Booking.com

А у тебя спина белая.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Samantha.

Каждый человек любит поприкалываться над кем-нибудь, подшутить или разыграть, но один день в году этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека. Никто не может сказать, почему этот день приходится на первое апреля. На этот счет существует несколько версий, одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Другие переносят зарождение праздника в древнюю Индию, где 31 марта отмечали праздник шуток. 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года.

Есть и версия, по которой этому празднику мы обязаны неополитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землятрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века. Появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши Например, Пушкин написал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
"Повалила буря
Памятник Петра."
Тот перепугался:
"Я не знал! Ужель?"
Царь расхохотался:
"Первый, брат, апрель..."

Как показывают соцопросы, более 70% людей собираются разыграть кого-либо из своих знакомых. Причем все по тем же опросам больше всего подвохов следует ожидать от студентов и, как не странно, людей, занимающихся бизнесом и имеющих свою фирму, зато бабушек опасаться не стоит, хотя может все и наоборот, ведь на первое апреля шутят все. Так что будьте настороже, запаситесь чувством юмора, набором свеженьких шуточек и забавных стишков, на розыгрыши не обижайтесь, а отвечайте ими же. В общем веселитесь, потому что минута смеха также полезна для здоровья как килограмм морковки (не попорченной жуками).

На самом деле, с каждым годом становится все меньше и меньше людей, которые разыгрывают других на 1-ое апреля. Может быть люди не хотят шутить... Но я думаю, что просто начинает надоедать этот "праздник". Какой то он туповатый. Лучше подходит название "День дурака" или, как в Древнем Риме, день глупых. И если человек с чувством юмора, то он будет шутить и разыгрывать всех круглый год. И для этого не нужно делать отдельный праздник.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: А у тебя спина белая.

...с днем юмора!

...меня однажды классно разыграли мои друзья на Сардинии, давно дело было лет 8 назад, приехала я к ним в гости, утро....в комнате был домашний телефон, звонок...меня подзывают к телефону - в трубке:" Полис итальяна.....начали мне что-то болоболить про документы...я уже не помню! - а меня в аэропорту таможенник спрашивал мол....не запрашивала ли я ранее виды на жительство, ну думаю...мало ли уточняют что-то...я была с дороги...спросони.....потом входит в комнату эта Полис итальяна... - и мы начинаем дружно смеяться! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: А у тебя спина белая.

а я была готова... была очень готова...

утром мне звонят и говорят, седня типа транспорт не ходит, сиди, голубушка дома. и чо, думате я поверила?я же умная и знаю, что сегодня первое апреля, меня так просто не возмешь... ну и чо, постояла я на автобусной отановке полторачасика, понаслаждавшись приятным утром, запахом кофе и корнетиков из бара, потом отважилась робко позвонить, что я "слегка" запаздываю.... мне тоже не поверили, а то! предупредили же, что не надо сегодня приходить, зная, что я не вожу машинку а  передвигаюсь на общественном транспорте. а я еще смею разыгрывать и подкладывать грозному начальству pesce d aprile... что бы подыграть мне, сказали, что за такое опоздание штраф положенно и поэтому можешь вообще не приходить.... короче, в бар я ввалилась в истерике... потом проснушись от крепкого кофе, поняла, что все был розыгрыш, а забастовка общественного транспорта всамделишная

вот, что значит не выспаться первого апреля

Valeria пишет:

............................................................
 

это про меня что ли... *уходит кормить несчасного кота*

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя ragioniere.

Re: А у тебя спина белая.

gordynska пишет:

На самом деле, с каждым годом становится все меньше и меньше людей, которые разыгрывают других на 1-ое апреля. Может быть люди не хотят шутить...

Возможно в нашей теперешней жизни многим просто не до шуток...

Меня серьезно разыграли довольно давно. Мы гуляли по Старому Арбату. Весна, теплынь. Остановились возле открытого кафе попить кофейку с пирожными. Едим пирожные, расслабились.К нашему столику подходят парень с девушкой и спрашивают:  У вас свободно? - Да, конечно! Жуем дальше. Через минуту парень очень серьезно мне говорит: Девушка, вы знаете, у вас сумка порезана!

А в то время безбожно резали сумки в метро. Подруга сочуственно смотрит на меня. Я нервно хватаюсь  за сумку. Деньги!? Документы!? Вот же гады! Дрожащими руками тормошу сумку и слышу елейный голосок : С 1 Апреля вас!

Немая сцена, а потом

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии