Booking.com

Александр Демидов: Я играл с открытой душой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя inlight.

Прочитала интересное интервью с Александром Демидовым,сыгравшем главную роль в фильме "Иван Грозный"Очень понравилось,привожу отрывок:

"Александр Демидов, исполнивший роль жестокого самодержца Ивана Грозного, в жизни человек спокойный и тихий. Но именно этого, обладающего невероятным обаянием актера, выбрал режиссер фильма Андрей Эшпай.

 

Саша, первый вопрос: в детстве мечтал быть актером?


Нет, я вообще никак не представлял себе, что я артист. Я любил рок-музыку и по вечерам вел дискотеки. Там начал что-то импровизировать и почувствовал, что возникает какая-то взаимосвязь между мной и публикой. Я понял, что есть какая-то сила внутри, ею можно овладеть и передавать ее публике.


Ты понял: хочу стать актером...


Да. Поехал в Москву, узнал, что курс набирает Гончаров, и у него будет преподавать Марк Захаров. А в те годы для меня Захаров был просто кумиром. И я понял, что сюда должен идти. Я тогда не знал, насколько Гончаров значителен в театре, а на предпоследнем туре он у меня спрашивает: "Зачем Вы решили ко мне на курс?" И я ему говорю: "Потому что у Вас будет преподавать Захаров". Это все равно что сказать Эйнштейну, что я иду к Вам учиться потому, что у Вас преподает Ньютон. После этого Гончаров полгода не мог меня видеть. Потом, правда, все изменилось… "

                                                                                                                                            Советую прочитать полностью,вот                                                ссылка :видео+текстkabmir.com/kruglyj_stol/aleksandr_demidov_ja_igral_s_otkrytoj_dushoj.html     

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Александр Демидов: Я играл с ...

Я смотрела с пятое на десятое, отрывки каждой серии. Все потому, что в фильме море крови, жестокости, насилия, бесправия. Жизнь и так не балует, я предпочитаю легкие комедии, детективчики вроде тех, где все раскрывается и хорошо заканчивается. Но речь не об этом, конечно. Неужели в России в те далекие смутные времена, так и было? Тяжелая атмосфера, аж на голову давит. На Каннском фестивале его демонстрировали как "Особый взгляд". Наверное, так оно и есть. Однако, актерская игра впечатлила. Таланты лишь усилили замысел режиссера.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Александр Демидов: Я играл с ...

А что, хороший фильм?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии