Booking.com

Каждый раз, когда не верю в божий промысел, случается чудо (Про стрижонка)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Я такая счастливая!

Я рассказывала о стрижонке, которого мы подобрали и выхаживали у себя дома. Вообще, этот случай уникальный, без всяких натяжек! Стрижонка не взяли даже в зоопарк, потому что из-за того, что эта птица исключительно насекомоядная, выхаживать его никто не берется. Я нашла множество инфо в интернете, как кормить, ухаживать. Выяснилось, что с кормежкой большие сложности, так как, наматывая по 40-ка градусной жаре километры, я ничего не находила нужного. Ветеринары, мой брат ученый-орнитолог советовали кормить мясом, курицей. Но, исход такого кормления печален: выпадение перьев и так далее.

Но наш стрижонок выжил, вырос, вопреки всем прогнозам! То ли, от большой любви к нему :) И, конечно, захотел летать. С подушки прямо на кровать Вчера поднялся ветер и мы решили пустить его в полет прямо с балкона Сначала пыталась я, но он пищал, боялся и цеплялся за палец. Накакал :)) Мама посадила его на свою руку и...птичку унесло порывом ветра!

Дело было вечером. Две несчастные человеческие фигуры до темна искали своего стрижонка. Подключился весь двор :)) Был обыскан каждый сантиметр, но серенькое существо так и не нашли. Я уже рыдала и просила Бога найти его. Бесполезно. Стрижи, если оказываются на земле, взлететь не могут из-за больших крыльев, вот это и страшно. А летает он ещё плохо.

Никакого интернета и телевизора. Полнейшее горе. Это же надо, вырастить птицу, чтобы так все закончилось!

12 часов дня. Стучат. Я злая, кого там ещё принесло! У двери мальчишки, держат на руках стрижонка. Нашли, сидящего в кустах, за гаражами. Не ваш?

Я втащила мальчишек в коридор, расцеловала Мама кричит:"У нас есть что-нибудь вкусное?" Есть, конечно!! Только что купила вино и пироженые, с горя напиться и заесть сладким. Вся коробка была поделена на двоих, а вино будет выпито от большого-большого счастья!!!! За мальчишек, за родителей их, за женщину, которая увидела что-то серенькое, которое свалилось с крыши гаража и которая скомандовала ребятишкам тащить его в квартиру нумер....

Я так счастлива! Это сон, ущипните меня! Вчера читала "Отче наш", честно, только веры было никакой. Утром стояла на балконе и глядела в серое холодное небо. Оказывается, мама ночь не спала и тоже просила за стрижонка! Я не ждала и не верила, но то, что случилось, самый настоящий Божий промысел! Вчера было Преображение.

Спасибо, кто дочитал эту историю :)

Теперь моя фраза дня - это протяжный стон счастья!!

 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Каждый раз, когда не верю в божий промысел, случается ...

Юля, нас не поймет только совсем бездушный и примитивыный чел. Я же не устаю повторять: Божий промысел!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Каждый раз, когда не верю в божий промысел, случается ...

Может, и ерунда, как ты пишешь, но я, пока читала, так растрогалась, что аж слёзы выступили. Живое существо, которое сам растишь - это же как ребёнок. Как бы реагировала мама на возможную потерю ребёнка? А как мы страдаем, когда нас покидают наши домашние любимцы? Пусть у тебя и у твоего подопечного всё сложится хорошо.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Каждый раз, когда не верю в божий промысел, случается ...

Наташенька, вот чуть-чуть окрепнет и мы понесем его учить летать на стадион. Там открытое пространство и мы будем видеть его полет. Как сложится дальше - не совсем ясно. Стрижи улетели очень рано из-за аномальной жары (мошкара закончилась). Главный вопрос: сможет ли он найти дорогу один? Ведь у птиц коллективный разум, в плане перелета в теплые края. Пока ответа нет.

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Каждый раз, когда не верю в божий промысел, случается ...

Читала Вашу статью и переживала вместе с Вами. Слава Богу, что все так удачно закончилось. Да, случаются еще чудеса на свете!

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Каждый раз, когда не верю в божий промысел, случается ...

Кто-то может и фыркнет, подумаешь, проблема. Но, у меня даже голова болела. Как хорошо, что есть всегда отзывчивые и чуткие люди! История, в общем-то, об этом :)

Изображение пользователя Natali W.

Re: Каждый раз, когда не верю в божий промысел, случается ...

Я рада что у этой истории счастливый конец! Вот только думаю как он дальше жить будет? У вас останется или же попытаетесь его научить жить самостоятельно на воли?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии