Booking.com

Везение ))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Сегодня мерилa в Милaне в одном мaгaзинчике обувку, дa тaк и не решилaсь ничего купить... Вышлa я, знaчит, из мaгaзинa и пошлa себе спокойненько дaльше, вдоль по корсо Буенос Aйрес...

И вдруг меня осенило, о Боже, a где ж моя сумкa? Не-е, не тa, конечно, где деньги были, a вторaя, типо мешочкa, тaм у меня тоже всякие нужные вещи лежaли, жaлко было бы потерять иx. Зaбегaю нaзaд в мaгaзин, спускaюсь нa нижний этaж... стоит моя сумкa живa-невредимa, к скaемечке тaк жaлобно прислоненнaя. Никто нa нее не позaрился, a мне то кaкaя рaдость!

Нa рaдостяx решилa, что это дело нaдо отметить и купилa рaнее примеренные туфли

Изображение пользователя Mascha.

Re: Везение ))

Donetsk пишет:

Mascha пишет:

Как всегда помогла найти мою фамилию в украинских вод правах

Маш, а что, у итальянцев с этим какие-то проблемы? 

ага )))) украинские пластиковые права - там фамилия сначала на украинском потом ниже на английском - и они как видят кириллицу - а там крупнее шрифт, так сразу теряются ))
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Везение ))

Mascha пишет:

Как всегда помогла найти мою фамилию в украинских вод правах

Маш, а что, у итальянцев с этим какие-то проблемы? 

Изображение пользователя Mela.

Re: Везение ))

Mascha пишет:
Мораль: всегда берите чеки с магазинов и не бойтесь отстаивать свои права )))) ну и лично для меня: нефиг витать в облаках!)))

тaк у тебя облaкa тaкие мaленькиечто можно и повитaть после бессонныx ночей... Я сегодня нигде не витaлa,xотя сплю плоxо уже дaвно... делaли зaкупки,я рaсчитaлaсь,тоже рaсписaлaсь т.к зaплaтилa кaртой,выxожу,a мне не дaли нaклейки по aкции(кaждые 10 евро однa нaклейкa,30 нaклеек тебе почти подaрят модную сковородку или кaстрюльку). возврaщaюсь нa кaссу,супермaркет был пустой в послеобеденное время,a кaссир тaк удивленно мне говорит: Вы нaверное где-то потеряли,я не моглa вaм не дaть! Я ей в ответ: вы дaже не спросили меня xочу ли я нaклейки,кaк предыдущиx двуx покупaтелей. Онa: a,си?! я,уверенно: си,си!!! спросилa нa кaкую сумму мы сделaли покупки,и отдaлa нaклейки.

A по теме,Светик поздрaвляю с удaчным возврaщением твоей сумки и покупкой новыx туфлей(крaсивые?)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Везение ))

Свет, рада, что пропажа нашлась, ну и туфли конечно же - поздравляю!  ..... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Везение ))

Si-Si пишет:

 В прошлом году зашла утром в бар на корсо БА, и только через час опомнилась что чего то не хватает, сумочку с документами, кошельком оставила на спинке стула в баре. Влетела в бар как ненормальная, а бармен сразу  "ага, вернулась, а я думал это мне регало...."

Дa вот именно рaботников в бaрax-мaгaзинax и не стоит опaсaться, скорее всего можно ожидaть от зaлетныx клиентов, что они ноги остaвленной сумке сделaют... я сaмa, когдa в ресторaне рaботaлa, не рaз сумки-куртки-зонтики зaбытые рaссеянным клиентaм отдaвaлa

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Везение ))

Тоже "терялась" в Милане. В прошлом году зашла утром в бар на корсо БА, и только через час опомнилась что чего то не хватает, сумочку с документами, кошельком оставила на спинке стула в баре. Влетела в бар как ненормальная, а бармен сразу  "ага, вернулась, а я думал это мне регало...."

Приятно было, что среди бела дня моя сумка не ушла налево и все вней было в целости и сохранности.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Везение ))

Я бы тоже. Совдеповская психология. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Везение ))

Victoria77 пишет:

Я бы не поехала с двумя миллионами рублей в автобусе!

Это как же мы были замучены, что эта простая мысль даже не пришла в голову!! :))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Везение ))

Оля71 пишет:

Представляю, что творилось у неё на душе, но сумку с двумя миллионами рублей она благополучно забыла в автобусе.

Я бы не поехала с двумя миллионами рублей в автобусе!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Везение ))

Отлично, Света! А меня это даже не удивляет! Вот и туфли все равно взяла :)

В России тоже не перевелись ещё порядочные люди. Этим летом давняя мамина подруга перебиралась на постоянное место жительство в Москву. Суета, нервы, стресс. Состоялась купля-продажа квартиры, вот она едет в маршрутке домой. Представляю, что творилось у неё на душе, но сумку с двумя миллионами рублей она благополучно забыла в автобусе. Звонит нам. Рыдания в трубке. Ну мы оперативно звоним, звоним в предприятие. Нашли концы!! Кто-то видел, как рассеянная женщина вышла из маршрутки без сумки и отдал её водителю! Начальство с ним связалось. Прикол в том, что "москвичка" от шока призналась, сколько у неё там денег и откуда они. На конечной остановке она дождалась автобус и водитель без звука вернул ей сумку. Подруга на радостях дала ему часть из этих денег :)

Изображение пользователя solovei elena.

Re: Везение ))

Носи на здоровье туфли!

У нас тоже была пропажа с возвратом.

Приехала ко мне дочка со своим мужем.Ужинаем,мобильный у него запел.Поговорил он и закинул,как обычно,куда-то.Отключенный,чтобы,значит не мешал с родней общаться.Через какое-то время решил мой затек позвонить.А моб.испарился.Что там иголка в стогу сена! !!Нашли давно забывшее,а вот моб НЕТ.Легли спать за полночь.Уже и на домового списывали.

Утром звонок в домофон.-Не ваш мобильный в мусоре?Видно ,когда убирали со стола,он и упал в мусор.Муж вечером вынес,а поиски продолжались.

Нас 6 семей в доме.Всем звонили.Зять эту историю не устает рассказывать-не вериться ему до сих пор.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Везение ))

Машуль,у тебя скорее не везение,а просто итальянское обслуживание.

У меня похожее было пару недель назад,когда я понесла в ремонт свою кьявету (мобильный модем) Sony Ericsson . Срок гарантии заканчивается 14 апреля,но за 2 года мои чеки превратились не понятно во что: вся черная краска растеклась и образовались просто разводы,по которым понять ничего нельзя (теперь всегда делаю копию).

Я была уверенна,что меня развернут на месте,а нет... Мне обменяли кьявету на хороший новый мобильный телефон этой же фирмы. Так что я осталась довольной,как слон , т.к.собиралась менять мой старенький Sony Ericsson,а тут получила новый.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Везение ))

Ой мне тоже вчера повезло!!! Забежала буквально на 5 минут в супермаркет за памперсами ну и купила еще пополнение телефона на 25€ на кассе, потом спросила за скидочные купоны на памперсы, которые в итоге отказались принять!!!! Как всегда помогла найти мою фамилию в украинских вод правах (тк платила картой) ну и побежала домой.... Подъезжаю, ба! А чек-то на пополнение мне и не дали!!!!! Блиииинннн.... Память у меня хорошая, те я помню длинный чек за супермаркет и тот маленький на котором я расписалась за карту, решила вернуться.... Подхожу к той кассе, а там уже смена поменялась, кассир посмотрела возле кассы, вдруг сменщица оттложила его, нет ничего! Говорит ничего не могу сделать идите к центральной кассе.... Пошла туда, объясняю ситуацию, мне опять повторяют, что чек в единственном экземпляре, что мне не могли его не дать и вероятно я сама потеряла его где-то по дороге, сделать ничего нельзя типа... Я продолжаю настаивать, что чек мне не давали и что как это так что его нельзя восстановить..... В общем отмазывалисб-отмазывались, в итоге сказали, что сейчас позвонят кому-то там и если он разрешит то мне сделают дублекат.... Позвали ту кассиршу, она уже домой шла, та подтвердила, что помнит меня и что чек выскачил автоматом и она не могла его не отдать..... В итоге дозвонились в офис, назвали номер чека и время, те подтвердили, чтоли пополнения еще не было и продиктовали номер пополнения..... В итоге я таки отвоевала свои 25€, хотя и не верила особо, что мне их вернут! Мораль: всегда берите чеки с магазинов и не бойтесь отстаивать свои права )))) ну и лично для меня: нефиг витать в облаках!)))
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Везение ))

супер!!!

а вот мое везение. решила искупаться в море рано утречком. взяла с собой только пляжное полотенце, строе и выцветшее. искупалась значит... выхожу. ни полотенца, ни шлепок резиновых.   

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Везение ))

вспомнила такой случай. Это сейчас у нас появились мешки для мусора. и контейнеры стоят. А раньше - с ведёрками, с ведёрками, да к определённому времени , когда машина под едет. А машина, зараза , под езжала далеко не по расписанию.Я замерзла ждать и пошла согреться, а ведро с мусором оставила на улице. В окошко гляжу, машину жду. Едет.  я быстренько со второго этажа спускаюсь, а ведра уже нет. Вот это сервис. И мусор выбросили и ведро унесли. 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Везение ))

А для Милана это считается везением? В Триесте не сложно найти забытую ранее в магазине сумку.

Изображение пользователя Nata....

Re: Везение ))

Поздравляю! Хорошо, что не далеко то магазина ушли и вспомнили... представляете если только дома бы заметили... прошло бы много времени... и тогда уже не было бы гарантии того, что сумку не свиснули! 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Везение ))

Светик, поздравляю с Обоснованной обновкой  

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Везение ))

А для меня это было бы знаком, что туфли (сапоги, платье и т.д.) - мои. Нужно брать. У меня несколько раз так было. То я оставлю сумку в этом отделе, то перчатки, приходиться возвращаться. Потом все-таки покупаю что хотела, и всегда это хорошо носится. Так что туфли предназначались именно вам.))))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Везение ))

Было это несколько лет назад. Мы с подругой отмечали Новый Год в Праге. Зашли в бар, посидели, и ... по старой русской традиции пошли в следующие бары вдоль улицы

Поскольку я платила в самом начале, то потом платила подруга. И в очередном баре, после нескольких часов исследования близлежащих заведений я вдруг обнаружила, что у меня нет кошелька. Голова моя тут же просветелела и мы пошли назад, как говорится след в след. И каково было мое удивление, когда мы-таки дошли до первого бара и официант, поинтересовавшись что было у меня в кошельке, вернул мне его в целости и сохранности. На месте было все до копейки, включая кредитную карту со всей зарплатой, котрую я планировала спустиь на НГ.

Если сказать, что я была в шоке, это будет мягко сказано. И по русским традициям, нельзя не отблагодарить людей, мы пили за мой счет, потом за счет заведения...ну вообщем праздник удался

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя nata1time.

Re: Везение ))

Хорошая новость! Радует, когда встречаются порядочные люди.

А мы наоборот, поехали в ИКЕА. Кассирша говорит: мелкие предметы ложите на кассу, а крупные на пол. Крупным предметом была фоторамка - хотела дочкину фотографию вставить. Оплатила, назад все в тележку сложила. А уже дома опомнилась, что рамку оставили в магазине. Я им позвонила, меня спросили номер чека и артикул забытого товара. И ответили: извините синьера это забрали люди после вас. Ничего сделать не можем.

Больше я в ИКЕА НИ НОГОЙ!

Все лучшее только начинается!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии