Booking.com

Осьминог и незваный кашалот: Объявлены лучшие подводные фотографы 2017 года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Ради удивительных снимков о морской жизни фотографы преодолевают волнение, панику, низкие температуры и множество разочарований, в итоге создавая бесподобные фотографии. 

 

Французский фотограф Габриэль Баласью объявлен победителем конкурса «Подводная фотография 2017» за снимок «агрессивно танцующего» осьминога. Его модель попала в объектив камеры на отмели в лагуне, куда проникает солнечный свет, который заполняет подводный мир удивительным сиянием.


Его коллега из Великобритании, Ник Блейк, тоже оказался в числе победителей за фотографию с полуострова Юкатан в Мексике. В одной из наполненных водой пещер он снял дайвера среди полос солнечного света.

 

Аргентинский фотограф Орасио Мартинес заглянул в Красное море и передал всю глубину его оттенков. Крошечная акула в кадре превращается в большой смысл о могуществе природы.

 

 

 

В номинации «Наиболее перспективный фотограф года» победил Николай Георгиу из Великобритании с опасным снимком стайки касаток: большинство фотографов считают достаточным присутствие одного кита-убийцы в кадре, но Николай оказался хладнокровнее и не запаниковал, когда мимо проплывала стая.

 


В широкоугольном формате лидировала потрясающая «театральная» сцена охоты кашалота за косяком мелких рыб. Француз Фабрис Гюран застал его у берегов Норвегии, когда поджидал касаток. Но тут в стайку сельди ворвался кашалот, и фотограф не раздумывая запечатлел момент.

 
Работы победителей в других номинациях можно посмотреть в публикации The Guardian.

 

https://www.moya-planeta.ru/news/view/osmi...

 

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Осьминог и незваный кашалот: Объявлены лучшие подводные ...

lampone12 пишет:

Увидев фото осминога не смогла, как говорится пройти мимо, прекрасное фотоwink

Вообще супер!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Осьминог и незваный кашалот: Объявлены лучшие подводные ...

Увидев фото осминога не смогла, как говорится пройти мимо, прекрасное фотоwink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии