Booking.com

Что должно быть в косметичке у каждой женщины.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя evetinga.

В женской сумочке всегда находится множество самых разных и, без сомнения, полезных вещей. Но самым распространенным предметом является косметичка. Она предназначена для хранения различных средств для макияжа, которые могут понадобиться девушке в течение дня, чтобы освежить свое лицо. Для некоторых женщин понятие все необходимое»имеет довольно широкий смысл, от чего они в своей сумочке подчас носят буквально всю свою коллекцию косметики. При этом если задуматься, то больше половины содержимого косметички бывает востребовано очень редко. Выхода в такой ситуации два: либо приобрести сумку необъятного размера, либо разобраться и понять, что должно быть в косметичке, а что лучше оставить дома.

Ограничения

В идеале, косметичка, которая ежедневно находится в женской дневной сумке с легкостью должна помещаться в вечерний клатч. А все женщина знают, что вечерняя сумочка предназначена для максимально ограниченного количества вещей. Тогда что должно быть в косметичке в конечном итоге? У каждой девушки набор средств в сумочке для косметики всегда бывает разным. Но все же можно выделить пять основных средств, которые нужны всегда, чтобы поправить макияж в течение дня.

Средство маскировки

Говоря о том, что должно быть в косметичке, в первую очередь следует указать средства маскировки. Консилер или, как его еще называют, корректор предназначен для того, чтобы скрыть небольшие дефекты кожи, например, для маскировки темных кругов под глазами, рубцов или следов от акне. Данное средство поможет, уж если не полностью замаскировать дефект, то убрать его на задний план. Это служит отличной основой для макияжа. При этом не стоит путать корректор и тональную основу. Тональный крем предназначен для того чтобы выровнять тон кожи.

Варианты

Корректор значительно тяжелее крема и не такой прозрачный, поскольку предназначен для маскировки проблемных зон. Он бывает жидким, что отлично подойдет сухой коже, кремообразным и твердым, в виде карандаша. При этом следует учитывать и тот факт, что жидкий корректор значительно прозрачней твердого. Хотя они оба могут находиться в косметичке, карандаш - для маскировки кругов под глазами, а жидкий консилер - для сухих участков кожи.

Яркий взгляд

Каждая девушка знает, что красивый макияж глаз имеет большое значение. Он может быть драматичным вечером или простым и естественным днем. Так или иначе, в течение дня возникает необходимость поправить и освежить свой взгляд. Поэтому второе, что должно быть в косметичке в обязательном порядке – это, конечно, тени. В основном их наносят на верхнее веко, вплоть до линии бровей. Тени предназначены для того, чтобы выделить глаза и придать им большей выразительности. Они могут быть разными, например, сейчас есть тени в карандаше, которые наносятся по типу подводки. Именно это и делает их удобными для ежедневного пребывания в косметичке.

Варианты и оттенки

Кроме карандаша, тени бывают жидкими, рассыпчатыми или компактными. Многие девушки для более мягкого перехода используют тени в карандаше, жидкие или рассыпчатые. Тени нейтральных оттенков, как правило, сочетающиеся с цветом волос, предназначены для дневного макияжа. Кроме Пудратого, оттенки, подобранные к глазам, также можно отнести к естественным, но тут все зависит от плотности и яркости теней. Для вечернего образа в основном используют более яркие и красочные оттенки.

Любимая пудра

Любой макияж, вечерний или дневной, должен иметь естественный вид, а не создавать эффект маски. Пудра является основным элементом, который помогает добиться необходимого результата. Ее особенность заключается в том, что она, оставаясь невидимой, создает безупречный естественный вид. Пудру всегда наносят на все лицо и шею тонким слоем. Она отлично скрывает границы и создает единое покрытие, контролирует работу сальных желез и скрывает жирный блеск. Пудра в основном бывает в двух вариантах — рассыпчатая и компактная. В большинстве случаев, в женских косметичках можно встретить второй вариант в комплекте со спонжем. Ведь иначе дамам пришлось бы носить с собой неудобные кисти, которые занимают много места.

Длинные ресницы

Густые и длинные ресницы являются мечтой многих модниц, хотя некоторые дамы предпочитают для большего эффекта носить накладные. Большинство же девушек для создания магического взгляда используют тушь для ресниц. Она бывает разной - и черной, и коричневой, и зеленой. Кроме этого, тушь отличается и по своему предназначению Она может удлинять ресницы, придавать им объем или совмещать в себе несколько функций. Дамам со светлыми волосами и бледной кожей рекомендуется выбиратьПомадатушь для ресниц естественных коричневых оттенков, в то время как девушкам с темными волосами лучше выбирать черную тушь.

Помада и блеск

Независимо от тона кожи или стиля, любая женщина наносит на губы помаду или блеск. Это может быть завершающим этапом общего макияжа, а в некоторых случаях основной акцент при макияже делают именно на губы. В течение дня помада или блеск стираются, и их приходится повторно наносить на губы. Наверное, именно помаду чаще всего используют для неоднократного нанесения в течение дня. По этой причине она и стала самым распространенным предметом в женских косметичках. Некоторые девушки носят с собой не только помаду и блеск для губ, но и бальзам и отлично ими всеми пользуются. У помады и блеска множество оттенков. Поэтому при выборе можно руководствоваться следующим правилом.

1. Девушкам с темной кожей подойдут практически все оттенки. Можно попробовать красный, сливовый, апельсиновый и пастельные тона.

2. Девушкам с нормальным тоном кожи отлично подойдут красный и коричневый.

3. Женщинам с бледной кожей можно попробовать оттенок гвоздики, натуральный бежевый или коралловый.

В любом случае, руководствоваться надо личными предпочтениями, стилем гардероба, ситуацией, а также не бояться экспериментировать.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что должно быть в косметичке у каждой женщины.

Вы гений, открыли америку через форточку.sad

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии