Booking.com

Зингаро заповедная зона

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oksa.

Природный Специализированный заповедник Зингаро с его незабываемыми видами. Берег Зингаро – один из немногих, по которому не проходит прибрежная автострада, что гарантирует сохранность почвы и вода, растений и животных. Термин «специализированный» означает, что в этом заповеднике делается всё для благоприятного развития потенциала местной флоры и фауны. Заповедник простирается на 1620 га и на протяжении почти семикилометровой дороги предоставляет своим посетителям великолепный вид на наклонный берег, который с высоты 913 метров низвергается к морю!!! Карликовые пальмы, дикие оливковые деревья, заросли каперса, мастиковые и рожковые деревья переплетаются и образуют одну сплошную зеленую полосу, в которой весной проступают яркие краски цветов. Есть также растения, свидетельствующие о тысячелетнем присутствии человека: ясень, который использовался для сбора ясеневого сока; сумах, из которого добывали танин для дубления кож, а также так называемая «Диза», растительные отростки которого использовались в качестве веревок, и карликовая пальма, крепкие листья которой использовали для изготовления корзин. Море - это неотъемлемая часть Зингаро, чьи прибрежные воды все еще чисты и прозрачны. Разноцветные актинии, морские розы красивые кораллы оживляют глубинные просторы моря, специально для тех, кто любит погружаться

            Направились мы в Зингаро рано утром. Хотя это совсем не далеко от Скопелло мы взяли машину. Однако проехать в Зингаро на машине не возможно,  и мы оставили ее на специальной стоянке, а дальше пошли пешком. Так как я не представляла куда иду( Мой друг сказал мне что мы пойдем на красивый пляж, а что добираться до него пять километров пешком по горным тропам не сказал) я одела не удобную обувь - шлепки. За время нашего путешествия я их порвала, к счастью в сумке были запасные , но и те на обратном пути  порвались . Пришлось одевать разные, в одной паре порвала левую в другой правую,  так что возвращалась в разных шлепках. Вид наверное был прикольный .. Но это мелочи. Хоть и пришлось идти нам около пяти километров под палящим солнцем по горным тропам, настроение у нас было прекрасное. Под нами простирались такие виды. Судите сами. Этот тоннель вход заповедник

Однако така дорога только в начале дальше тропы поуже будут

Напротяжении всего зингаро илут маленькие пляжики в виде бухточек. Каждая бухточка по своему красива, но мы шли в илюбленное место Сержио, поэтому шли долго никуда не сворачивая. Но к сожалению он там давно не был и пропустил свой любимый пляжик,и мы остановились в другом месте , но там тоже было замечательно. Как в маленьком раю.

Рядом с пляжем где мы остановились е сть пещера в ней когда-то жили доисторические люди, Вход туда строго воспрещен потомучто там сейчас ведутся архилогические раскопки.

А вот и сам пляж на котором мы как раз и остановились. Вода там голубая голубая ,а дно и пляж состоит из камней белых белых как мрамор очень красиво.

позагорав и вдоволь на купавшись к вечеру мы направились в обратный путь. Солнце уже не так жарило идти было намного легче ,и пейзажи получились немного другие.

А это небольшой музейчик на територии Зингарою На обратном пути мы хотели туда зайти ,но было уже поздно и его закрыли.

 А Вот такие интересные растения мы встретили на своем пути

На выходе из зингаро нас встретил небольшой фантанчик с рыбками

Вот такое замечательное было путешествие по заповеднику Зингаро. Надеюсь вам понравился мой репортаж.

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Зингаро заповедная зона

Спасибо за прогулку.Очень понравилась.Да и обувь цела. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Зингаро заповедная зона

oksa пишет:
Вот такое замечательное было путешествие по заповеднику Зингаро. Надеюсь вам понравился мой репортаж.
Очень понравился!

Изображение пользователя oksa.
VIP-участник

Re: Зингаро заповедная зона

Golf пишет:

А вот наши виды,крымские.(Аю-Даг)

Тоже очень красиво. Я тоже очень люблю Крым и у меня есть много красивых крымских фото.

oksa

Изображение пользователя Golf.

Re: Зингаро заповедная зона

А вот наши виды,крымские.(Аю-Даг)

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Зингаро заповедная зона

Здорово. )))))))

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии