Booking.com

Надо бы знать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя liudwp.

Тут вот прислали мне американцы пропаганду и подумала я,что такие вещи надо бы всем знать.

Если вы один и начинается сердечный приступ (сильная боль в груди и переходит в руку)

надо каждые 2 секунды глубоко вздохнуть и от всей души "изнутри" кашлять.Таким образом добавляется воздух,стимулируется кровообращение и работа сердечной мышцы.Продолжать до того,как вам окажут помощь.

Мелочь,но может спасти жизнь.

Так написано,а я передаю. 

Изображение пользователя liudwp.

а я

а я помню,говорили,что это неправильное поедение,в смысле запрокинуть голову при кровотечении из носа,потому что может что-то не помню что произойти очень плохое.Надо давать крови возможность выйти наружу.

Кстати, при кровотечении,но внутреннем и очень плохом и постоянном,травницы советуют пить крапиву.Крапива имеет кровоостанавливающее действие.

А я уже могу начинать делиться своим достижением.У меня тяжёлая форма герпеса.Есть мало людей,у которых он доходит до этой степени.Это не простуда на губах раз в год.Это когда он не прекращается и вылазит повсюду.И нет лечения.Я полтора месяца пью чистотел.У меня сейчас чистая спина и не было "рецидивов".Собиралось,болело,но не вылезло.Конечно,1,5 месяца -это не срок,но уже что-то.

Внимание!Чистотел -очень сильный яд.Травы вообще завариваются  в минимальных количествах,особенно если собираетесь лечиться длительное время.Если доза-минимум вам неделю шла хорошо,можно её увеличить.Немножко.Есть индивидуальная непереносимость и т.д.Если вам запах не нравится,ну вот не идёт,с души воротит -не пейте,не ешьте.Организм знает лучше вас.Я,например,не переношу зонтичные,солодку(ликвириция). 

Я собираю свежую траву чистотела две ладошки где-то.В сухом виде это где-то меньше 1 столовой ложки будет.Завариваю с крапивой(говорят,и календулу можно добавить) в эмалированной кастрюльке 700 мл (никакого железа!),оставляю на 8 часов,выжимаю листья потом и пью по 50 гр утром перед едой за 15 минут и вечером.Храню в холодильнике,хотя это может и неправильно,но у меня мало растений,я не могу каждый день собирать.Когда закончила кастрюльку,делаю 2 дня перерыв и снова повторяю.Говорят,3 месяца можно пить.Потом на следующее лето.

Кто живёт в Италии,в erboristeria ядовитые травы не продаются. 

Изображение пользователя Puntini.

с запрокинутой

с запрокинутой головой и сильно зажатым носом лежала пол часа, не помогло.

кстати, с компрессом остановилась за 15 мин.

подпись неразборчива

me
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

При обильном

При обильном кровотечении из носа, надо запрокинуть голову и сильно зажать нос. Мне так "скорая" кровь остановила, когда со мной такое случилось во время беременности.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Puntini.

внезапно

внезапно пошла обильно кровь из носа, не могу остановить уже пол часа.

медсестра знакомая сказала, что надо лежать и очень холодный компресс ставить на нос.

Пробую, посмотрим, что из этого выдет.

подпись неразборчива

me
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Хорошая тема

Пусть бы народ делился своими знаниями, а я потом, с вашего позволения, перенесу все советы в раздел "здоровье" на портале, чтобы было легче найти при экстренной ситуации (с тем же укусом осы).

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Nailya.

тема нравится. Есть вопрос

Тема, мне кажется нужной. Конечно, оценки специаалистов были бы хороши. 

Сама могу поделиться следующим:

бывает ситуация когда нужно остановить непрекращающийся приступ кашля. В этом  случае нужно помассировать круговым точечным надавливанием точку, которая находится в  середине груди на уровне примерно 10 см ниже яремной ямки. Узнать её можно по болезненности при сильном надавливании на это место.

К сожалению, самой часто приходилось использовать и показывала другим, очень эффективно.

И у меня есть вопрос - кто знает как нужно действовать при укусе пчелы (осы)? Сейчас они активны и вот подругу укусила прямо под глаз. Знаю, что первое что нужно сделать - это вынуть жало, потом помогает супростин, а она терла долькой лимона. Но может быть нужно действовать как то по другому и лекарства может есть  более  подходящие для этого случая?

  

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя liudwp.

Я вот

Я вот подумала,сейчас по интернету ходят такие объяснения по разным смертельно опасным ситуациям.Мне эта вторая попалась.Можно было бы собрать такую "подборку советов",ведь мы же триста лет как забыли всё,что нам в школе говорили.Может кто-то понимает и мог бы прокомментировать.Я,например,и не знаю,правда этот совет или не правда...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Спасибо!

Это действительно важно

Кстати, дыханием и кашлем даже аритмию некоторые преодолевают.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии