Booking.com

Invidia

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя katibella.

Сегодня в обед сидели со знакомой в кафе, разговаривали. Проходит мимо девушка... Моя знакомая спрашивает меня: "Кать, как она тебе?" Скажу честно, что мне такой типаж не нравится: накаченные губы, слишком заметно переделанный нос, избыток нарощенных ресниц... мне понравилась только фигура, о чём я и сказала. На что мне моя знакомая в ответ: "Ды что-о-о, она красивая очень, мой бывший от неё без ума... Может ты завидуешь?" Последнюю фразу она сказала с улыбкой, но меня это взбесило!!! Для кого-то мимо прошедшая девушка может и красотка, но лично по мне так - НЕТ! И я ненавижу, когда ты говоришь прямо о том, что внешность тебе не нравится, люди начинают говорить о зависти... О-о-о, великая зависть! Я понимаю, если бы данная особа мне когда-нибудь дорогу перешла (например, парня увела) или ещё что-то... А так я её никогда не видела и не знаю даже, детей мне с ней не крестить, какая к чёрту зависть?!?!?! У каждого человека есть вкус, а на вкус и цвет, как говорят, товарищей нет... И вообще я считаю, что самодостаточные люди никогда завидовать не будут... Внешности тем более... Сколько раз замечала в том же Интернете в комментариях к фотографиям каких-нибудь девушек... 10 комментариев о том, что девочка супер-милашка-лучшая, а один, скажем, "по мне так обычная"... и поснеслаааась.. "ты завидуешь, покажи себя и пиши не анонимно (если комментарий не от конкретного лица оставлен), зависть плохое чувство"... Каждое мнение имеет место быть... Я разве не права? Короче, я этим постом хотела сказать о том, что не стоит личную позицию, мнение, отношение к конкретному лицу (не в положительную сторону) списывать на зависть...

Изображение пользователя shelolga.

Re: Invidia

Я не считаю, что завидуешь ты. Но могу предположить, что завидует твоя знакомая. Иначе зачем ей было задавать тебе тот вопрос, независтливые реже всего обращают внимание на внешность других. Тебя она обвинила в зависти, наверное, судила по себе.

Изображение пользователя katibella.

Re: Invidia

albaniaya пишет:

ой, ну слава Богу, значит все комментарии в предыдущих ваших темах вы не относитесь на женскую зависть, а-то часто девушки при малейшей критике встают в позицию "мне все завидуют" 

конечно не отношу... я всё понимаю, тем более это форум... сколько людей, столько и мнений... единственное в свой адрес я не потерплю оскорблений ни с того ни с сего... но адекватный человек и не будет этим заниматься... :-))

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Invidia

ой, ну слава Богу, значит все комментарии в предыдущих ваших темах вы не относитесь на женскую зависть, а-то часто девушки при малейшей критике встают в позицию "мне все завидуют" 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии