Booking.com

Мне сегодня повезет? 777

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgajade.

- вот такие три 777 heart.

Как вы думаете, повезет мне сегодня?

А вы верите в магию чисел?

Цифра "7" считается священной, и божественной, и магической, и счастливой. Семерку почитали за много столетий до нашей эры, в средние века, почитают и сегодня.

В Вавилоне в честь главных богов был выстроен семиступенчатый храм. Жрецы этого города утверждали, что люди после смерти, пройдя через семь ворот, попадают в подземное царство, окруженное семью стенами.

В древней Греции число семь называли числом Аполлона, одного из важнейших богов олимпийской религии. Из мифологии известно, что человеко-быку Минотавру, обитавшему в лабиринте на острове Крит, жители Афин ежегодно в качестве дани посылали на съедение семерых юношей и семерых девушек; у дочери Тантала Ниобы было семь сыновей и семь дочерей; Нимфа острова Огигия Калипсо семь лет держала в плену Одиссея; всему миру знакомы "семь чудес света" и т. д.

Древний Рим также боготворил число семь. Сам город построен на семи холмах; река Стикс окружающая подземное царство, семь раз обтекает ад, разделенный у Вергилия на семь областей.

Ислам, христианство и иудаизм признают семиэтапный акт создания Вселенной. Однако, в исламе число "7" имеет особенный смысл. Согласно исламу, имеется семь небес; попадающие на седьмое небо испытывают высшее блаженство. Поэтому число "7" это священное число ислама.

В христианских священных книгах цифра семь упоминается много раз: "Всякому, кто убьет Каина, отомстится всемеро", "...и прошло семь лет изобилия... и наступили семь лет голода", "и насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет", и т. д. Великий пост у христиан насчитывает семь недель. Известно семь чинов ангельских, семь смертных грехов. Во многих странах существует обычай ставить на рождественский стол семь блюд, название которых начинается на одну букву.

В браминском и буддийском верованиях и богослужениях число семь также священно. От индусов пошел обычай дарить на счастье семь слоников - фигурок из кости, дерева или другого материала.

Семерку очень часто применяли знахари, гадалки и колдуны: "Возьми семь пакетиков, с семью разными травами, настой на семи водах и пей семь дней во семи ложек...".

С числом семь связано множество загадок, примет, пословиц, поговорок: "Семи пядей во лбу", "У семи нянек дитя без глазу", "Семь раз отмерь, один отрежь", "Один с сошкой, семеро с ложкой", "Для любимого дружка семь верст не околица", "За семь верст киселя хлебать", "Семь бед - один ответ", "За семью морями" и т. д.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Мне сегодня повезет? 777

И я люблю 7-ку. Родилась 06.07.77, эх, не продержалась 1 день до всех семерок heartНеоднократно слышала, что количество семерок в дате рождения означает количество ангелов-хранителей. Не особо верю во всю эту астрологию, но в хорошее всегда хочется верить. И, в принципе, жаловаться не на что...всякое было, но (тьфу-тьфу-тьфу) всегда заканчивалось хороше, так что может и правда есть хранители... smiley

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Мне сегодня повезет? 777

IGOR_GHERMAN пишет:

привередливый студент пошел,однако...heart

Во во, нам препод всегда говорил на первом курсе: "ребята, студент должен быть худой и ПРОЖОРЛИВЫЙ"))))

худой,видимо,чтобы жалость вызывать и желание накормить))))heart

Изображение пользователя olgajade.

Re: Мне сегодня повезет? 777

IGOR_GHERMAN пишет:

привередливый студент пошел,однако...heart

во во.. и я так говорю...

Только что написал, что Катя таки приедет, даже если на больничном, в универ не пойдет, а его спасать от голодной смерти поедет.

Санта донна devil.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Мне сегодня повезет? 777

olgajade пишет:

Halloween пишет:

Пельмени... в диаметре 3 см yes, так как он больших не ест. Сготовила.. сварила... остудила и в кулек.. Чадо при виде вареных пельмен ушел в отказ... Говорит, мол Катя их на подносе мороженными возит, а потом там варит. Он гретых есть не будет.

привередливый студент пошел,однако...heart



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: Мне сегодня повезет? 777

Halloween пишет:

Ну и как прошел день? Повезло хоть в чем - нибудь?

ага... повезло поработать на славу...

Сначала плмянник ощасливил...что его девушка не едет в универ на учебу (они живут там вместе), и по этому поводу надо сготовить ему кушать. Пельмени... в диаметре 3 см yes, так как он больших не ест. Сготовила.. сварила... остудила и в кулек.. Чадо при виде вареных пельмен ушел в отказ... Говорит, мол Катя их на подносе мороженными возит, а потом там варит. Он гретых есть не будет.

Уехал без пельмешек. Заходите в гости ... пельменьей многоheart. После того... как отправила студента, выдав пару рублей, дабы не помер с голоду, взялась за его комнату. Вынесла 4 большие кулька мусора. Убрала пока половину. kiss

Потом пошла в магазин... могу точно сказать, что мне повезло, что я не упала. так как днем снего растаял ибыла жижа, а счас все лед.

Подитожив, могу сказать, что мен повезло хорошо поработать и не набить себе жопу.

... и еще... Мимми начала есть собачий корм... от которого отказывась...разбаловали ее тут костями... Я уже думала искать квартиру возле мясокомбината.. Но похоже что с голоду в Италии не сдохнет heart.

п.с. племнник в скапе только что написал, что первая самостоятельная проба на это неделе, пиготовить себе ужын, тоесть потереть пармезан на макарон, закончилась потертым пальцемheart.... Будет тепер знать, что такое теркаdevil.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Мне сегодня повезет? 777

Я тоже очень люблю 7, а еще 12 - тож хорошее число.. 12 месяцев, 12 апостолов.. ну и так далее..(рожденная 12.07.1972smiley) Вобщем два моих любимых числа.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Мне сегодня повезет? 777

Ну и как прошел день? Повезло хоть в чем - нибудь?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии