Booking.com

Делюсь радостью и прошу советов! )

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя favola_99.

Доброе утро!

Дорогие форумчане,хочу поделится приятной новостью,я всё-таки отправляю маму в Италию! Правда всего на неделю Конечно,до марта ещё ого-го сколько! Но меня растирает, от чисто женского желания, разболтать  скорей!  К сожалению, многие мои знакомые в жизни очень завистливы (даже в мелочах и тогда когда завидовать не чему!) Но это другой случай и я решила не травмировать людей.(Просто многим плохо, когда другим хорошо!)

Но не об этом! Свободного времени как всегда очень мало но  всё- таки есть. Например: будет несколько часов в Неаполе после экскурсии. Великолепный город!  Уже знаю, что будет море впечатлений! Но почитала в Интернете отзывы русских туристовkiss : того обокрали,того обсчитали,этот что-то не то скушал в Неаполе.и.т.д. Знаю! Не всему нужно верить!  Поэтому нужны советы неаполитанцев,  впечатления тех людей, кто был когда-то в Неаполе.Что вам понравилось (кроме архитектуры ) а что не очень?  Заранее спасибо!  

Всем хорошего дня!cheeky

Изображение пользователя favola_99.

Re: Делюсь радостью и прошу советов! )

Mariya Ross пишет:

 кошелек может положить сверху в незакрываемую сумку...kiss Да, вообще, много чего. Для меня ето дико и я всегда спрашиваю "А что у вас(в России) не воруют из машин?..не вытаскивают кошельки?.. сумки не выхватывают?

 О! И моя тоже может так кошелёк положить! Прямо узнаю!

Да-да,тут в России всё тоже! И из машин воруют и кошельки...

IRINA 

Изображение пользователя favola_99.

Re: Делюсь радостью и прошу советов! )

Lina, большое спасибо,что нашли время и отозвались! Особая благодарность за дельные советы и за то, что написали про сумку на плече! Так и ходит!  Поскольку мама сама родилась на юге,думаю ей в Неаполе очень понравится!  

IRINA 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Делюсь радостью и прошу советов! )

Из личных наблюдении...

в Неаполе еще не была, но заметила по своеи маме, когда она приезжает ко мне, что она не рассторопная... сумку в машине оставит на самом видном месте и камеру прямо на переднем сиденье. Один раз сумку положила на кресло в кафешке, а сама пошла расспачиваться к кассе, кошелек может положить сверху в незакрываемую сумку...kiss Да, вообще, много чего. Для меня ето дико и я всегда спрашиваю "А что у вас(в России) не воруют из машин?..не вытаскивают кошельки?.. сумки не выхватывают? зачем нужно так себя вести?" На что я получила просто ошеломляющии ответ "Но ето же в России!". coolА в Италии такого не происходит- с таким мнение приезжают люди и остаются без ничего. 

Быть внимательным и ничего не произоидет. И приятного отдыха

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Lina A..

Re: Делюсь радостью и прошу советов! )

Добрый день.. Я не могу сказать, что знаю Италию очень хорошо, но я бываю там и очень люблю ее. Неаполь- волшебный город, с какой-то собственной особой жизнью, которую трудно понять при взгляде мельком. Он просто очень разный сам по себе и разный для разных людей. Если вы едете туда с группой на экскурсию, едва ли можно дать совет, что посетить, уверена, что вам покажут многое. Если вы едете самостоятельно, то надо хорошо подготовится, посмотреть в Интернете, например. Потому что многие удивительные места в Неаполе затеряны среди улочек и спрятаны за высокими, часто не слишком живописными стенами, и вы никогда не поймете, мимо каких сказочных вещей вы прошли, просто не обратив внимания на какую-то дверь или не свернув в нужный переулок.. С несвежей едой в Неаполе я не сталкивалась, всякая еда, даже с уличных лотков, всегда была свежая и очень вкусная. Может быть, кому-то не повезло, а, может, я везучая. Люди в Неаполе милые, эмоциональные, очень "южные".. Но.. в Неаполе надо пересчитывать сдачу в магазине или кафе, запросто недодадут деньги, несморя на чек.. надо быть очень внимательным в транспорте, ни деньги, ни документы не должны быть в сумке на плече или в наружных карманах, карманники просто виртуозны. Мои местные друзья предостерегали меня одиноких пролгулок в некоторый районах, в частности, в районе вокзала.. Я очень люблю Неаполь, и очень хочу, чтобы он понравился Вашей маме. Просто надо быть осмотрительным, как в любом новом  и незнакомом месте

Astahova

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии