Booking.com

Фисташки Бронте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Нарине.

P { margin-bottom: 0.21cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); }P.western { font-family: "Liberation Serif","Times New Roman",serif; font-size: 12pt; }P.cjk { font-family: "WenQuanYi Micro Hei"; font-size: 12pt; }P.ctl { font-family: "Lohit Hindi"; font-size: 12pt; }

Фисташки из этнейского городка Бронте (pistacchio di Bronte) называют зеленым золотом, оно является настоящей гастрономической «жемчужиной» этих краёв.

Фисташковое дерево является средиземноморским растением, семена которого широко использются в кулинарии. Отличительным качеством фисташек из Бронте является их изумрудный цвет, а также аромат, поэтому они считаются самым элитным сортом для приготовления сладостей, в том числе и мороженных. Они вырастают в форме гроздя, сам плод удлиненный, размером меньше оливки, покрытый мягкой шелухой, которая при созревании быстро крошится.

Лучше всего фисташковое дерево вырастает на вулканических почвах Этны, богатой минералами, а благодаря частым пепельным дождям, растения удобряются естественным способом. Благодаря тому, что городок Бронте находится на солнечной стороне Этны, плоды вбирают в себя солнечное тепло, благодаря чему получаются такими вкусными и изумрудно-зелёными. 

Фисташковый орех не только вкусен, но и полезен. Он содержит витамины А и Б, омега-6, белки и минералы, среди них фосфор и калий, является отличным средством против артрита, диабета, кожных заболеваний и склероза, снижает риск сердечнососудистых заболеваниях. Он также снижает холестерин, так как содержит ненасыщенные жиры и обладая высокой энергетической ценностью, повышает работоспособность. Поэтому его и используют часто в средиземноморской кухне, признанной лучшей в мире по части здорового и сбалансированного питания. Более того, употребляя фисташки и другие орехи с рисом или пастой, снижается гликемический индекс углеводов, оптимизируя их усваивание. Поэтому можно смело добавлять их в ежедневный рацион, но, конечно же, в ограниченном количестве )).

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Фисташки Бронте

Фисташки распространены в СредиземноморьеСеверо-Западной АфрикеЗападнойСредней и Восточной Азии. Два вида фисташек встречаются в Центральной Америке, а также на юге штата Техас (США).   

   Так шо не вводите в заблуждение граждан...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии