Booking.com

Приглашение - надо ли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Фрум.

Получил шенген на год. Дама в посольстве предупредила, что при себе надо иметь приглашение, на основе которого получалась виза. Раньше никогда приглашения такого не спрашивали. Вопрос - ужесточились правила или дама подстраховывается?

Изображение пользователя angelka.

Re: Приглашение - надо ли?

У меня тоже спросили на паспортном.. И обратный билет как-то спрашивали) Я беру, на всякий случай все распечатки.Но я не думаю, что к мужчинам будут "придираться"

Изображение пользователя Darse.

Re: Приглашение - надо ли?

В прошлом году, в конце сентября мне тоже выдали визу на год, по приглашению. Естественно, оригинал приглашения оставили в посольстве (как я понимаю, всегда так делают). И вот, 5 октября 2010 года я приземлилась в Марко Поло. На паспортном контроле дама очень тщательно рассматривала мою визу, спрашивала, "почему кто как и зачем", есть ли билет обратно и на когда. Также спросила про основание, я ответила - частное приглашение - она попросила  показать, я сказала - оно в Москве в посольстве Италии. Минут через 10-15 отпустила, после того, как в итоге я сказала ей, что приглашающий ждет меня в аэропорту, если она желает с ним пообщаться - пожалуйста.

Так было единственный раз.

Всегда летала по приглашению, но без него на руках. Думаю, что принципиально его наличие ничего не изменит - виза-то в паспорте стоит. Однако, если труда не составит, то возьмите с собой, на всякий случай. Знакомый полицейский давеча сказал, что в связи с ситуацией с мигрантами с Африки, правила несколько "взбодрились" так сказать, стало четче, чем было. 

Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии