Booking.com

Вот лето приблизилось вплотную...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NataBella.
Автор - Евгений Гришковец.

Вот лето приблизилось вплотную...

И тут уже надо что-то решать. Потому что отдых – дело серьезное. Лето надо как-то провести. Его нужно ПРОВЕСТИ. Нельзя же остаться просто так в городе, даже если хочется остаться. Но летом – нельзя. Потому что потом будет мучительно стыдно и больно…

И вы идете в магазин, где продаются плавки, а также ласты, маски и прочее, и вы идете туда не как в музей, чтобы просто посмотреть, а с целью что-то купить. И, когда вы выбираете себе маску и ласты, к вам приходят такие приятные фантазии…

А потом надо выбирать путевку. И вы просматриваете кучу разных предложений, и оттого, что этих предложений так много и так страшно прогадать, становится жарко в голове. Гораздо жарче, чем на самых жарких пляжах.

И вот вы находите «горящую» путевку…

А турки, греки, испанцы – они уже чистят бассейны, достраивают новые гостиницы, поливают овощи и фрукты, выращивают животных. Для вас! Только для вас! Чтобы вы плавали, наслаждались, ели, пили, загорали. Они симпатичные. Они улыбаются. Они ждут.

И вот уже летят самолеты со всех бесконечных пределов огромной страны. И во всех этих самолетах много-много людей, которые совершенно уверены, что именно они купили самую «горящую» путевку по самой выгодной цене.

И вот гостиница, вы распаковываете свои вещи и обнаруживаете, что ласты и маску вы забыли дома, а также забыли солнцезащитные очки, которые тоже с удовольствием покупали именно для этой поездки. Но это не важно. Потому что – лето! Лето!

Вот вы выходите после зимы дряблый, белый, некрасивый. И в первый же день, несмотря ни на какие предостережения, вы, конечно же, сгорели, и нужно покупать какие-то мази, которые потом будут пылиться дома. Но это тоже ерунда, потому что через неделю вы уже бронзовый и чудесный. И посматриваете из своего шезлонга на вновь прибывших как абориген.

А новички робко ходят, осматривают бассейн, осматривают гостиницу, и у них еще все впереди. Да и у вас еще впереди целая неделя. Потому что ваше лето уплотнилось до двух недель…

Но вот прочитаны привезенные с собой книжки, и две недели заканчиваются, и вот уже откуда-то летит человек, который будет жить в вашем гостиничном номере и спать на вашей постели. А вы прошлись напоследок по пляжу, сделали все то, что обычно делается напоследок… И вот уже вы сами летите в свой дальний предел…

И осень встречает вас уже в аэропорту. Она встречает вас дождиком, который бьет в иллюминатор и по крыльям самолета. А все те люди, которые еще совсем недавно шумели и плескались в волне, выстроились в проходе между кресел самолета со своими пакетами из магазина дьюти-фри или спящими, обвисшими детьми, и все тихонечко гуськом выходят из самолета.

И у всех в рюкзаках и сумках лежат видеокамеры, на которые было записано, в общем-то, одно и то же: вот наш гостиничный номер, здесь мы отдыхаем, вот наш бассейн, здесь мы плаваем, вот еда… мы ее едим. А на фотопленке в фотоаппаратах запечатлены люди с красными глазами: это новые друзья из каких-то своих городов, симпатичные люди, с которыми вы вместе отдыхали и больше никогда не увидитесь.

Но в аэропорту вас встречает ваш друг. Потому что у всех есть или должен быть такой друг, который сам никуда не ездит, но всех встречает, на своей старенькой, усталой машине. И он везет вас в мерцающий вечерними огнями и мокрый от осеннего дождя город. Он рассказывает о том, какие проблемы накопились за две недели вашего лета. А вы понимаете, что ничего серьезного за ваше отсутствие не произошло. Но вы соскучились. Соскучились по всему…

Лето закончилось, но впереди еще длинная осень, с прозрачными солнечными днями, шашлыками, банями, грибами и ягодами, с хрустом веточек под ногами в осеннем лесу, с тягучим дымом от сухих листьев. А потом – первый снег ранним утром. И первый утренний ледок на лужах, который осторожно и с удовольствием давят ногами аккуратные первоклассники.

PSYCHOLOGIES №6,
2006

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Лето эх, лето..

Alesha пишет:
А Я ВОТ НА МОРЕ... и с фотиком

И я через пару дней - на морэ , на морэ !!! 

Изображение пользователя Vatrushkina.

Ответ: Лето эх, лето..

он про нас, да :(  москвичей например
Изображение пользователя Alesha.

Ответ: Лето эх, лето..

А Я ВОТ НА МОРЕ... и с фотиком
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Вот лето приблизилось вплотную...

Да, Alex, верно, не про нас, но он такой пронзительный, я его год назад прочла, и вот вспомнила, нашла, выставила для наших форумчан, которые в России. 
Изображение пользователя alex.

Ответ: Лето эх, лето..

Наташа,этот текст уже не про тебя (и не про меня уже).По сравнению с почти всем СНГ,мы все живем на курорте в погодном смысле. 

А вот у меня отпуск может быть только в январе-феврале,когда в Сицилии мертвый сезон(туристический),оливы собраны,масло из них отжато и отправлено к вам на север. Муж едет контролировать продажу,а я лечить тоску по родине снегом альпийским.

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Лето эх, лето..

Уррряяяя!!! Скоро отпуск!!!

На море! на море! 

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Лето эх, лето..

kaushka пишет:

Я полетел, ты со мной???

 

Изображение пользователя kaushka.

Лето эх, лето..

Ура!!! Скоро в Лигурии, с видеокамерой, с фотоаппаратом, с хорошими позитивными мыслями,

От шума машин, телевизоров, и прочей радиотехники..Где только шум морского прибоя, нежный песок, необычный головокружительный запах большого открытого водного пространства, ты поднимаешся на цыпочки, медленно опускаешь голову вниз и видишь что твои ноги отрываются от земли, а в области лопаток распускаются крылья....

Я полетел, ты со мной???

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии