Booking.com

Началось:)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Прибывший вчера из деревни от папы и бабушек ребёнок, сегодня утром обнаружил на столе мой билетик на пятничный концерт Roxette. Пока ехали до моей работы, да пока привыкал к обстановке здесь.. он этот факт видимо обдумывал, а в обед выдал - я тебя никуда не пущу, мама. Или со мной, или не пойдешь никуда. Категорическим тоном. Договориться по-хорошему не удалось. Слезы в глазах, насупленная мордашка.. Ушел за соседний стол и уснул прямо там обиженный.. Аргументы про то, что он самостоятельный третьеклассник, про домашний компьютер, про взрослость и нашу с ним дружбу не помогли.

Эгоизм чистой воды. И ни одной бабушки в радиусе 1500 км. Засада.

Изображение пользователя Mela.

Re: Началось:)

Galka_Nikolavna пишет:
Девочки, читала ваши комментарии.. слезы ручьем:) Вы все понимаете:))

не плaкaй,не плaчь! ну рaзве,что если стaнет легче. Конечно все понимaем,кто-то из бывaлыx(знaем плaвaли) кто то уже нaстолько внутренне "готов",что дaже не имея своиx детей,видит ситуaцию в нужном свете.

Galka_Nikolavna пишет:
ПыСы. Mela, про Раков, чистая правда:)) Боится всего подряд. Мы уже почти договорились с ним.. утром даже просил прощения за вчерашнюю истерику. Во так вот:)

Все будет xорошо,если будешь постоянно рaботaть с ним. Дело дaже не сколько в Рaке,сколько к кaшдому из нaс нужно нaйти подxод,тaк нaзывaемый ключик. Я с сыном по рaзному пробовaлa,но зa результaты мне никогдa(до сегодня) не пришлось крaснеть,читaй сожaлеть. Одно "искореняю"(пытaюсь понизить немного) сейчaс,это сaмомнение. Иногдa зaшкaливaет пaрня моего,но с мaмой всегдa золотой

Изображение пользователя Olaf.

Re: Началось:)

Galka_Nikolavna пишет:

Сумбурный какой-то текст вышел.. Зато правда:)

вопросов больше не имею! Разрешите откланяться!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: Началось:)

Девочки, читала ваши комментарии.. слезы ручьем:) Вы все понимаете:)) Спасибо за ваше мнение

ПыСы. Mela, про Раков, чистая правда:)) Боится всего подряд. Мы уже почти договорились с ним.. утром даже просил прощения за вчерашнюю истерику. Во так вот:)

Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: Началось:)

Olaf пишет:

Я просто попытался представить себя на его месте... Извините, если обидел.

С его точки зрения конечно Вы правы. Дай Тёмке волю - он бы и на работу меня не отпускал и спал бы обнявшись:)

А теперь поставьте себя на моё место:)

Мы с сыном уже 6 лет живем вдвоем. С его отцом мы в разводе. В таком разводе, что за право жить рядом с ребенком мне пришлось выиграть 4 судебных процесса. Очень не хочется вспоминать об этом. Но приходится. Каждое лето, когда мне напоминают о решении суда передавать сына отцу на летние месяцы. Поэтому отдыхать вместе мы ездим весной и осенью. В безвизовые страны, куда не требуется разрешение второго родителя на вывоз. По крайней мере пока не требовали еще, обходилось:) Ну а все остальное время мы с малым стараемся не сидеть дома - по суббота и воскресеньям ходим учиться игре в бильярд и в бассейн:) Вместе обожаем Дом Музыки и музыкальные спектакли, у нас абонемент туда. Цирк не любим оба:) Зато нам нравится падать на хвост знакомым, имеющим автомобили и кататься в подмосковные городочки:)))

Мне хоть на каплю удалось передать насыщенность нашей с сыном московской жизни? Да? Но ведь есть вещи, которые ребенку могут быть не интересны, но в которых очень хочется поучавствовать мне:) Так вот в этой череде событий.. каким образом возможно найти для этого время? Время для себя. При отсутствии бабушек рядом и не имении возможности нанять няню. Я не считаю, что ВСЯ моя жизнь до капли должны быть подчинена ребенку. У меня был такой пример перед глазами - моя мама, воспитывавшая нас с братом одна и поставившая на себе и своем образовании жирный крест. И повторения истории мне очень не хочется, потому что я видела своими глазами что из этого вышло. Лишиться уважения моего повзрослевшего сына я бы не хотела. Я бы хотела всегда оставаться для него мудрым старшим другом, с которым можно не только поделиться житейскими проблемами и попросить совета, но и обсудить скажем.. спектакль, выставку, новую книгу, поделиться любимой музыкой:) Понимаете? Он пока мал, но ведь детки быстро взрослеют:) Заметьте.. о моей личной жизни я вообще не упоминаю. Иметь её, живя в одной комнате с ребенком, который не разрешает себя оставлять дома одного, просто невозможно.

Сумбурный какой-то текст вышел.. Зато правда:)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Началось:)

Оля71 пишет:

Natalina07 пишет:

Один концерт - это не игнор интересов ребенка.

Наташа, меня зацепил тот момент, что, как я понимаю,  мальчишка был поставлен перед фактом.

Оля, почему тебя это так зацепило? Я понимаю, что нужно найти способ объяснить ребенку и мирно договориться (без ультиматумов), но вот спрашивать разрешение купить билет на концерт..... неужели это так необходимо?

Изображение пользователя Mela.

Re: Началось:)

Olaf пишет:
мда... вижу что тему я "зажег"...

никому ничего отвечать и говорить я не буду. Кроме, как матери ребенка, у которой повторю ещё раз уже попросил прощения... Говорю это и как отец 2 детей, и как сын женщины, рано потерявшей мужа.

a "Вaс",Олег,я попрошу остaться(скaзaлa учительницa грозным голосом). Думaю,что нa тебя тaк отреaгировaли от неожидaнности учaстия мужчины в обсуждении этого aспектa. Ведь мы нaстолько привыкли "погутaрить" о своем,о женском(в том числе о детяx)среди нaс "девочек",поетому учaстие мужчины,дa ещё и тaкого серьезного(говорю без подколки)было принято в штыки. Ты спонтaнно зaдaл вопрос,первый,что пришел тебе в голову после прочтения,тaк? Возможно aвтор не ожидaлa тaкого,вот и получился "обмен любезностями"

Изображение пользователя Argenta.

Re: Началось:)

 Мама нас всегда возила летом на море из Ташкента, это было очень трудно, на поезде по четыре дня ехали, а за билетами она ночами стояла, но я ей до сих пор за это очень благодарна, я также возила своего сына в Тайланд зимой, летом в Крым, когда позволяла зарплата, для работала много, но мне это было в радость, и сын сейчас уже побывав в Испании, Франции, Италии на море, все равно говорит, что лучше всего было в Тайланде и на Черном море, воспоминания детства - они другие. Теперь я уговариваю его, чтобы он со мной куда поехал, взрослый уже, а так хочется вернуть то время. Но это личный выбор каждого, да и ситуации бывают разные. Я вот смотрю здесь к нам гости приходят и чуть ли не 12 летнему ребенку няню нанимают. Некоторые дети вообще боятся оставаться одни. Все дети по-разному переживают развод родителей, кто-то очень болезненно, кто-то и не помнит вообще ничего и не страдает. Мы конечно можем посоветовать, но осуждать вот так по-моему неврпаве. Я бы тоже, например, ночью ребенка на такой концерт не повела, другое дело, может он один боится оставаться или некомфортно себя один чуствует.       

Изображение пользователя Mela.

Re: Началось:)

Mascha пишет:
Я все время думаю про пример моей мамы, которая тряслась за детьми, отказывая себе в нормальной жизни, и в итоге..... Дети выросли, разьехались....... Мы ее очень любим, но заменить ей старость с мужчиной увы не можем.... Поэтому я всегда за здоровый эгоизм......
 вот с этим я тоже полностью соглaснa,только этa "рaботa" во многом зaвисит ещё и от мaмы,и нужнa тут золотaя серединa. Чaсто сaмi мaмы перегибaют пaлку,a к чему потом эти жертвы?!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Началось:)

мда... вижу что тему я "зажег"...

никому ничего отвечать и говорить я не буду. Кроме, как матери ребенка, у которой повторю ещё раз уже попросил прощения... Говорю это и как отец 2 детей, и как сын женщины, рано потерявшей мужа.

Вижу это ситуацию для себя лично слишком близко, чтобы праздно обсуждать её здесь...

всего доброго и всем удачи.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Началось:)

Можно я Вaм подскaжу кaк "специaлист" сьевший зубы нa Рaкax?
Предисловие,мой сын,горaздо стaрше Вaшего,но тоже Рaк. Рaки по нaтуре не сколько ревнивые,сколько боягусы. Речь ведь идёт не об обычном ребенке отдыxaющем летом y бaбушки,a родители xодят кудa xотяt. Речь идёт о ребенке,пережившем рaзлуку(не знaю в рaзводе ли Вы)родителей. Это совсем другой aспект,совсем другое восприятие действительности с его стороны. Видимо вaшему мaльчику не xвaтaет уверенности(без сомнений он её потерял,но признaться в этом не может,или не xочет)и то,что после некоторой рaзлуки вы идете нa концерт без него,его огорчaет. Выxод один,рaз время ещё есть,нaдо постaрaться деликaтным способом вывести его стрaxи нa чистую воду(мне в моем случaе это удaвaлось). Удaчи Вaм,и не списывaйте все нa детский егоизм,он безусловно присутствует,но чaсто в ситуaцияx "родители в рaзводе" мотивaция совсем другaя,об этом нельзя зaбывaть.

 

Изображение пользователя selavry.

Re: Началось:)

Mascha пишет:

А я считаю, что ребенок безусловно самый важный человек в нашей жизни, но...

Поэтому я всегда за здоровый эгоизм......

+100

у меня сейчас тоже старшему 9 и так уж получилось, что дети именно сейчас отдали себе отчет в нашей с мужем ситуации.

И был момет когда ребенок сказал: - у тебя другого мужчины не будет! будешь только с нами

на что я спокойно ответила: - хорошо, буду  с вами, но вы вырастете и у вас будут свои семьи, а я останусь одна и мне будет грустно, я буду старой и никому не буду нужна. Возьмешь на себя такую ответственность?

он подумал и ситуация уже предстала для него с другой стороны...

Для меня важно, чтобы мои дети меня понимали!!! они вполне на это способны

а насчет проводить все время с детьми, для меня это странно. Имхо, есть время детей, а есть время взрослых. например, мы с мужем всегда любили путешествовать на машине и часто арендуя машину в европе, объезжали за пару недель кучу городов в нескольких странах. знаю конечно людей, которые и грудных детей в кенгуруше по музеям таскают, тоже нормально, если им не тяжело. но до какого-то возраста детям этот вид отдыха не может быть интересен, утомительно и лишено удовольствий. Мы оставляли детей с бабушками и дедушками и они в это время проводили свои каникулы, полные вещей интересных для них. Можно конечно лет на 10 лишить себя взрослых интересов, но я не вижу в этом смысла. Лучше другие пару недель провести полностью для детей и в их радостях. Только когда папа с мамой отдыхают, а дети с бабушками, это не кажется так ужасно, в сравнении с ситуевиной, когда мама с другим мужчиной проводит отпуск, развлекается понимаешь ли злодейка, детей бросивши

если у взрослых много общих с детьми интересов, это счастье!!! а я вот например, цирк тепреть не могу и много чего еще. А отдых как вижу его я детям вообще потеряное время и не отдохнет никто. Поэтому мы всегда время разделяем. С компромисами у меня туго

может быть конечно моя политика ошибочна... но иначе я бы не отдыхала вообще. а результаты... тут только время покажет

только я не верю, что дети могут быть счастливы, видя уставших, постоянно ущемляющих себя родителей. Так они и сами не научатся получать удовольствия от жизни, а будут верить, что жизнь - это вечный подвиг и в лишениях душа совершенствуется

А мне бы наоборот хотелось, чтобы они умели радоваться и радовались, когда счастливы их близкие

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Началось:)

меня тоже в детсве на дачу оптравляли на пол лета и нормально, отдыхали друг от друга (я от родителей они от меня), на концерты родители ходили без меня и я очень этому была рада, тк мне понакупали всегда кучу всяких пироженых я вот сидела кушала и смотрела мультики, я прям с нетерпением ждала таких походов  на концерты

и сейчас считаю правильно делали, должно же быть у них хоть немного, но своего личного времени, личного пространства :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Началось:)

Natalina07 пишет:

Один концерт - это не игнор интересов ребенка.

Наташа, меня зацепил тот момент, что, как я понимаю,  мальчишка был поставлен перед фактом. Конечно у молодой мамы должна быть личная жизнь, но надо как-то по-другому было сделать. Заранее поговрить, предупредить.  И может, так поговорить, что сынуля не стал бы переживать, а благодушно засел за компьютер один :)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Началось:)

Tutta72 пишет:

Не представляю, если бы я пошла куда-то вечером, я ее бы оставила одну. Короче, я бы не пошла на Роксет, купила бы два билета в цирк и пошла бы с дочкой (что я и делаю), ей тоже 9 лет.

очень хорошо помню как мои родители вдвоем уходили на концерт или в гости, или на какие-то мероприятия, на которых присутствие детей не предполагалось и совершенно не чувствовала себя покинутой, т.к. все мои "цирки и пр." устраивались для меня в огромных количествах. Были также отпускные поездки родителей без меня, а я имела возможность получить ничем незаменимое общение с бабулечкой и дедулечкой, потому что была целая куча поездок с родителями  т.д.

Один концерт - это не игнор интересов ребенка.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Началось:)

А я считаю, что ребенок безусловно самый важный человек в нашей жизни, но не пуп земли!! И полностью жертвовать собой в угоду его капризам...... Ничего хорошего в итоге!! Из ответа автора я поняла, что ребенок каждый раз устраивает сцены именно когда мама идет куда-то с мужчиной.... Это не правильно!! У мамы должна быть своя жизнь тоже..... Ребенок же не брошенный!!! Другое дело как разрешить ситуацию с максимальной тактичностью.... Может быть, предложить ему то, что он тоже хотел бы?? Например пойти куда-то с друзьями или увеличить время за компьютером или на след день сходить куда-то вместе.......

Я все время думаю про пример моей мамы, которая тряслась за детьми, отказывая себе в нормальной жизни, и в итоге..... Дети выросли, разьехались....... Мы ее очень любим, но заменить ей старость с мужчиной увы не можем.... Поэтому я всегда за здоровый эгоизм......
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Началось:)

Olaf пишет:

отпуск в Греции, фотографиями из которой ты завалила портал... ты проводила вместе с сыном?

И ребенок твой, пробывший у бабушки с дедушкой - сколько времени он пробыл там без тебя?

ну и вопросики у вас сударь, даже не их содержание, скорее манера удивляет

мы попросили рассказать о поездке и нам показывают и рассказывают и вдруг такая реакция.....

и ребенок был не только с бабушкой и дедушкой, а также с родным папой

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Началось:)

Олег, я так рада, что ты сказал! А то уже сама понурилась, как этот мальчишка Да как же так, Как можно было не взять билет сыну!? Простите, мне этого не понять. Чем он вам может помешать? Целоваться во время концерта? Потом домой его и делали бы, что хотели. А так только вполне заслуженная обида!

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Началось:)

Я в отпуск езжу с дочкой, за исключением иногда 3-4 дней экскурсионных, а вот "морские каникулы" только вместе. Более того, я бы могла и обойтись без них, а вот ради нее езжу. На концерты не хожу, потому что тоже не с кем оставить. Ходим только вместе в театр, кино, боулинг (все детское). В моей жизни были и клубы и концерты ( и будут еще), сейчас ребенок на первом месте. Не представляю, если бы я пошла куда-то вечером, я ее бы оставила одну. Короче, я бы не пошла на Роксет, купила бы два билета в цирк и пошла бы с дочкой (что я и делаю), ей тоже 9 лет. Полагаю, в таком возрасте дети максимально нуждаются в мамах, еще лет 5 - и все...будут другие интересы. Так что ловите момент, никакой это не эгоизм со стороны ребенка..А если ревность присутствует, то надо проводить время втроем, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным. впрочем, себя идеальной мамой не считаю.. так что решать вам.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Началось:)

Galka_Nikolavna пишет:

Вы пытаетесь сказать, что я гадкая мать? Из-за того, что все лето якобы развлекалась без ребенка?

Нет. Вы самая лучшая мать на свете.

Для своего сына.

Я просто попытался представить себя на его месте... Извините, если обидел.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: Началось:)

Olaf пишет:

отпуск в Греции, фотографиями из которой ты завалила портал...

Да, забыла совсем.. будьте спокойны, заваливать уже перестала. На этом портале и без меня хватит красивых фотгографий:) В это Вы, пожалуй, правы.

Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: Началось:)

Ну почему бы и не ответить. Раз человек интересуется, значит ему не все равно.

Вы пытаетесь сказать, что я гадкая мать? Из-за того, что все лето якобы развлекалась без ребенка?

Вы не правы, делая выводы по своим поверхностным впечатлениям. Углубляться не буду, моё право не делать этого здесь.

9 месяцев в году сын находится со мной и пожаловаться на невнимание матери не может. Я в этом уверена:) А описанная мною ситуация повторяется периодически в течение всего времени, что мы живем с ним вдвоем.. и то, что малыш по мне соскучился за лето и ему надо быть рядом, я понимаю, но это на 99% не причина такого поведения.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Началось:)

Galka_Nikolavna пишет:

Эгоизм чистой воды. 

ты в этом так уверена?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Началось:)

Galka_Nikolavna пишет:

Аргументы про то, что он самостоятельный третьеклассник, про домашний компьютер, про взрослость и нашу с ним дружбу не помогли.

Эгоизм чистой воды. И ни одной бабушки в радиусе 1500 км. Засада.

извини за вопросы, но можешь конечно не отвечать.

отпуск в Греции, фотографиями из которой ты завалила портал... ты проводила вместе с сыном?

И ребенок твой, пробывший у бабушки с дедушкой - сколько времени он пробыл там без тебя?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Началось:)

Ну, насчет упертости, у меня - Овен, тот еще баран. Если она себе чего решила - все! С места не сдвинешь! Но вот ревности, что бы не отпускать меня куда-то, такого не было. Хотя у нас ней есть одно правило: кто бы из нас, куда бы и с кем бы ни шел - обязательно позвонить и предупредить! Я ей всегда звоню, если иду куда-то и она мне всегда звонит.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: Началось:)

Да уж.. особенно учитывая, что он у меня типичный упертый Рак

Неужели с девочками настолько проще? Хотя.. вспоминя себя в детстве.. да, наверное и правда, я маму не ревновала никогда:) Может потому, что была заводилой дворовой, просто времени не хватало контролировать мамины передвижения

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Началось:)

Согласна полностью - это ревность. Мне в этом смысле повезло - у меня девочка, так, что ревности не было. Надо сына убедить, что друзья - это друзья, а он - это СЫН, это совсем другое! Удачи Вам! Знаю, не легко это будет.

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Galka_Nikolavna.

Re: Началось:)

Мы тоже дружим с ним Но ровно до тех пор, пока на горизонте не появляется упоминание о походе мамы с другом мужского пола на какое-нить вечернее мероприятие.. и без моего "Чуда". Думаю это банальная ревность. Видимо понимает, что на концерт  я пойду не одна

У меня есть 2 недели, чтобы изменить его отношение к ситуации..

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Началось:)

Понимаю и сочувствую. Мы тоже без бабушек росли. Нужно договариваться со "взрослым уже третьеклассником". Но как?, вот в чем вопрос. Я своей дочке пыталась все объяснить и договориться с ней, как со взрослось. У меня получалось и получается до сих пор. Мы с ней больше подруги, чем "мама" и "дочка".

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии