Booking.com

В Хмельницкой области кот уже десять лет «работает» библиотекарем.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

o-o.jpeg

Автор: Светлана Паук 

В небольшом городке Дунаевцы в Хмельницкой области кот ежедневно ходит в библиотеку как на работу. Кот уже десять лет является ведущим специалистом в отделе комплектации местной библиотеки. У него восьмичасовой рабочий день и два выходных в неделю. Зарплата, согласно договорённости, выдаётся продуктами – рыбой и мясом.

Об обязанностях кота в библиотеке было рассказано в вечернем выпуске новостей на канале ТСН (Украина).

Каждый день в восемь часов утра кот спешит в библиотеку. Несколько минут в коридоре он приводит себя в порядок, поскольку, где ночует любитель книг, точно не знает никто. После этого усатый сразу же оказывается среди стопок книжек. Он устраивается на книгах, непременно новых, чтобы приятно пахли типографской краской. Он – их первый читатель, ведь «трудится» кот в отделе, который занимается приёмом и оформлением поступившей новой литературы. Больше всего ему нравятся книги о животных и о пище.

«Это типичный библиокот, любящий литературу. Ему нравятся книжки, в которых есть рисунки мышек. Если в жизни ему лень их ловить, то в книгах он их с удовольствием рассматривает», – говорит Людмила Ставирская, заведующая отделом городской библиотеки в Дунаевцах.

Библиокот является ценным сотрудником. Его даже пытались переманить в местный музей, чтобы он там ловил мышей. Однако в тот же день кота возвратили в библиотеку, так как хвостатый интеллигент только спал и «читал».

Работа работой, а обед по расписанию. Ровно в полдень библиотекарь бежит в собственную столовую под лестницей и ест рыбу.

В число его кошачьих должностных обязанностей уже давно вписан ещё один, возможно, самый главный пункт – послеобеденный сон. А поскольку кот – интеллектуал, то засыпает он под чтение коллегой нового произведения.

«Он – наш внештатный сотрудник. У него есть ставка. Он работает за пищу, сон, тепло, любовь», – говорит директор библиотеки Елена Сидорович.

По выходным кот в библиотеку не ходит. Правда, однажды он перетрудился. Это случилось, когда в конце рабочего дня усатого закрыли на работе. Однако ночь в библиотеке прошла без инцидентов – ни одна книжка не пострадала. Кошек кот-любитель книг на работу не приводит – он ещё не встретил той, которая поняла и разделила бы с ним его увлечение литературой. 

https://www.livelib.ru/blog/translations/p...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Хмельницкой области кот уже десять лет «работает» ...

Какая прелесть!:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии