Booking.com

Сегодня в мире отмечают день отказа от курения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя НаДиЯ.

60-70% курильщиков пытаются избавиться от этой привычки.                                                                                Ежегодно в каждый третий четверг ноября отмечается Всемирный день отказа от курения, в этом году он отмечается 18 ноября, сообщает korrespondent.

Международный день отказа от курения входит в систему всемирных и международных дней ООН.

По данным ВОЗ, 90% смертей от рака легких, 75% от хронического бронхита и 25% от ишемической болезни сердца спровоцированы курением. Каждые десять секунд на планете умирает один курильщик, по данным ВОЗ, к 2020 году этот показатель может увеличиться до одного человека в три секунды.

Серьезные научные исследования связи рака легких и инфаркта миокарда с курением были озвучены в многолетнем исследовании британских ученых British Doctors Study.

Украина принадлежит к саранам Европы с высоким уровнем распространения этой вредной привычки, особенно среди молодых мужчин. Количество курящих украинок за последнее десятилетие возросло в четыре раза.

Социологические исследования свидетельствуют, что значительная часть курильщиков, а именно 60-70% пытаются избавиться от этой привычки, однако, как считают наркологи, зависимость от табака может быть не менее сильной, чем от героина.

Согласно результатам опроса, проведенного Госкомстатом, в 2009 году в сравнении с 2008 годом, количество людей в возрасте старше 12 лет, которые курят, снизилось с 25,6% до 23,5%. Среди городских жителей их число снизилось на 1,9%, среди сельских – на 2,8%.

Впервые за последние десять лет среди мужчин старше 18 лет процент курильщиков составляет менее 49%, в предыдущие годы эта цифра колебалась от 52 до 54,5%.

Среди женщин старше 18 лет употреблении табака постоянно росло и в 2008 году достигло 7%, но в 2009 году незначительно, но сократилось –до 6,2%.

Опрос украинцев по методике мирового стандарта GATS, который проводился среди людей старше 15 лет и закончился в 2010 году, показал, что в Украине 28,8% курильщиков (50% мужчин и 11,2% женщин).

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня в мире отмечают день отказа от курения

Golf пишет:

Оставьте нас в покое!!!

И не надейся. 
 Я этим летом отметил 10 лет жизни без отравы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сегодня в мире отмечают день отказа от курения

В прошлом году все участвовали в этой теме активнее.

Изображение пользователя Golf.

Re: Сегодня в мире отмечают день отказа от курения

Оставьте нас в покое!!!

Golf

Изображение пользователя ragioniere.

Re: Сегодня в мире отмечают день отказа от курения

Помню мне было 2 года, не больше. Отец у меня не курил, а так баловался иногда. И вот в один из таких моментов я подбираюсь к нему, беру сигарету у него изо рта и быстренько подношу к своим губам...правда не той стороной С тех пор не тянет . Дочь пробовала курить в 7 лет. Подбила ее на это подружка 6 лет, стащила у деда сигареты, ну и  раскурили за деревом, недалеко от песочницы.

Я была в шоке, что делать?читать лекцию, как капля никотина убивает лошадь? К счастью, реакция молодого организма решила эту проблему.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии