Booking.com

Как отодвинуть старость...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя любовьни.

Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма.

Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практически нет - ходите дома. Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить - поживете еще, до старости вам далеко!


Обязательно надо ходить на носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости
ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов. И ведь это совсем несложно, только лень и сможет помешать.

Начинайте прямо сейчас бить свои стопы ног и с этого дня - ежедневно.
Это надо делать легонько, по месту сразу за пальцами ног. Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустая бутылка подойдет. И через некоторое время вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное - возникает чувство спокойствия. Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног, и всего организма.

Еще тем, у кого проблемы с глазами, хорошо бы более интенсивно постукивать деревянной палкой по основанию второго и третьего пальца 5 минут каждый день, там расположены зоны, реф-лекторно связанные с глазами.
Надо, утверждают до сих пор китайские медики, потирать, то есть, массировать особую точку в своде стопы - юн-цюаиъ. Если делать это регулярно, то будет хорошим кровообращение, и расслабятся мышцы ног.

Находится точка сразу за пальцами в середине свода стопы. Выполнять этот массаж можно сухим способом, то есть просто нажимать точку 20 раз без перерыва (сначала на одной ноге, затем на другой] без особой силы. Делать такой массаж желательно утром и вечером.

А можно делать влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого большими пальцами одновременно нажимайте, массируйте точку юн-цюанъ 80 раз без перерыва. 

Хорошо, если после этого вы будете руками растирать стопы в течение 3-5 минут.

А если у вас уже по утрам стопы ноют и первые шаги с кровати - необычайно трудное дело - то, скорее всего, артроз живет в ваших ножках. И надо, конечно, проконсультироваться с ревматологом и ортопедом и что-то делать!

Например, хотя бы перечисленные выше приемы очень годятся, еще можно попробовать, как советуют наши доктора, растирать ступни ног каким-нибудь противоартрозным гелем (ор-тофен, ибупрофен, диклофенак). А можно попробовать делать компрессы с медицинской желчью, она в аптеке продается.

Надо намочить ткань желчью, обернуть ноги, сверху обмотать полиэтиленом, потом шерстяным шарфиком или надеть шерстяные носки и оставить компресс на всю ночь. Только делать это надо аккуратно, так как желчь оставляет следы. Утром снимите, и делайте такие компрессы через день.

И, конечно, надо двигаться, ходить, ноженьки свои любить и им лениться не давать. В движении - жизнь! Именно эта заповедь идет еще с древнейших времен.

Полезны нашим ногам и контрастные обливания: то горячей, то холодной водой. Это и тонус повышает и кровообращение улучшает, да и старость отодвигает.

Совет: Точки на руках - быстрое выздоровление.


Зная точки на руках, мы можем избавиться от многих недугов и их проявлений, от боли в плечах и спине, от стресса и запора. Попробуйте эти несложные упражнения и вы убедитесь в их эффективности.

1. Простуда. Чтобы облегчить симптомы простуды или сенной лихорадки, найдите «болевую точку», которая находится на ладони между основаниями среднего и безымянного пальца. Большим пальцем другой руки в течение двух минут хорошо массируйте эту точку круговыми движениями по часовой стрелки и против. Этот массаж хорошо действует, если из-за синусита у вас болит голова в области глаз и носа. Чтобы очистить заложенный нос, в течение нескольких секунд крепко сжимайте кончики всех пальцев вместе, а затем разжимайте. Повторите движение 5-6 раз.

2. Боль в спине. Большим пальцем правой руки с сильным нажимом проведите вдоль всего большого пальца левой руки, начиная от самого основания и заканчивая кончиком ногтя. Эта часть кисти соотносится с позвоночником. Массируя ее, вы помогаете снять напряжение и расслабить мышцы, поддерживающие позвоночник. По очереди на обеих руках несколько раз сделайте массаж этого отдела, найдите точку солнечного сплетения и нежно помассируйте ее. Это поможет снять напряжение со спины и всего тела.

3. Боль в плечах. Найдите «точку плеч» на ладони у оснований безымянного пальца и мизинца. Кончиком большого пальца массируйте точку по минуте на каждой руке. Боль в плечах чаще всего связана с плохой осанкой, поэтому для начала необходимо выяснить, в чем причина вашей боли. Если вы подозреваете, что причина в неудобстве рабочего места, старайтесь твердо сидеть на стуле, чтобы спинка хорошо поддерживала поясницу. Если, крепко сидя на стуле, вы все равно не достаете до спинки, подложите под спину плотную подушку.

4. Стресс. Часто когда мы нервничаем, то перебираем что-нибудь руками – это естественная реакция. Чтобы избавиться от стресса, под влиянием которого мы находимся в сложную минуту, помассируйте ладони, как показано на фото. Массируйте также точку солнечного сплетения, находящуюся в середине ладони (см. общую схему). Кончиком большого пальца круговыми движениями массируйте эту точку в течение двух-трех минут.

5. Головная боль. Чтобы почувствовать моментальное облегчение, сделайте такой простой массаж – пощупайте кончик большого пальца и определите его наиболее чувствительную точку, затем уверенным движением другого большого пальца массируйте это место. Повторите то же самое с другой рукой. Если головная боль не проходит, то ее причина, вероятно, в проблемах со спиной – в плохой осанке, напряжении в спине. Если вы часто страдаете от головной боли, то лучше проконсультироваться с врачом, чтобы выявить истинную причину проблемы.

6. Синдром раздраженного кишечника. Стимулируйте точки, влияющие на пищеварение, проводя изогнутую линию вдоль контура ладони от основания большого пальца к мизинцу. Массируйте в течение 2 минут, затем повторите то же самое с другой рукой. Еще один эффективный способ избавиться от несварения – стимуляция соответствующих точек на ступнях. Для этого теннисный мячик положите на пол, наступите на него центром ступни и катайте кругами 3 минуты.

7. Запор. Массируйте ладонь по диагонали от основания большого пальца к мизинцу – здесь расположены «точки кишечника». Массируйте одну ладонь в течение одной минуты, повторите тоже самое с другой ладонью. При помощи этих несложных приемов массажа можно пополнить » копилку » методов саморегуляции вашего здоровья. И использовать себе во благо лечебную силу рук.

 

интернет - strana.sovetov

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как отодвинуть старость...

любовьни пишет:

Да, а сейчас обычным ацетоном смываю. А техника снятия да, та же. Как Вы и говорите. 

Чуть снимаю блеск пилкой, накладываю 1/2 диска вата, вроде (забыла как наз))).. мин 10 - 15 в алюминeвую фольгу и палочкой-лопаткой снимаю.

laugh я образно выразилась:"теперь вообще даже обычным ацетончиком за 1,50 смываю отлично." Типо, что не фирменным специальным). Хотела сказать, что на чём то можно экономить, а на самом лаке не стоит ( 1,50 это цена в евро)))

Мнe всe равно иногда лeнь,а иногда и плохо снимаeтся,всe равно пилкой надо подпиливать,я думала,что какой-то лак новый придумали,просто ацeтоном снимаeтся,размeчталась-эх!!! Ацeтон,я поняла,что 1,5 eвро стоит,я примeрно тожe самоe трачу,дeло нe в затратах,а во врeмeни,у мeня 1,5 часа на всe про всe уходит,благо,раз в мeсяц .Корочe,я к выводу пришла,нам,жeнщинам,нe угодитьangel.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как отодвинуть старость...

Blinkova пишет:

любовьни пишет:

теперь вообще даже обычным ацетончиком за 1,50 смываю отлично.

Обезжириватель да, он сохнет за 5 сек

Всё очень просто smiley зачем усложнять. 

О,красота какая,обычным ацeтоном?!! я свои в алюминeвую фольгу заворачиваю,врeмeни примeрно пол часа уходит,когда нeт врeмeни,то пилкой спиливаю,лак у мeня и всe заморочки к нeму нe китайский, нe продают тут в магазинe пока такой 3 в 1 angry

На счeт лампы,согласна,нe зависит от лампы,а от лака и тeхники нанeсeния.

Ну какая особая техника нужна? 3в1 наносится как и обычный простой любой лак, в 1-2 слоя, по желанию.

Ну и даже раньше, когда я пользовалась "старым" вариантом, нет особой техники... обезжириватель ногтей - гель - лак - гель, потом другой обезжтриватель уже покрытия.

Кид "Mesauda" марка пользовалась. Оно у меня и сейчас ещё всё есть, и ацетон этот 250 ml аж пузырь целый)))

Да, а сейчас обычным ацетоном смываю. А техника снятия да, та же. Как Вы и говорите. 

Чуть снимаю блеск пилкой, накладываю 1/2 диска вата, вроде (забыла как наз))).. мин 10 - 15 в алюминeвую фольгу и палочкой-лопаткой снимаю.

laugh я образно выразилась:"теперь вообще даже обычным ацетончиком за 1,50 смываю отлично." Типо, что не фирменным специальным). Хотела сказать, что на чём то можно экономить, а на самом лаке не стоит ( 1,50 это цена в евро)))

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как отодвинуть старость...

Blinkova пишет:

У мeня хорошая космeтолог и нeдорогая(!).

хорошее, как правило, не может быть дорогим, обычные цены.

Дорогое, как всё больше убеждаюсь, понты и лишние навороты...

Ну разумеется, не во всём так и не на всё распространяется!)

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как отодвинуть старость...

любовьни пишет:

теперь вообще даже обычным ацетончиком за 1,50 смываю отлично.

Обезжириватель да, он сохнет за 5 сек

Всё очень просто smiley зачем усложнять. 

О,красота какая,обычным ацeтоном?!! я свои в алюминeвую фольгу заворачиваю,врeмeни примeрно пол часа уходит,когда нeт врeмeни,то пилкой спиливаю,лак у мeня и всe заморочки к нeму нe китайский, нe продают тут в магазинe пока такой 3 в 1 angry

На счeт лампы,согласна,нe зависит от лампы,а от лака и тeхники нанeсeния.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как отодвинуть старость...

Да,маникюр тожe сама дeлаю,с лампой и т.д.,дажe нравится самой возитьсяsmiley,а ножки(пeдикюр) прeдпочитаю в салонe,дeло нe в лакe,а в массажe,заново рождаюсь,ой,а eсли eщe и бюджeт позволяeт на массаж тeла...я нe могу пeрeдать словами.У мeня хорошая космeтолог и нeдорогая(!).

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как отодвинуть старость...

yulianna8500 пишет:

ааа, ну все понятно тогда. Куда моим китайским. То есть, просто наносишь этот лак без подготовки праймерами и основами?

P.s. просто тут "мастера" сказали, мол, лампа моя кака и не катализирует, поэтому лак отлетает

Ну, совет который даю я, он из моего личного проверенного годами опыта пользования. (причём, мои аттестаты курсов тут ни при чём)

Рассуждайте логично... при чём тут лампа, она просто сушит...

Ну ок, опять из личного опыта...

1) У меня лампа профессинальная из специализированного итальянского магазина, обычная простая, она стоит 40 евриков... такими же пользуются во многих ит салонах.

но написано made in Cina... ну и? )

2) Многие знакомые дамы (ит) покупали лампы через онлайн по 10-15 евро... самые обычные, ещё проще

3) Многие другие знакомые дамы (ит) ходят в китайские салончики на маникюр (со своим лаком))). у них самые обычные лампы...

Я к тому, что все эти лампы нормально и обычно сушат. Так как точно знаю, что и у других лак держится долго.

При чём тут лампа) понты!

 

А китайский лак, я просто никогда и не куплю, не доверяю качеству состава) одно дело лампа, другое лак))) всё таки покрытие держится на ногтях долго. За здоровье ногтей не хочу переживать.

К тому же, за счёт того, что лак наносится редко, то и расходуется не быстро... на долго хватает флакончика.

Да, без основ... всё уже есть в составе. 

Да раньше я тоже покупала кид, в который и специальная смывка входила, 25 евро... теперь вообще даже обычным ацетончиком за 1,50 смываю отлично.

Обезжириватель да, он сохнет за 5 сек

Всё очень просто smiley зачем усложнять. 

 

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как отодвинуть старость...

любовьни пишет:

yulianna8500 пишет:

 

А у меня такая же лампа, но месяц не держит никак покрытие, хотя я все по научному делаю...

sad Так... а при чём тут лампа то? Всё дело в лаке. Смотря какой.

Я покупаю в профессиональном магазине, примерно 19 евро 1 цвет ( это не дорогой, но очень-очень хороший)

Сейчас уже есть новая линия у этой марки, неск месяцев назад выпустили, 3 в 1. Гелей не надо, всё сразу в одном флаконе.

ааа, ну все понятно тогда. Куда моим китайским. То есть, просто наносишь этот лак без подготовки праймерами и основами?

P.s. просто тут "мастера" сказали, мол, лампа моя кака и не катализирует, поэтому лак отлетает

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как отодвинуть старость...

yulianna8500 пишет:

 

А у меня такая же лампа, но месяц не держит никак покрытие, хотя я все по научному делаю...

sad Так... а при чём тут лампа то? Всё дело в лаке. Смотря какой.

Я покупаю в профессиональном магазине, примерно 19 евро 1 цвет ( это не дорогой, но очень-очень хороший)

Сейчас уже есть новая линия у этой марки, неск месяцев назад выпустили, 3 в 1. Гелей не надо, всё сразу в одном флаконе.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как отодвинуть старость...

любовьни пишет:

Blinkova пишет:

Можeт прощe раз в мeсяц к космeтологу навeдываться,пeдикюр сдeлаeт,мозоли убeрeт,ну,eстeствeнно,массаж ножeк,дeшeво и сeрдитоsad.Босиком зимой по полу ходить холодновато,брр..

smiley а чем проще?)

Я ещё в 2010 году для себя закончила престижные и толковые курсы по маникюру-педикюру-массажу.

Босиком я по пляжу люблю ходить, по полу неааа - брр))) frown

Кстати, педикюр и маникюр сейчас легко и приятно делать самостоятельно дома, используя лак-гель (3 x 1) и вот такую лампу-сушку, сушит 2 минуты... покрытие держится и отличный вид примерно месяц (пока ногти не отрастут - промежуток от кутикулы виден становится).

А у меня такая же лампа, но месяц не держит никак покрытие, хотя я все по научному делаю...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как отодвинуть старость...

Blinkova пишет:

Можeт прощe раз в мeсяц к космeтологу навeдываться,пeдикюр сдeлаeт,мозоли убeрeт,ну,eстeствeнно,массаж ножeк,дeшeво и сeрдитоsad.Босиком зимой по полу ходить холодновато,брр..

smiley а чем проще?)

Я ещё в 2010 году для себя закончила престижные и толковые курсы по маникюру-педикюру-массажу.

Босиком я по пляжу люблю ходить, по полу неааа - брр))) frown

Кстати, педикюр и маникюр сейчас легко и приятно делать самостоятельно дома, используя лак-гель (3 x 1) и вот такую лампу-сушку, сушит 2 минуты... покрытие держится и отличный вид примерно месяц (пока ногти не отрастут - промежуток от кутикулы виден становится).

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как отодвинуть старость...

Можeт прощe раз в мeсяц к космeтологу навeдываться,пeдикюр сдeлаeт,мозоли убeрeт,ну,eстeствeнно,массаж ножeк,дeшeво и сeрдитоsad.Босиком зимой по полу ходить холодновато,брр..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии