Booking.com

сегодня - Всемирный день по борьбе с курением!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maia1.

Сегодня, 31 мая, Всемирный день борьбы с курением!

Раз в год в этот день Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ предупреждает об опасности курения для здоровья людей и состояния окружающей среды.

По данным ВОЗ, каждые 6,5 секунд от курения умирает один человек.

84% курильщиков проживают в развивающихся странах и тратят деньги на сигареты, когда их семьям не хватает средств на предметы первой необходимости. Так, российские курильщики тратят на сигареты до 15% семейного бюджета, а от курения ежегодно умирают 300 тысяч россиян, — сообщает глава Координационного центра по преодолению курения Минздрава РФ Татьяна Ткаченко.

Вообще, привычка к сигарете — самый короткий путь к 25 опасным заболеваниям, в первую очередь, к раку легких. Злокачественная опухоль возникает именно из-за курения в 90% случаев у мужчин и в 75% — у женщин.

По данным Минздрава РФ, в последние годы неуклонно растет и число курящих школьников. Так, в крупных городах России до 46% старшеклассников и до 40% старшеклассниц уже курят. А ведь по статистике курят те дети, у которых курящие родители. Это усугубляет ситуацию, поскольку исследования установили, что в дыме, который вдыхают «пассивные» курильщики, вредных веществ еще больше.

Считается, что отказаться от курения неимоверно трудно. Однако это не совсем верно. Бросить курить можно, если соблюсти нехитрые правила. Если вы даже не хотите приступать, то знайте: психологи и медики в один голос утверждают, что курение в первую очередь играет роль социального адаптера.

Чтобы понять, что это такое, прежде чем взяться за сигарету спросите себя — что бы вы сейчас делали, если бы не курили. Возможно, что вам нужно обсудить с женой (мужем) сложную для вас обоих тему или закончить уже надоевший проект. А возможно вы просто не можете найти себе занятия или расстроены.

В любой из этих ситуаций сигарета — только враг. Ведь она не решает вашу проблему, которая постепенно усугубляется. В результате — сигарета лишает вас не только здоровья, но и полноты жизни.

Откажитесь от курения, по крайней мере, на один день — 31 мая. Чтобы это было легче сделать помогите своему организму очиститься от вредных веществ или повысить энергию. У вас обязательно получится!

Изображение пользователя maia1.

Re: сегодня - Всемирный день по борьбе с курением!

создавая эту тему, я хотела напомнить о проблеме курения! ведь курение по праву можно назвать чумой 21 века...

было бы интересно узнать ваше мнение по этому вопросу.... Cool 

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя Легионер.

Re: сегодня - Всемирный день по борьбе с курением!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: сегодня - Всемирный день по борьбе с курением!

Фаина Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор-распорядитель театра им. Моссовета Валентин Школьников. И ошарашенно замер. Раневская спокойно спросила:

"Вас не шокирует, что я курю?" 

Изображение пользователя maia1.

Re: сегодня - Всемирный день по борьбе с курением!

Легионер пишет:
 

... Cool  ......

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии