Booking.com

Отпуск в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля.
Очень ждала этого отпуска! Была во многих странах, но всегда хотела с"ездить именно в Италию. Таких впечатлений, какие ожидала получить, не было! Очень жаль! Конечно море, воздух, солнце, Отель, обслуживание - все было прекрасно! Но поганые, совершенно запущенные автобаны, некультурные водители, и не продуманные места для отдыха туристов, приводили в уныние и растерянность. И 1500 км дороги от Австрии до Италии превратились  в пытку. Очень хотелось-бы, чтобы Власти Италии думали немного больше о своих и о приезжих людях.

Изображение пользователя Vik_minsk.

Была жесткость,

Была жесткость, хамства с моей стороны не было. А вот с Вашей - поперло, и конкретно - "русская в Германи" - выдающаяся красота!!
Изображение пользователя Vik_minsk.

Ольга, не для

Ольга, не для Вас

похожие названия населенных пунктов - уровень рима, - центральная италия, как раз 1450 от Дрездена, в том числе 480!!! км по италии. По карте Майкрософт, при вьезде - Бользано, в пределах 0,5 КМ - 41 ресторан,  при этом далее местность гористая, и есть заправки по кушанью не хуже автрийских, далее - немеряно ресторанчиков, например вокруг Болоньи (это полдороги по италии проезали) - 44  ресторана (в пределах 0,5 км от трассы), а потом дорога вообще вдоль моря идет - неужто там негде покушать и отдохнуть?! И при чем здесь платная дорога в желанию/нежеланию сьехать с нее, ведь от этого плата больше не станет - плата взимается за кол-во поеханных км.?! Не хотелось, хотелось скорее доехать! Ну так нечего на зерколо пенять. Кстати в Германии на заправках редко когда можно покушать, голомок заморить - можно.Вьезды на автобаны информативные, не промажешь. 
Взяла ребенка в дорогу, и не подумала как ехать, не просчитала, на авось поехала. Германию налегке пролетели, только сев в машину, потом конечно же начались нервы, психи. В бездумстве человека виноваты все вокруг.

Изображение пользователя Vik_minsk.

Значит в

Значит в следующем году - на пляжи !!! 
Изображение пользователя Macbeth.

Спокойствие, только спокойствие!!!

Всем привет, всех рада видеть! К сожалению, не могла бывать здесь 2 месяца с лишним, и вот ведь как повезло: сразу на ссору нарвалась. Конечно, встрять хочется. Что вы на девушку так накинулись, не понравилась ей Италия, ну и ладно, в следующий раз не поедет. Хотя меня очень удивила такая несправедливая оценка. Я, конечно, не эксперт по автобанам, может итальянские и уступают немецким, но на мой, чисто обывательский взгляд, это далеко не самые плохие дороги в мире (а о российских-то колдобинах и вообще молчу). Согласна, что каждое, пусть самое субъективное, мнение имеет право на существование. Но при всем при этом как-то глупо его выражать на форуме, где по большей части тусуются люди, которым Италия далеко не чужда и которые знают эту страну безусловно лучше – со всеми ее автобанами и прочим. Я, конечно, сильно утрирую, но вы сначала говорите: Италия – говно, а потом возмущаетесь “хамством” участников форума.
Вот так и живем...
Изображение пользователя Оля.

Отпуск в Италии

Ты з наешь, больше всего мне не хотелось ссориться именно с тобой. но перед тем, как уйти с вашего форума я тебе все же скажу. Никаких истерик нет. Просто . если№ -бы ты предотвратил первое хамство, то за ним бы не было второго и третьего, и следующего. И ни на какие личности я не переходила, я вообще не пойму , о чем ты говоришь. если ты имеешь ввиду тему, что бы подумал мужчина, если-бы стал женщиной, то никого я не имела ввиду и имен ничьих не называла, это полный бред. Я просто сказала, что думаю и никого конкретно ввиду я не имела, а если кто-то принял это на свой счет, то это его проблемы.И при чем здесь гладкие или нет автострады? Это не имелось ввиду. Много двухполостных автобанов, остановиться отдохнуть негде, только заправки, а мы ездили с ребенком. Автобаны платные и они должны соответствовать. Почему каждый раз, когда я хочу остановиться отдохнуть, а ехали мы 17 часов, я должна с"езжать с автобана, а потом платить снова. И если в чужой стране я с"еду, то потом я должна найти, как в"ехать. Ну это мои проблемы. Очень жаль, что приходится уходить вот так. Ни на одном другом форуме такого хамства я не видела!!!Если людям что-то не понравилось, можно было высказываться в корректной форме, начали хамить мне, я ответила!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Что за

Что за истерики? Ты сделала запись в дневник? Как в любом комьюнити её прокомментировали. Кому-то не понравились твои впечатления – зачем сразу хамить и переходить на личности, да еще в других темах подкалывать народ?

Я так понимаю, претензий к итальянским курортам нет, а есть только к автострадам? Нужно было ясней выражаться, получилось, что только я это понял.

Кстати мой личный опыт, автострады в Италии довольно гладкие, мне всего один раз попалась очень плохая дорога.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя Оля.

Отпуск в Италии

Успокойтесь все пожалуйста, я высказала свое мнение и только! Спасибо за ваши умные советы, к сожалению воспользоваться ими я не смогу. Я женщина вольная, делаю то, что хочу!Очень благодарна за ваши советы, но они мне не пригодятся.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: вот-вот, об этом

Vik_minsk пишет:
вот-вот, об этом отличии я забял сказать. Ехать на классные плажы - во всесоюзную здравницу - в Турцию. В италии высший активный отдых
Ты и Беатриче наверное не видели итальянских пляжей?
Ребята, давайте жить дружно (это предупреждение).
Изображение пользователя denis.

мы

мы все прекрасно знаем о обоюдной не любви немцев и итальянцев и уже не первый раз замечаю что сказывается так же на имигрантах в германии.......и за что вас поддерживать , хотите извинении за итальянские дороги так не надо било ехать тогда если не понравилось надо било развернутся и поехать домой а там где вы били и ест как вы выразились деревня итальянская
Изображение пользователя Оля.

Отпуск в Италии

Спасибо за поддержку! Я тебе очень благодарна!
Изображение пользователя Оля.

Отпуск в Италии

Спасибо за совет. но я буду отдыхать там, где мне нравится и лежать там., где хочу!
Изображение пользователя Оля.

Пипец 1 - это Вы

Во-первых не надо хамить, уважаемый! Свое мнение засуньте поглубже в ...  А ехала я 1500 км не от Австрии , а от Германии, от города Дрездена. И в глубинках я никогда не отдыхала, тем более в Итальянских деревнях. Не за этим я туда ехала! А автобаны у вас действительно ДРЯНЬ! И не надо этим возмущаться, нашелся мне патриот Италии! А отдыхали мы на юге Италии в АBRUZZEN.Цыган власти Германии за Вами возить не могут, их просто нет в Германии, на поваров у Вас видимо нет денег, ну а реки в Вашу сторону повернутьнельзя, они захлебнутся Вашим ...  Извините, что грубо ответила, иного ответа Вы не заслужили
Изображение пользователя Vik_minsk.

так никто и не

так никто и не спорит. Просто не самые лучшие немецкие автобаны - это самые лучшие итальянские. Илия я в Италии не нашел таких же супер автобанов как супер автобаны немецике . Но это же Италия!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Те, по которым

Vik_minsk,  Те, по которым ездил я были идеальными и попрошу заметить совершенно бесплатными, итальянские дороги и немецкие это две разные вещи, спорить на эту тему не стоит.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Vik_minsk.

А в Германии

А в Германии тоже очень разные автобаны , и по ширине и по качеству, между прочим.  
Изображение пользователя Vik_minsk.

вот-вот, об этом

вот-вот, об этом отличии я забял сказать. Ехать на классные плажы - во всесоюзную здравницу - в Турцию. В италии высший активный отдых
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Она сравнивает

Она сравнивает с немецкими «автобанами», я их пробовал сделаны как бы плитами все время тудух-тудух, как на поезде, но качественно, туалеты везде все такое. Итальянские не плохие, но платные, немецкие по шире будут, в Италии нет столько места чтоб делать такие дороги. Плюс это же Италия :)

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Beatrice.

Я что-то не

Я что-то не понимаю: вы какие автобаны имеете ввиду?  ИТАЛЬЯНСКИЕ?! Уж не знаю где Вы нашли плохие автобаны в Италии. Водители в России, и странах СНГ представляют идеальный образец "некультурия на дорогах", поэтому не надо на итальянских сетовать.

Потом, что за отдых - валянка на пляже под зонтиком?! Чтобы ощутить вкус Италии, нужно окунуться в ее жизнь и культурные достопримечательности. Если Вам так нравиться моря с отелями и пляжами, - так лучше в Шарм-Эл-Шейхе сидеть, а в Европу не соваться.

Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя stella777.

странно,

Я тоже уже как 5 лет какждое лето отдыхаю в Италии, всегда возвращалась от туда удовлетвореной во всем!! В Италли суперские дороги, лучше чем в России!!! В 1000 раз!!! Да и все там воспитаны, всегда улыбаются, вежливо здороваются... Может быть действительно Вы ошиблись, может быть Вы проезжали не в сторону Италии?? Я просто люблю там отдыхать не только из за моря и солнце, а что даже приятно общаться с людьми!!! не то что в России!!! Ну не знаю, впервые читаю такое, что написали... Может у Вас настроение просто небыло?

stella777
Изображение пользователя Vik_minsk.

ПИПЕЦ1. Вы

ПИПЕЦ

1. Вы наверное не по автобанам ездили, хотя, конечно же, сравнить с автобанами немецкие платные итальянские дороги тяжело, - немецкие несравнимо получше по качеству и удобству. НО, если немецкие - твердая 5, то Итальянские - не меньше 4,5. Вы не видели 3,2и1. А они есть. С жиру беситесь, уважаемая

Я не знаю куда Вы ездили, но кто хочет грязь такие места найти, тот их найдет (шутка).

В италии четыре года отдыхаю и  классные места направо и налево, а вот что-то "не очень" найти - нужно постараться!!! Да и по Польским дорогам и по восточной европе давно видно Вы не ездили, или вообще не ездили ))

2. Насчет водителей - думаю, культуры больше, чем у водителей стран восточной европы и франции. НО, никто конечно же не сравнится с немецкими водителями, все немцы живут по правилам, и везде. Но не итальянцы

3. А где это Вы намеряли 1500 км от Австрии до Италии??? Всей Австрии 180 км по дороге из Мюнхена до Прати, Бользано (Италия). Потом СРАЗУ ИТАЛИЯ классная. Облазил много где-то в пределах 400 км от Автрии - почти все места обалденые, есть конечно и не очень (район милана мне не о.))) 

Может Вы мотанули в самый конец Италии, в Колабрию, к Мессине поближе (как раз 1500 км получится от границы с Австрией), то я там не был. Но, извините, вы поехали в деревенские месте, где в три раза дешевле кола и мороженое, чем на севере, вы искали и нашли супер дешевый отдых. УВЕРЕН, там есть классные места (район Помпеи, например - вышак), или Вы дальше отеля не поднимали попу глаз?

Спрашивается, почему власти Италии должны думать о приезжих людях, если они, эти люди, САМИ о себе не думают?!  

4.  А что, в Германии  придорожный сервис классный?! Не надо. Или ВЫ  считаете критерием придорождного сервиса стоянки с писуарами с закрывающимися дверьми?

А в Германии, равно как и в Италии, - сьехали с  Бана (платника), и нетрудно найти супер классные кафешки.

Кстати в той же Гермении мне пришлось в июне этого года три раза съезжать с автобана под Нюрнбергом, чтобы найти хоть что-то приятное, что мы хотели из ресторанчиков. Хотели найти - и нашли. И не возмущаюсь властями Германии, что они за мной не возят толпу цыган, поваров, и реки в мою сторону не поворачивает.


Изображение пользователя DinaM.

А где ты отдыхала?

Как называется место?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии