Booking.com

счастье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Puntini.

Раньше счастье совершенно точно пахло мандаринами. Оно имело вкус шоколада и жареной картошки. Остро чувствовалось в маминых ласках и поцелуе на ночь. В совершенно непередаваемом ощущении безопасности рядом с родителями, вокруг которых заключалась целая Вселенная. Безопасная, счастливая Вселенная.

Потом пряталось в глазах соседского мальчишки и сужалось до размеров нас двоих, когда он был рядом, но ощущалось особенно остро.

А потом стало пахнуть одеколоном любимого мужчины. Увеличивалось до размеров улицы, целого города, когда мы гуляли до рассвета, взявшись за руки, и по полчаса не могли, наконец, проститься и разойтись по домам.

А потом… было много разных потом.  В чем-то они были похожи, в чем-то совершенно полярны, но они были, и я знала – что вот это вот – счастье.

И вдруг счастье перестало пахнуть. Утратило вкус и развеяло по ветру ощущение чуда. Перестало удивлять.
По старой привычке я все еще ищу этих ощущений в знакомых, проверенных действиях, в адреналине, в авантюризме…
Но нет его.

Я совершенно точно знаю, что это уходит детство.
А в новогоднюю ночь под бой курантов я загадала, совсем не веря в это, чтобы во мне не умер ребенок.
Ребенок, способный удивляться, не устающий радоваться, пытливый и слегка наивный, верящий людям, верящий в чудо, уверенный, что вот этот большой, прекрасный мир – для него.

Вот в чем оно, счастье.

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: счастье

Есть ещё варинт. Ребенок взрослеет. Душа взрослеет и  начинает радоваться счастью других.

Много лет назад я была в цирке с моими знакомыми. Мне они очень нравились, это были настоящие люди, взрослые солидные, состоявшиеся мужчины. Один из них сказал, что теперь ему не интересно быть в цирке, но когда рядом ребенок (в тот момент я выполняла эту функцию ), то он тоже получает удовольствие. Может быть это смешной пример.

Но я хотела сказать, что бывает такая грань взросления, когда все  острые детские ощущения переплавляются в другие по качеству.

И это совсем не цинизм или старость, а другое качество жизни.  Такие вещи очень трудно описать словами, можно к этому только прийти и понять и принять это как Божественный Дар.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Puntini.

Ответ: счастье

циником становлюсь я.
me

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии