Booking.com

Странная тема, но все же! МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ларчонок.

Странная тема, но все же! МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

так назвала свою тему моя дочь, и я решила поместить сюда ее размышления... наши дети растут и мы должны как родители и как взрослые попытаться объяснить и научить их жить.... Научить, и вырастить из них хороших людей.... Итак, вот что она написала:

"С какого перепугу мне в голову пришла такая мысль? Не знаю.... Просто было у меня в жизни два прескверных случая... И почему-то так захотелось, чтобы мир изменился и стал лучше! А было вот что:
Первый раз я не особо помню, даже не помню как все началось, но помню"основную" часть. Я шла за домом, его недавно построили, в нем еще никто не живет, но забор уже убрали. Иду я, слушаю музыку, вижу как компания парней возраста от 9 до 13-14 лет с крыш гаражей прыгает... И идет в мою сторону. Я их не трогала. к ним не лезла, а они до меня докапываться начали. Что-то типа "смотрите, сумасшедшая, идет музыку слушает..." Я остановилась, что-то ответила.... Глупо с моей стороны. Надо было идти и не обращать внимания, но об этом попозже. Они начали говорить всякие пошлости, потом один ( видно "самый умный") другому сказал что-то мне сделать... И этот мелкий и особо борзый подошел ко мне со спины, пока я на другого отвлеклась... (Теперь я знаю как чувствуют себя окруженные звери) И в тот момент, когда я к нему обернулась он в меня плюнул, и сразу же отбежал подальше. Попал, зараза. Сложно описать чувства, которые я в тот момент испытала. Жуткая обида, злость, растерянность... Было огромное желание ударить как можно сильнее этих уродов, но.... Что могу сделать я, довольно слабая девочка, против пятерых пацанов, да еще, судя по всему, сильных пацанов? И даже если предположить, что я ударю кого-то из них раз, ну два раза, то их все равно больше и они сильнее! Поэтому не успею я вякнуть, как они меня все вместе изобьют. Но это я уже слишком сильно ушла в сторону. Этот "самый умный" говорит, что типа давай, звони своему папе, говори что в тебя плюнули, пусть приходит, разбирается. Я ему говорю что даже не подумаю. Он говорит давай звони маме, друзьям. Я говорю, что буду я их беспокоить по таким пустякам. Он сильно разочаровался, сказал что я точно сумасшедшая, и вместе с друзьями ушел. Благо, что у этого дома вечно лежит шланг со включенной водой. Я смыла эту мерзость и пошла дальше. Соответственно, что настроения никакого не было, а было горячее желание разрыдаться. Не позволила себе такой роскоши, только около часа на качелях каталась. Успокоилась.
Второй случай был, когда мы гуляли с бабушкой. Пришли мы на детскую площадку. Там на качелях сидели два пацана. на вид им было максимум лет по 9. Сидят они, разговаривают, матерятся. Мы с бабушкой тоже разговаривали, ну бабушка услышала их мат, и говорит: они что, матеряться? Я ей сказала: Здесь вы можете видеть два опустившихся до уровня табуретки существа. Конечно же они матерятся. Бабушка им и говорит, чтобы они прекратили сейчас же, а то она им щас уши надерет. А эти два уб...ка говорят ей, что она сама матерится! Моему возмущению не было предела! Они еще и спорят! Я бабушке говорю: Пойдем отсюда, не уподобляйся им! А эти еще что-то вслед говорят. Я им сказала, что им должно быть стыдно, что не с их развитием амебы со старшими спорить, а они все равно что-то еще говорить пытаются! Меня это убивает. Никакого уважения к старшим. Да, я не спорю, я сама не ангел, и сама возможно похожа на этих моральных уродов, но если мне делают замечания старшие люди, я стараюсь принять их слова, и по возможности спокойно их принять. Да, согласна, дома иногда бываю отвратительной, но на улице я всегда стараюсь быть спокойной и адекватно реагировать на чужие замечания.
А теперь, основываясь на моих наблюдениях этих двух случаев и обычных размышлениях я хочу попробовать написать о поведении моральных уродов.
Моральные уроды:
1) Ходят всегда в компании. Будь то два человека или пять. Потому что вместе они сила, а по одному - ничто.
2) Пристают в основном к слабым: детям, девушкам, женщинам, пожилым людям, а так же к парням и мужчинам, если они идут одни. ( На парней и мужчин нападают соответственно уже взрослые моральные уроды)
3) Могут говорить в адрес прохожего, выбранного жертвой вся кие пошлости, гадости и т.д.
4) Делать непристойные предложения.
5) Ввязываться в драку.
6) Просто так избить.К сожалению управы на таких людей нет. Вы же не будете звонить в милицию только из-за того, что вам сделали непристойное предложение, или вас послали матом. Многие скорее всего будут отвечать таким людям тоже матом...
Жаль что люди опускаются все ниже и ниже, и уже не только простые люди, но и люди имеющие власть... А нормальных людей становится все меньше и меньше... Надеюсь, что никого не обидела.... P.S. А тому пацану, который в меня плюнул, я все-таки отомстила, причем не прибегая к грубой силе!


настроение: Грустно-задумчивое"

Конечно я объяснила ей что я думаю по этому поводу... А что думаете вы? 

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Странная тема, но все же! МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

мне понравилось видео, не зря говорят: против лома нет приема, если нет другого лома....и на каждого сильного найдется свой, более сильный...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Странная тема, но все же! МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

Права твоя дочка, все больше и больше моральных уродов, никакого уважения к другим, по-больше бы такой молодежи как она.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Странная тема, но все же! МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

Растут детки.Очень хорошо,что девочка задумывается и пишет,это полезно для саморазвития.Ублюдки лишь думают,что они личности,а на деле они-инструмент Бога,шестерёнки и винтики,вплетающиеся в нашу повседневность.Как говорила моя начальница в оперном театре про халтурщиков:оставим этих безголосых,не будем увольнять,ведь мебель на сцене тоже нужна!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Странная тема, но все же! МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

Это просто гопники, сейчас найду видео прикольное, что иногда с пристающими гопниками бывает.
Изображение пользователя _Vera_.

Re: Странная тема, но все же! МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.

я когда сталкиваюсь с подобным, теряюсь. просто не могу понять, для чего это нужно некоторым людям?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии