Booking.com

Путешествие по пермессо ди сожжиорно. Вылет из России в Германию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Fiorenziana.
  Всем добрый день! В мае я с ребёнком лечу в Москву (по крайней мере так планировалось) через Мюнхен. У меня вид на жительство, а у ребёнка двойное гражданство (два паспорта). Только что мне сообщили, что по виду на жительство можно выехать только в страну выдавшей данный документ, т.е. в Италию. С вылетом проблем не возникнет, а вот из России в Германию точно не выпустят. 2 года назад у меня никаких проблем с этим не было, а сейчас для прилета в другую европейскую страну нужна карта ди сожжиорно, которую делают только в Риме. А у меня пермессо ди сожжиорно на листе формата А4.    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Где можно посмотреть официальную информацию? Спасибо! 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Путешествие по пермессо ди сожжиорно. Вылет из России в ...

Была тема про бумажный ВНЖ, там писали Ваши соотечественници о проблемах с пересечением границы с бумажным ВНЖ, там же были люди у которых проблем небыло. Смысл в том, что у Вас ВНЖ национального формата, теоретически, не годный для поездок по ЕС, где нужен пластик европейского формата.
Изображение пользователя irev.

Re: Путешествие по пермессо ди сожжиорно. Вылет из России в ...

3 марта летела в Россию  через Германию , возвращалась 26 марта тоже через Германию . Никаких проблем с бумажным пермессо формата А4 нигде не возникло .

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии