Booking.com

документы для предъявления на границе при въезде в Италию со словенской визой с ребенком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kotyukk.

Добрый день всем. Обыскал пол интернета и этот форум, но так и не нашел ответа.

Я с женой и нашим ребенком едем в Словению через Италию (до Венеции на самолете, а дальше на автобусе - так в разы дешевле) на одых. Получили словенские визы на всех (так уже ездила жена и несколько раз наши друзья, так что это, вроде, должно прокатить). Я знаю, что для получения итальянской визы для ребенка нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей (даже если они едут вместе с ребенком) с заверенным переводом, апостилем и т.д.

Нужно ли нам делать такое разрешение для въезда в Италию с ребенком (не для визы, а именно для въезда по словенской визе), или факта присутствия обоих родителей, свидельств о рождении и браке будет достаточно? Есть ли какие-то правила для въезда ребенка с родителями в Италию (не для получения визы, а именно для въезда)?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: документы для предъявления на границе при въезде в ...

Никаких проблем не будет, свидетельства можете, конечно, взять, но их у Вас просить не будут, если только у ребенка фамилия не совпадает с родителями :)
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: документы для предъявления на границе при въезде в ...

Я ввозила в Италию ребека , но разрешение от отца у меня потребовали только в консульстве итальянском ,когда подавала док-ты на визу. На границе не спрашивали разрешения.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии