Booking.com

водительские права, recupero punti

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olesya.

поделитесь, информацией плиз, если забирают 10 пунктов из панэнте, на котором до этого было 17, что будет ( имею в виду могут ли забрать права?)? какая система в Италии по пополнению пунктов?

спасибо за ответы!

Изображение пользователя mancina.

Re: водительские права, recupero punti

ты права, для тех кто только начал водить в первые три года правила строги- пункты которые изымаются удваивают, так что если нарушил пределы скорости и должны снять 5 пунктов у новичка снимут все 10...Максимально за один раз могут снятьтолько 15 пунктов.

Рискованно очень с 7 пунктами на все 2 года оставаться, как мне кажется...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя olesya.

Re: водительские права, recupero punti

спасибо большое за ответ! как я поняла за 2 года без нарушений мои пункты (20) должны вернуться обратно.хотелось бы знать правда ли это или жечерез два года дают только 2 пункта. проблема в том, что в Италии в течении 3 лет тебя считают неопатентато и все пункты за правонарушения удваиваються.

Изображение пользователя mancina.

Re: водительские права, recupero punti

максимальное количество пунктов 20, дается на определенный срок, не помню точно, но кажется на 2 или 3 года, потом они опять восстанавливаются. Тоесть если вы в течении этого срока поетряли несколько пунктов, то потом получаете опять 20!!!

А вообще советую вам обратится в ближайшую автошколу, они вам дельный совет дадут.Я когда на вождение ходила , каждый день видела как мужики бегали плакали и совета просили, что делать.Помогали.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя mancina.

Re: водительские права, recupero punti

у вас останется 7 пунктов. если вы потеряли 10 пунктов без изымания прав, то все в порядке, у вас их не заберут. Но вообщем небезопасно оставаться с таким малым количеством.Если еще что-нибудь натворите на дороге останетесь вообще без пунктов, тогда у вас забирают права без права вождения и вы должны пройти курс теории и практики,медицинское обследование все заново.Конечно заплатив.

Есть система recupero punti -восстановление пунктов. Для категории Б максимальное восстановление пунктов это 6. Для этого вам необходимо пройти курс теории12 часов ( определенное количество часов по каждой теме, возможен пропуск лекций максимально 4 часа)

Для того , чтобы узнать сколько пунктов у вас осталось достаточно позвонить по телефону

848 782 782 Далее следовать инструкции автоответчика, набрать дату рождения, номер патента и вам сообщат сколько пунктов у вас осталось.

все это здесь

http://www.autoprora.it/patentepunti.htm

Как мне кажется лучше пройти курс теории...это дешевле...и водить можете

 

 

 

ник mancina потому что я Левша:-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии