Booking.com

"Собачья" жестокость.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя favola_99.

..Есть у меня знакомый,спокойны уравновешенный человек БЫЛ.Год назад купил немецкую овчарку (дорогую с родословной).Человека как будто подменили, он так вырос в своих глазах!!Мы все годимся своими питомцами но тут случай особый! Я раньше думала,что такое бывает с мальчишками до 15,когда ещё сам себя защитить не можешь,а твой большой пёс уже пугает прохожих,детей во дворе и других собак..Но этому за 40!

Последний случай, когда его здоровый пёс загрыз маленького французского бульдога (французского бульдога себе представляете? Такое маленькое..Как кабачок с круглыми ушками) Знаете,чем мотивировал? "Эта шавка  была без поводка! " Отвечаю: А твой, должен был быть в наморднике на улице,Он со мной спорить, причём криком! (В тот момент я очень пожалела,что не мужик! Очень захотелось двинуть ему по-взрослому! Очень жалко было бульдога и его хозяина - ,молодого мелкого парнишку, который не смог защитить своего..Откуда в людях столько жестокости?! Откуда вдруг она?!

Да,а какие собаки в Италии считаются  бойцовыми, кто знает?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Собачья" жестокость.

вот и надо послать кого то, что бы силой ему обьяснил, в какую ему копеечку может влететь все его выкрутасы.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя favola_99.

Re: "Собачья" жестокость.

Samantha пишет:

а хозяина овчара поймать и отпионерить, что бы предупредить....

а участкового нельзя привлечь?

Спасибо большое, за информацию!

Да можно участкового привлечь.(Собака любая, является собственностью).Надеюсь,что хозяева,попытаются,что -то сделать.Не факт, что получить - мы ж в России живём...! . (Тут законы не работают). А этот человек, не понимает,что такое причинение морального ущерба, он понимает,только сколько денег это может стоить или же  силу. 

IRINA 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: "Собачья" жестокость.

favola_99 пишет:

Да,а какие собаки в Италии считаются  бойцовыми, кто знает?

it.answers.yahoo.com/question/index

le razze della black list:
-American Bulldog;
-Cane da pastore di Charplanina;
-Cane da pastore dell'Anatolia;
-Cane da pastore dell'Asia centrale;
-Cane da pastore del Caucaso;
-Cane da Serra da Estreilla;
-Dogo Argentino;
-Fila brazileiro;
-Perro da canapo majoero;
-Perro da presa canario;
-Perro da presa Mallorquin;
-Pit bull;
-Pit bull mastiff;
-Pit bull terrier;
-Rafeiro do alentejo;
-Rottweiler;
-Tosa inu.

пару лет назад вышел закон о патентино... но как то не прижился www.cani.com/pet-news/patentino-per-cani-pericolosi.asp

а хозяина овчара поймать и отпионерить, что бы предупредить....

а участкового нельзя привлечь?

всегда имела больштх собак, дог, бурбуль, питбуль, никогда не выходила с ними без строгача, особенно с кобелями. щас правда шарпейка, так несмотря на ее грозный вид, она добрее кошки. ием не менее, когда жили в Риме, передвигались с намордником и в свободный выгул никогда не пускаю в общественных местах, ведь много людей просто боятся собак, да и считаю неприятным, когда к тебе лезет незнакомая слюнявая морда...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя favola_99.

Re: "Собачья" жестокость.

fietta пишет:

 Вообще поражает безответственность, с которой заводят далеко не безобидных собак. Но раз закон не регламентирует ответственности, то откуда она возьмется у таких людей. Это один из способов самоутвердиться для них, почувствовать свою силу и значимость за счет своего зубастого друга. 

 Я о том же!

Когда-то чудом уцелел наш малый,толстый пудель! Хозяин стафа (парень школьник) в отличии от того взрослого дяди, кинулся на свою собаку и  всеми силами оттащил его.Чем спас нашего! Говорят,всё  плохое забывается..Далеко,не всё!  

IRINA 

Изображение пользователя fietta.

Re: "Собачья" жестокость.

Жуткая история. Увы, это не такая уж редкость. Как-то мои дети были свидетелями подобной истории. У их подружки на руках был щенок пекинеса, овчарка выхватила его из рук девочки и загрызла на глазах детей. До сих пор помню какой шок они испытали. Главное, что виновики не понесли никакой ответственности - несовершенство наших законов

Как правило, такое агрессивное поведение у собак, чьи хозяева не вполне адекватны. Вообще поражает безответственность, с которой заводят далеко не безобидных собак. Но раз закон не регламентирует ответственности, то откуда она возьмется у таких людей. Это один из способов самоутвердиться для них, почувствовать свою силу и значимость за счет своего зубастого друга. 

 

Tata
Изображение пользователя Татьяния.

Re: "Собачья" жестокость.

Это что же, кинолог собаку натаскивает на злобу? Я правильно поняла? Это что же за кинолог такой, гнать таких поганой метлой!  Хозяин  неадкватен а тут еще и горе-кинологи нашлись.... Бедная собака..

Изображение пользователя favola_99.

Re: "Собачья" жестокость.

Да ,дело тут не в собаках! Тот мужик, про которого писала, водит своего пса на дрессировку,платит 400 рублей за 1 раз местному кинологу.и 800 питерскому (очень доволен собой как Вы понимаете! ) И ту же сам рассказывает,что собака у него может наброситься на ребёнка, типа играть..!  Пёс уже весит 38 кг!  

IRINA 

Изображение пользователя favola_99.

Re: "Собачья" жестокость.

Спасибо за ответ! Знаете,прошло уже несколько дней,после этой истории но мерзкий осадок остался.

IRINA 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Собачья" жестокость.

Беда в том, что иные люди насмотрятся сериалов про Мухтара, Рекса и думают, что собаки такие уже, по умолчанию. Им не приходит в голову, что воспитать такую умную и послушную собаку - ежедневный терпеливый труд! Начиная с элементарных команд "сидеть" и "место". Нужно самому иметь твердый характер. У кого не получается хорошо дрессировать, обращаются за помощью к кинологу.

Сколько жутких документальных фильмов о загрызанных собачках, покалеченных малышах. А мне всегда жалко их и бедное, несчастное животное, которое вымещает глухую злобу на тех кто слабее! Это животное, у неё инстинкт! Бойцовский пес жутко искалечил малыша, когда он прыгал на кроватке, потом полез к собаке. Где был хозяин? Почему этот осел не учил ребенка, что можно, а что нельзя?

Изображение пользователя Татьяния.

Re: "Собачья" жестокость.

Насчет бойцовых - такого определения официально нет, здесь бои собак запрещены. Существует список опасных собак, которых на улицу запрещается выводить без намордника. Из распространенных пород: ротвейлер, кавказец, азиат, естественно оба питбуля (терьер и мастиф) , американский питбуль терьер, американский бульдог, шарпланинская  и анатолийская овчарка, фила, неаполитанский мастиф,  аргентинский дог, тоза... список не полный, это то что помню. Немецкая овчарка не входит, из первой группы вообще если память не изменяет  никого нет. А вот таким хозяевам собак доверять вообще нельзя. Это же ужас!!!!!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии