Booking.com

Начало

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Georamov.

12:38 02.01.2011 начало блога на сайте Италия по-русски.

Сижу в автобусе напротив аэропорта Вероны. Группа из Казани от Асент Травела задерживается на 2 часа. Поэтому есть возможность зайти сюда и оставить пару заток.

Грустные мысли навивает современный российский туризм в Италии. Есть много вещей которые давно должны были бы поменяться, но остаются прежними из-за костности итальянского мышления и жадности российских туроператоров.

Россияне всегда отличались своей искренней любовью к Италии, которая формировалась из школьной истории, музыки Челентано, фильмов Феллини и первых самостоятельных открытий в качестве путешественников по Европе. Это одна из тех стран, о которой большинство россиян не просто слышали, но даже имеют свое собственное представление. Одной фразой: Италия никогда не будет страдать от недостатка внимания со стороны отечественных туристов.

Близкое знакомство с этой страной началось в далеком 1993 году и развивалось спонтанно. Трудно было выбрать такое место, город, или область, куда бы можно было бы бросить все силы и начать развивать туризм постепенно, качественно. Благо, что Италия богата сокровищами на любой вкус, и любого туриста. Города искусств, природа, святые места, морские курорты, тихие провинциальные деревушки. Здесь каждый найдет, что-то по своему вкусу.

Так совпало, что волею судьбы жребий пал на Римини, огромное количество отелей, многокилометровые широченные пляжи, сам по себе город, основанный римлянами еще в 268 году д.н.э. идеальное расположение между самыми главными ородами Италии и самое главное - бывший НАТОвский аэропорт, способный принимать абсолютно все типы воздушных судов. Все это сделало Римини идеальным местом для базирования российского туризма в Италии. С тех самых пор маленький неказистый аэропорт города стал своеобразной Меккой, где побывал почти что каждый, кто начинал открывать для себя Апенинский полуостров с автобусными турами, неумирающим видом бизнеса для большинства туристических компаний с постсоветского пространства.

До сих пор путешествовать с автобусными турами выгодно, катайся себе по городам, не нуждающимся в рекламе, всегда рядом есть человек, который знакомит с этой страной, представляет ее и может проконсультировать, в городах есть гиды, есть отели и стоит это и по ныне около 500 евро с перелетом и визой.

Благодаря этому направлению смогли развиться такие компании, как Gartour и Данко, к слову принадлежащие двум владельцам состоящим межу собой в браке. Но, как ни странно до сих пор рынок автобусных экскурсий делят между собой лишь 3 компании. К уже перечисленным добавляется Italcamel, работающая в основном с питерской Невой и московской Натали Турс. Несмотря на большой потенциал этого направления автобусный туризм так и не смог дорасти до высоко профессионального. Помимо нехватки профессиональных кадров дважды сыграло свою губительную роль понижение цен, первый раз в 2006 году, из-за спекулятивных игр компании Сей тур, второй раз из-за разразившегося экономического кризиса, который смыл все мелкие компании и чуть не лишил почвы под ногами "динозавров". Но именно этот кризис помог взлететь , как с трамплина компании Данко, которая до этого работала лишь по предоставлению ассистенции своим туристам на побережье. В 2009 меняют главного представителя компании в Италии и с этого момента Данко начинает самостоятельно проводить все экскурсионные туры, которые она прежде делала через Gartour. Буквально за год объем туристов этой компании вырос в разы выведя эту компанию в лидеры рынка. Особый успех компании можно приписать тому, что московский офис управляет всеми делами в Италии, а не подстраивается под итальянских партнеров.

На часах уже 13:50 пора бежать..

Изображение пользователя Golf.

Re: Начало

Спасибо за ненавязчивую публичиту вашу...

Golf

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Начало

Народ,объясните  смысл этой писанины я не понял ничего и вроде уже отошел от НГ ночи.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии