Booking.com

Любопытный тест

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя liudwp.

МЕНСА начинает новую серию тестов,этот тест поможет вам подготовиться

1.Как положить жирафу в морозильник?

 

Правильный ответ:надо открыть дверцу,положить туда жирафу и закрыть дверцу. Этот вопрос проверяет,имеете ли вы тенденцию на  простые задания искать сложные ответы.

2.Как положить слона в морозильник?

 

Вы сказали:открыть дверцу,положить слона и закрыть дверцу?

Ответ неверный.

Правильный ответ:открыть дверцу,вытащить жирафу,положить слона и закрыть дверцу.Этим вопросом проверяется ваша способность не решать проблемы повторяющимися действиями.

3.Царь зверей Лев созвал общее собрание всех зверей.Пришли все,кроме одного.Кого не хватает?

 

Правильный ответ:Не хватает слона.Вы же сами положили его в морозильник?Этим вопросом проверяется ваша память.Ну ладно,даже если вы не ответили правильно на первые три вопроса,есть ещё четвёртый,чтобы доказать ваши способности.

4.Перед вами река,которую вам надо переплыть,но вы знаете,что в ней живут крокодилы,а у вас нет лодки.Как вы поведёте себя в этой ситуации?

 

 Правильный ответ:вы прыгаете в воду и переплываете реку.Вы же слышали,что все крокодилы ушли на собрание,которое проводит лев.Этот вопрос проверяет,умеете ли вы учиться на собственных ошибках.

По данным Anderson Consulting Worldwide 90% специалистов не в состоянии ответить верно ни на один вопрос.Зато дошкольники отвечают почти всегда верно.



Изображение пользователя Vikusik.

ой

какая прелесть! Про жирафа и слона в морозильнике я уже слышала...а вот лв и крокодилы-это приятное и неожиданное продолжение истории. Мне понравилось, я мило улыбнулась :)



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии