквью и именно поэтому мне интересны эти его книги. Но "Остров накануне"-очень сложно читать, я постоянно чувствовала, что я "не в теме", хотя вроде исторические книги читаю и вообще увлекаюсь историей. "Остров накануне", видимо, для супер-просвещенных.  "Историю красоты" возьму на заметку..   Остальные современные авторы.. Индро Монтанелли, Марио Пьюзо, Николло Амманити, Леонардо Шаша - читала в рамках "школьной программы" для курсов итальянского для иностранцев. Монтанелли вне конкуренции, для меня.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Olaf.

Re: Современные итальянские ...

 

Могу назвать Andrea Camilleri. Если конечно Вам нравятся детективы... Правда изобилует сицилийским наречием.

Был также популярен Giorgio Faletti с его триллером "Io uccido"- но мне лично он не понравился - слишком коммерческий проект (типа итальянский Dan Brown) , а многие в Италии им зачитывались.

Понравился и Тициано Терцани. (царство ему небесное...) Орианна Фалаччи тоже... но и её, увы, уже нельзя  отнести к современникам.

 

 

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии