Booking.com

"Война" просящих милостыню. На "попрошайничество" требуется разрешение.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mirazh134.

В эти дни Милан наполнился огромным количеством людей, просящих милостыню у проходящих мимо людей. "Попрашайки" бывают разные: некоторые изображают пантомиму, некоторые играют на всевозможных музыкальных инструментах и устраивают мини-театры марионеток. Есть и такие, которые просто стоят с протянутой рукой.


На все эти действия, теперь, необходимо иметь разрешение. Получить его можно в местном отделении полиции, подав запрос за 3-7 дней до начала "представления". Для этого необходимо сообщить властям точное место, время начала и время окончания "спектакля".
Нарушители, не имеющие необходимого разрешения, будут оштрафованы. Как и случилось с уличными музыкантами 28 декабря этого года. Группа музыкантов, состаящая из 4-х мужчин, наигрывающих шотландские мотивы на своих волынках, была задержана на территории Галереи Витторио Эммануэля II, и оштрафована на 400 евро, по 100 "на голову". Местные власти объяснили это тем, что они среагировали, получив заявление от другой группы уличных артистов. Артистов, имеющих разрешение на "представление", и которые должны были "по-праву" занять место "волынщиков"

Наверх страницы

Отели в Италии