Booking.com

чего же мне все-таки не хватает?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Julyy.
вот задаю себе себе вопрос, зачем мне, человеку с высшим юридическим образованием и нормальной, успешной даже, работой, нужны эти университеты Италии? Ну нет же, так и чешутся ручки полистать сайтики на итальянском языке про высшее образование. И ладно бы просто чесались, так ведь делают же, пакостят... Сегодня решила - буду читать по-итальянски, на настоящих сайтах высших учебных заведений. Окрыла - в ужасе ! Я хоть и понимаю итальянских собеседников без особого труда, и вроде бы говорить могу сносно по-итальянски, но здесь я поняла: куда мне в калашный ряд-то! хорошо, что позвонили клиенты и привезли контракты, хоть перестала заниматься ерундой. Но как только закончила свое "зарабатывание денег", сразу же полезла обратно на сайтик (ссылочку ведь я себе сохранила). Вот теперь сижу и не на месте что-то у меня. Поняла 2 вещи - язык учить просто необходимо и второе - учиться никогда не позно, пусть даже и в Италии.

Изображение пользователя natamish.

Re: чего же мне все-таки не хватает?

какая умничка  brava!

Изображение пользователя nata1time.

Re: чего же мне все-таки не хватает?

Вот это точно пример для подражания!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Nata....

Re: чего же мне все-таки не хватает?

Какая вы умница!!!! Есть с кого брать пример!

Изображение пользователя Julyy.

Re: чего же мне все-таки не хватает?

Спасибо вам за поддержку и добрые слова! Если честно, то даже забыла, что 2 года назад создала эту тему в дневниках., а сегодня открыла и приятно удивилась и порадовалась за себя.

и  мне очень  приятно то, что мой случай может быть для кого-то стимулом, ну "примером" наверное это слишком громко сказано, но во всяком может это сподвигнет еще кого-нибудь на достижение свой цели или мечты.

Изображение пользователя Roni.

Re: чего же мне все-таки не хватает?

brava Julyy! безусловно есть чем гордиться!

очень за тебя рада (можно на ты?) и хотелось бы тоже быть такой настойчивой в достижении своих целей! буду брать с тебя пример, если позволишь)))

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: чего же мне все-таки не хватает?

Восхищаюсь такими людьми, которые верят в себя и добиваются поставленных целей! Успехов Вам в учебе!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Julyy.

Re: чего же мне все-таки не хватает?

Сколько там прошло лет с одноименной даты предыдущей записи?  2 года и 5 месяцев? вот столько мне понадобилось для того, чтобы выучить язык, разобраться во всем этом безграничном пространстве информации о поступлении иностранцев в учебные заведения Италии, получении вида на жительство и еще много тд и тп. и поступить наконец в Болонский университет на факультет юриспруденции.

Не знаю, справедливо ли это или нет, но я горжусь собой, потому что я  к этому стремилась, хотела, учила и работала над собой, и мне никто, ни одна фирма и ни один консультант не помогал в осуществлении моей мечты. 

Говорят мечтать не вредно, не то. что не вредно, а очень даже полезно. Потому что, мечтая, ты ставишь для себя новые, кажущиеся порой недостижимыми, горизонты, и приближаясь к ним понимаешь, что человек сам кузнец своей судьбы!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии