Booking.com

Из истории Древнего Рима и Индии, Арикамеду

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Я очень слаба в исторических знаниях , поэтому стараюсь интересные исторические факты все-таки уложить в свою память

Например, о связях Индии с Древним Римом

Уже во II-I вв. до х.э. в Западной и Южной Индии появились торговцы из эллинистического Египта. Морское сообщение между этими странами значительно расширилось, когда стали использоваться муссоны для плавания через Индийский океан. На крайнем юге Индии возникла даже римская фактория Арикамеду. Плиний Старший жаловался на то, что товары, привозимые с Востока - из Индии, Китая и Аравии, ежегодно обходятся Римской империи в 100 миллионов сестерциев. Это показывает, что баланс торговли с Римом для Индии был активным.
http://gumilevica.kulichki.net/HE1/he122a.htm

Арикаме'ду, населённый пункт близ Пондишери, в Юго-Вост. Индии. Раскопками 1937, 1941, 1945, 1947—48 у А. были вскрыты остатки древнего торгового поселения. Обнаружено значительное количество италийской (т. н. «арретинской») краснолаковой керамики (начиная с середины 1 в. н. э.), обломки остродонных амфор, глиняные светильники, геммы, поделки из стекла средиземноморского происхождения и римской монеты. Ко 2 в. и более позднему времени относятся местные керамические изделия, выполненные в подражание средиземноморским, с граффити на древнетамильском яз.

  Лит.: Wheeler R. Е. М., Ghosh А. and Krishna Deva, Arikamedu: an Indo-Roman tradingstation on the East Coast of India, «Ancient India», 1946, № 2, p. 17—124; Casal J. М., Fouilles de Virampatnam-Arikamedu, P., 1949.

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Из истории Древнего Рима и Индии, Арикамеду

Mariya Ross пишет:

в Индию хочу, но не как турист, пожить немного 

3 месяца туристическая виза, мы сняли дом в Пондичери и жили, наверное, так как ты имеешь ввиду Проблемы с проводкой интернета (почти 1 месяц ), покупка балонного газа, заботы по возрождению и уходу за садиком и т.п. И конечно я не говорю об естественных домашних проблемах (покупки, готовка, уборка, стирка). В промежутках : экскурсии по достопримечательностям, океанской пляж, встречи с друзьями. Если это то что ты хочешь, то в Индии такую жизнь не сложно организовать

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Из истории Древнего Рима и Индии, Арикамеду

в Индию хочу, но не как турист, пожить немного 

Родина там где тебе хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии