Booking.com

"Ну вот,а вы боялись"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nushka.

 Сегодня я стала счастливой обладательницей туристической визы в италию на 90 дней

С момента подачи ничего не писала,сидела боялась,но теперь можно.Как я сдавала документы это целая песня. записалась как умная маша на 12.00,думаю чтоб уж наверняка не опоздать.На приглашение написано "прибыть за 10 минут до". Я опоздала и прибыла в 11.55,по дороге у меня уже была истерика.Бегу и думаю "вот сидит там человек,меня ждет,а я тут опаздываю.Ещё и документы через одно место сделаны.(больше всего переживала за приглашение,которое любимый от руки писал.Так как почерк у него-шрифт доселе неизвестный науке).Вообщем прибегаю,залетаю,а там...Столько народу Над девушкой на ресепшен висит толпа людей и хором что-то от неё хотят,все бегают,друг об друга спотыкаются.Сейчас вспоминаю,забавно,а тогда я была мягко говоря в ужасе.Я то думала меня там отдельное окошко в 12.00 ожидает,а тут вот.Ну с горем пополам узнала куда идти.дали мне кучу талончиков,сижу.мне значит в страховку,в банк,на подачу.На подачу-это было гиблое дело часа на 2.А вот страховка и банк..ну не была бы я собой,если бы два номерка не загорелись одновременно!Выглядело это примерно так,я бегу в страховку вываливаю ей всё на стол и обещаю что прибегу через 5 минут.Ну,получилось через 15.Ладно,сделала.После,наверное,часа ёрзанья на стуле,меня пригласили на подачу(тут мне фартануло,почему-то большенство номеров до меня просто не явились).Девушка мне попалась серьёзная,и мной занималась и соседке помогала.Всё шло хорошо пока в поле зрения не появилось злощасное приглашение. Сначала она,потом мы вместе,потом еще соседки,долго пытались разобрать почерк моего дорого,С горем пополам справились с делом,зато повеселили там всех.Она всё собрала и сказала ну все идите сдавайте.И тут апофеоз - Я: "Девушка,ну скажите,не совсем дурно?" Девушка:" Ну...не совсем.."

Выйдя на улицу,позвонила ему и загробным голосом обявила,что пора снова собирать документы и в этот раз будет писать под моим надзором тонким пёрышком в тетрадь!"

А сегодня день начался удачно с самого утра,в посольство я не спешила,к чему расстраиваться с утра пораньше. Заехала в детский оторвалась там,потом в моё излюбленное место-книжный магазин на новом арбате...ммм...нанюхалась запаха новых книжек,к привеликой радости обнаружила что у одной из книг,входящих в мой список "очень понравилось"(Есть,Молиться,Любить),оказывается есть продолжения.Как обычно разорилась в детском отделе.Вообщем оттянулась и там. Прибыв в посольство,неспешно,уже не удивляясь толпам бегающим туда-сюда,взяла талончик и дождавшись очереди пошла расстраиваться. Вот девушка ищет наши паспорта,а под ложечкой,хоть я уже давно свыклась с мыслью что я впролёте,придательски ноет.Она разбирает квитки и тут я замечаю что что-то поблёскивает в паспорте."Девушка,это что там??Виза?" "Да." "А у ребёнка?""Да." Ну...я смогла донести своё УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!! до выхода, и потом ещё долго его повторяла

Изображение пользователя Nushka.

Re: "Ну вот,а вы боялись"

Спасибо всем!!оч приятно

Изображение пользователя sarina.

Re: "Ну вот,а вы боялись"

 поздравляю!) 

Изображение пользователя NAFFA.

Re: "Ну вот,а вы боялись"

Поздравляю!Мне тоже предстоит открывать визу на 90 дней так что буду у Вас консультироваться

Изображение пользователя albaniaya.

Re: "Ну вот,а вы боялись"

Поздравляю! УРАААА-УРААА-УРАААА! Помню, сама также переживала. но мне сказали, что если откажут ребенку, то и маме автоматом.

А подчерк.... я у своего еле-еле разбираю, да и вообще, в какое гос.учреждение нипридем везде пишут жутко. ручку они держат не так как я. (ребенок у меня держит, как итальянцы, которых я встречала. буквы получаются круглые какие-то)

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: "Ну вот,а вы боялись"

Рада за Вас,т.к. сама всегда переживала,шагая очередной раз в визовый центр за паспортом. Поздравляю!  

Изображение пользователя Amata.

Re: "Ну вот,а вы боялись"

Поздравляю! все волнения позади!  

Изображение пользователя natamish.

Re: "Ну вот,а вы боялись"

поздравляю с визой

я, кстати, всегда записываюсь на самое раннее утро, обычно толпы меньше :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии