Booking.com

Монако - Монте-Карло: с кемпером на FORMULA 1!!! :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Freeman.

Всем привет, друзья! heart

Рассказ мой будет в двух словах - хотя можно рассказывать целую неделю! sad

Но так как меня ждет велосипед - коротко о главном!

26 мая прошлого года мы с супругой расписались - и в этом году была, как вы понимаете, ГОДОВЩИНА!!! 

 

С этим прекрастным событием нашей жизни совпало проведение ГранПри Формулы 1 в Монако - на уникальнейшей трассе в мире для такого типа гонок - гонки на болидах по улицам города!!!! 

 

Мы на кемпере доехали до города Ментон во франции - первый французский город на границе с Италией. Так рекомендовали на форуме кемперисты. 

Ехать в Монако на кемпере не рекомендовал Антон (Ainur) - так как сложно найти парковку, тем более во время проведения Формулы 1 wink - и это действительно так! (Спасибо!!!)

Действительно, первый раз на кемпере - немного сложновато определиться где лучше припарковаться, если не едешь на кемпинг или в специально оборудованное место - но мы хотели быть поближе!!! Вобщем, мы выбирали место поближе к жд станции, чтобы на поезде быстро добраться до Монако. На жд станции в Ментоне мы спросили совета - и нам порекомендовали ехть в сторону станции Menton Garavan, где есть много парковок!

 

Мы так и сделали! И по дороге вдоль моря увидели много припаркованных автобусов и кемперов - там и нашли место! Переоделись, покушали и в 12.00 со станции Menton Garavan отправились в Монако - билет стоит 5.20 туда и обратно на человека. На поезде - удобно и бысто - 4 остановки - примерно 15 минут.

В Монако вовсю ощущался праздник - людей было много, машин - тоже! Русских туристов - масса, тем более, что и "МАРУСЯ" учавствовала в гонке! Все было организовано хорошо, да и мы уже не первый раз в Монако - не составляло труда дойти до места назначения! 

 

Наши места были на площадке "ROCHER" - это стоячие места на стороне замка с видом на порт! Я не большой болельщик Формулы 1 - поэтому меня устраивало, тем более что вид на все действие шикарный, при самой низкой цене на билеты! (на карте трассы выше - зеленое поле).

Автобусы были полные туристов с фотиками!!! angel

 

Когда мы вечером вернулись обратно к нашему кемперу - нас ждал сюрприз!!! heart Французские полицейские одели наш кемпер в башмак желтого цвета - видать так им показалось красивее!!!(поэтому они работают не дизайнерами -  с их вкусом то....)

Кроме нас еще три кемпера были в той же "обуви"!!devil

Мы пообщались с итальянской с соседнего кемпера, и она рассаказала, что первый раз видит такое за 10 лет ее кемперского опыта, и что обычно просто оставляют квитанцию к оплате штрафа. Но в этот раз - задачу усложнили - и нужно было пройти квест!!!  Но так как ее муж уже начал проходить - то она нам все рассказала!

Вобщем, нужно было с этим листком найти полицейское управление, где сообщили, что мы должны найти "табакерию", и приобрести там "марку ди болло" за 35 евро. После вернуться обратно и уплатить за снятие "модных французских сапог" с нашего кемпера еще 15,20.

Вобщем, побеседовав с ними пару минут - мы узнали, что там где все припарковались, в данный момент парковка для кемперов ЗАПРЕЩЕНА, но знак они вешают временный, в самом начале этой длинной дороги (примерно 5 км).

Поэтому, всегда лучше сделать контрольный звонок и поинтересоваться в коммуне или полицейском управлении (если вы говорите на их языке, а они хотя бы на английском heart), можно ли парковать кемпер в данном месте, если знака вы не нашли!

Самое печальное, что на месте оплатить штраф вы не можете - и теряете время на поиски управления полиции и "табакерии".

Вобщем нам пришлось поменять место ночлега, и, по совету соседки-итальянки, мы проехали 1.5 км в сторону Италии, и, на территории бывшего контрольного пункта, благополучно припарковались с другими кемперистами, "бывалыми"!wink

Все! Жизнь начала налаживаться, и погода тоже!!! Море - рядом с домом, все отдыхают и мы с друзьями отметили наш первый день в кемпере! 

Второй день был еще лучше! Финал Формулы 1, прекрасная погода и наш праздник!!! 

Моя любимая приготовилась к этому событию и испекла вот такой торт!!! 

Мы его скушали с друзьями на завтрак, запивая шампанским и кофе!!

Потом,  с той же жд станции, отправились на Формулу 1!!!

Машин и людей било -видимо-невидимо и на любой вкус!!!

Праздник - удался!

Вобщем все ок! Мы попробовали путешествие на кемпере - и даже подумываем о его приобретении! Так что, Антон, делись опытом!

Всем привет! Пора на велосипед!

 

 

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Монако - Монте-Карло: с кемпером на FORMULA 1!!! :)

wedding.jpg

 

 

 C годовщиной вас!!!

 Счастья и всего,всего  нескучающей,спортивной,жизнерадостной паре!!!!

Путешествие- очень интересно читать и смотреть фото!

Спасибо ,что делитесь

 

 

 

 

 

 

 

 

www.blogmatrimonio.it

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Монако - Монте-Карло: с кемпером на FORMULA 1!!! :)

Я тоже не фанат Формулы, но места, где вы были, очень люблю.

Поосторожней с шампанским с утра! :)

Добро пожаловать в ряды кемперистов. Если будешь выбирать, можем создать тему на сайте, обсудить разные модели.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Монако - Монте-Карло: с кемпером на FORMULA 1!!! :)

Присоединяюсь к поздравлениям!

Я была там как раз перед гонками, чуть больше недели назад. Так хочется туда еще раз!laugh

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Монако - Монте-Карло: с кемпером на FORMULA 1!!! :)

Поздравляю   Вас с ГОДОВЩИНОЙ...Отличный рассказ wink  Молодцы!!! На счёт гонок Формула1,я Вам завидую smiley Мечтаю увидеть в живую автогонки и моих любимых пилотов с Formula1.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии