Booking.com

Область Комо выросла

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LarioArea.

Совсем недавно я делилась с вами своими переживаниями по поводу упразднения области Комо, что было предложено регионом Ломбардия, в рамках государственной программы преобразования областей. Согласно этому предложению, территория нынешней области Комо вместе с соседней Варезе должны были быть включены в относительно молодую, недавно отпочковавшуюся от Милане область "Монца и брианца ", а область Лекко присоединена к Сондрио, что лежит севернее озера Комо. Волнение моё было связано не только с тем, что Комо в таком случае потерял бы статус областного центра, что неизбежно сказалось бы на экономике и развитии туризма, но и с тем, что такое деление территории, на которой простирается озеро Ларио не имеет историко-культурных оснований. Даже просто карту можно поделить разумней.

Моим искренним желанием, которое разделяли мои друзья и знакомые было, раз уж перемены неизбежны, восстановить границы области Комо на момент 1926 года, когда она включала отсоединившееся годом спустя в 1927 Варезе и в 1992 году область Лекко.
Сегодня ч кричу: "Ура!" Здравый смысл, адептом секты которого я являюсь, победил.
Комо+Варезе+Лекко = область Комо
Монца возвращается, после 10 лет самостоятельного плаванья под крыло Милана
Должна признать что произошло не просто восстановление границ, Лекко отделившись от Комо, в 1992 году прихватило кое-что у области Бергамо. Верное решение было принято на уровне правительства, которое таким образом проигнорировало несколько нерешительных и неубедительных предложений со стороны региона Ломбардия.
Я уже успела отпраздновать новость спев вместо гимна проделанную по ходу действия песню Ван Дес Фроса о двух ветрах.

На картинке, приведенной выше можно увидеть регион Ломбардия, обозначенную персиковым цветом, и обведенную красным область Комо, какой она станет в ближайшем будущем. Полностью карту обновленной Италии можно посмотреть по ссылке

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Область Комо выросла

Может хотите вести у нас рубрику об озере Комо, вместо пиара "единственного журнала"? Аудитория у нас хорошая. Если да, пишите в ЛС :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии