Booking.com

Я веду новости на русском языке..??!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Enchantress.

 Казалось бы... переехала жить в Италию всего год назад... По-итальянски не разговаривала почти совсем.. Все предрекали мне жизнь обыкновенной молодой домохозяйки: дом, уборка, магазин, мысли о детях.. Так и было первые 3 месяца, все с наставлениями итальянской свекрови, благо она у меня терпеливая и понимающая, пока я не нашла-таки бесплатные курсы итальянского языка в нашем городе. И тут меня как подменили, пешком, в любую погоду, в горку и с горки (город на холмах, прямые дороги - роскошь), а мама говорила я не люблю учиться.. Через некоторое время меня попросили подменить учителя русского языка на пару занятий все в той же ассоциации, где я учила и учу итальянский. Очень не хотелось "работать бесплатно" тем более, что у меня нет специального на то образования.. но на пару раз...согласилась. Но после этого ученики взмолились, чтобы я осталась, оказалось, что их учительница вообще никуда не годилась. Я подумала и решила остаться, всё равно делать особо больше было нечего.. ну и практика опять же.. Директор ассоциации из благодарности наобещала мне помощь с частными учениками, переводами, работой..если подвернутся. Честно, я особо не надеялась, зная что в этой жизни не всё так быстро и просто. Поэтому решила сразу делать упор на изучение итальянского, благо ходить на него можно хоть каждый день, что я собственно и делала)) Поэтому когда в ассоциацию пришли журналисты с новым проектом тележурнала на 6 языках, TG Multilingua, я уже очень сносно научилась общаться, ну и еще благодаря итальянским преподавателям и может быть школьному французскому, без сильного русского акцента. Пришлось пройти конечно небольшой отбор, трудности с ассоциацией, бюрократию, неуверенность в себе и боязнь телекамеры.. И вот я веду итальянские новости на русском языке.. Их можно смотреть каждый день на портале Tiscali.it в разделе Videonews / TG Multilingua. Вот ссылка на последний выпуск: http://video.tiscali.it/canali/News/TG_Mul...

Конечно я понимаю, что надо работать над дикцией и улучшением перевода, но я стараюсь!! Надеюсь вам понравятся и пригодятся мои новости, Жду ваших мнений и не боюсь критики!

Изображение пользователя fietta.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Посмотрела последний выпуск. Даша, браво, прогресс налицо! 

Tata
Изображение пользователя Enchantress.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Спасибо!

Но кто сказал, что я отказываюсь от профессионального роста??? Я просто подчеркнула, что не профессионал..  Да и вообще уже не хочется возвращаться к тому разговору.

Я уже начала читать книжки, тренироваться, сегодня пугала оператора странными движениями лица перед эфиром)) Кстати сегодняшний результат:

http://video.tiscali.it/canali/News/TG_Mul...

А ещё мне в личку пришло очень важное и интересное сообщение, где мне ооочень подробно объяснили хитрости правильного произношения и расстановки акцентов, спасибо профессионалу!!

Всем спасибо и спокойной ночи, а я иду готовить завтрашние новости...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Enchantress пишет:

 Игорь, спасибо Вам за ссылки..

Но вы наверное не очень поняли, эти новости выходят в интернете, а не по главным каналам (по крайней мере пока) и так как это не моя основная деятелность (как, например у уважаемой мной Марии Ситтель или Екатерины Андреевой), я не профессионал и на это не претендую, у нас другой формат.

Я посмотрела последние новости с вами. Поздравляю! Конечно, это большая удача!

Немного критики и от меня :) А почему, собственно, вы не претендуете на профессиональный рост? У вас для этого есть все задатки и при старании, будет получаться все лучше и лучше! Вы так хорошо начинаете и заканчиваете, с такой милой улыбкой, у вас приятное лицо, вы так хорошо смотрите в кадр :) А что в процессе, пока хромает Вы теперь лицо канала, вам просто нужно расти! Вам нужно почитать что-то о голосовой модуляции, о правильной расстановке акцентов голосом. и ещё много смотреть на зрителя и минимум - в записи :) То есть, в бумаги нужно только подглядывать, а не читать.

Будете работать над собой, пойдете дальше, вверх по карьерной лестнице :))

Изображение пользователя Enchantress.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Наконец-то добралась до своего дневника, день выдался оочень длинный и тяжёлый. Даже и не знаю, зачтут ли мне тест на знание языка, если я сбежала с Prova d'ascolto на съемки.. Ну кто был тот гений, что поставил сначала письменную часть, а потом слушать... Если ты закончил раньше, то уйти не можешь, а вынужден ждать остальных! как неудобно.. В принципе сертификат мне этот не очень нужен, но раз ходила на курсы, хотелось получить..ну да ладно..

А ссылку на сегодняшние новости даже не хочу давать, все пришлось записать с одного дубля, и мне не нравится как вышло.. даже ошиблась в ударении, хм...

Если честно, предыдущий отрицательный комментарий комментировать не буду, уж очень мне не по душе этот неуместный переход на личности.

Albaniaya спасибо большое за профессиональное мнение!!!!!

Ну и всем снова огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!

А теперь сон..

Изображение пользователя ragioniere.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Даша, поздравляю с дебютом!

Молодец! Так держать. Дорогу осилит идущий

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Дорогая Даша! Я очень рада за Вас!

Сначала долго не удавалось посмотреть сами новости (у меня компик слабенький), но, знаете, испытываешь радость и гордость за нащих. пока другие только мечтают, Вы делаете!

Раньше, смотрев новости их Израиля или Америки на русском языке, я удивлялась тону и поведению ведущих. теперь, понимаю, что возможно и они были непрофи, а любители.

Хочу сказать, что вы совершенно отличаетесь от итальянских ведущих, которые титьки в экран выдаливают. Вы принесли в эфир именно тот образ строго-закрытой ведущей, как мы привыкли в России.

Конечно, если чесли честно, то Вы не "пробиваете экран", т.е. энергетики от Вас не идет. Но Вы делаете это только первую неделю и Вы большая молодец! Пробивка экрана, улыбочки и прочее, о чем говорил Игорь - все это у вас придет с опытом!

Я сама начинала работать на ТВ, потом уже наблюдала за ведущими и журналистами с другой стороны экрана и давала задания. Я видела новичков "мертвых " (которые были никакие, как говорят "ни рожи-никожи", ни речи, ни логики. НИ-ЧЕ-ГО), кто-то отсеивался, а те, у кого было большое желание работать, кто старался нарабатывать опыт и даже, когда все вокруг говорили "уберите ЭТО", они плевали на мнение и старались-старались! И у них получалось! Я уверенна, что у Вас обязательно получится. Если бы Вы не сказали, что Ваш опыт - только неделя, я бы не поверила!

Удачи!

Изображение пользователя fietta.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Игорь у Вас еще есть ложка дегтя?

Дарья производит впечатление очень адекватной самокритичной женщины, думаю ее успех не вскружит ей голову.  Пожалуй, Вы перебарщиваете со своими уроками профессиональных ведущих.   

Tata
Изображение пользователя Vulcano.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Поздравляю, Даша! Мне лично понравилось, у Вас очень приятный голос!

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

сэксапильность и сэксуальность граничащая с вульгарностью - две большие разницы . ведущая не должна быть похожа на домохозяйку , а на самодостачную женщину. Несэксапильная женщина - это не женщина , а шпалоукладчица. я понял , что в интернете , но на вас же смотрят. вы считаете , что можно делать плохо  ??? любое сми это информация . а из книжек можно подчеркнуть очень много.

Изображение пользователя Enchantress.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

 Игорь, спасибо Вам за ссылки..

Но вы наверное не очень поняли, эти новости выходят в интернете, а не по главным каналам (по крайней мере пока) и так как это не моя основная деятелность (как, например у уважаемой мной Марии Ситтель или Екатерины Андреевой), я не профессионал и на это не претендую, у нас другой формат. Если для просмотра новостей вам необходимы сексапильность ведущей и губки бантиком, то вы можете спокойно продолжать смотреть итальянские каналы, там этого предостаточно, в нашем проекте мы делаем упор на доступность информации, ее содержание и пользу. В любом случае спасибо за мнение.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Желаю успеха! 

basilio

Изображение пользователя mimmina.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Очень интересно у вас все получилось. Поздравляю!

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

еще книги . несколько раз видел засыпающих девочек , кторые то ли не верили в себя , но были без энергии , но потом преображались !

на вас же смотрят люди .

Обычно у каждой ведущей , есть своя фишка О одна ведущая делала губки бантиком на последних словах подводки , и это было классно.кокетливость и сэксапильность - без этого нельзя, как и без кудряшек .

еще книги  

 http://kgu-journalist.ucoz.ru/load/1 

 и http://books.tr200.net/v.php?id=3162

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

и еще , внешность это ваша визитная карточка , как и обояние голоса . теперь вы не может озволить себе то , что могли раньше .  

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

хотел об..р..ть все , но побоялся минусов .но тк автор вполне вменяемый человекл ,то  давайте вспомним , что ведущая новостей - человек который должен радовать нас , кого мы воспринимаем как родного и радуемся появлению . Если человек засыпая выдавливает текст , при этом пытаятся выглядеть живым , выразительным и к тому же без телесуфлера -это н не есть гуд 

 тк книг по мастерсту телеведущих мало , точнее одни курсы,давайте поробуем понять , откуда берется инфа для этих курсов ...

 главные книги , как бы странно это не звучало - актерское мастерство  http://biblioteka.teatr-obraz.ru/stati/knigi-akterskoe-masterstvo


 техника речи http://www.twirpx.com/file/372806/ 

 

к сожалению необходимо обучение с классной ведущей которая умеет обяснять . это только курсы или знкомая .

и если нет суфлера , будте живее, вы ведь наверняка не в прямом эфире и по сотне дублей на каждую подводку , вы ж общаетесь со зрителем,лишь изредка , подглядывая в листок . попробуйте написать марии ситтель (я не шучу )  :)) она суперски обясняет.  обясните всю ситуацию , пару раз по 20 минуть она вам может уделить , если найдете подход . обычный человеческий

а еще лучше на итальянском курсы.Ведь язык немаловажен

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

 Мне очень понравилось.

Симпатичная Вы, говорите хорошо, голось приятный. Немного привычки менять интонацию и менять выражение глаз, это со временем придёт, т.к. уже видно, что способности замечательные, молодец 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

 немного больше экспрессии в голосе и все будет совсем хорошо!

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Точно. А еще можно рот чем-нибудь набить (целые орехи, камушки), и с таким полным ртом разговаривать (пусть тогда муж попытается понять )  Ну и скороговорки, конечно, чем больше, лучше! 

Изображение пользователя Enchantress.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

 спасибо, я уже тоже занялась сбором информации по дикции, нашла упражнение, нужно закрыть рот и попытаться говорить с закрытым ртом.. муж правда на меня косо посматривает при этом.. тренируюсь =)

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Молодчина и умничка! Так держать и продолжать!  Мне внешний вид очень понравился, и прическа тоже. А уверенность и свобода придут с опытом, сила в голосе и дикция наработаются со временем, в этом я полностью согласна с Наилей. Подсказала бы даже некоторые упражнения для дикции и постановки дыхания (для силы голоса), но это надо вживую показывать

Удачи! 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

брaвиссимa,a волосы мне понрaвились,шикaрные,вы умницa и везунчик,все приxодит с опытом,не боги горшки обжигaют,М-О-Л-О-Д-Е-Ц

Изображение пользователя Enchantress.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

 Спасибо большое!!! всем-всем-всем!! Прямо захвалили некоторые! Без удачи конечно не обошлось, но поверьте, пришлось и попотеть ради этой возможности.. 

Я действительно из большого города, поэтому дома совсем сидеть не могу! Кстати я даже еще не подписала с ними контракт, проекту всего-то 1 неделя, он не был пока официально представлен публике! Ещё хочу уточнить для ясности, что это не работа, а так, подработка..особенно по уровну обещаемой оплаты, но все равно я рада участвовать в чем-то новом и интересном.. А так, я думаю как и многие, работаю в обычном турагентстве. Отдельное спасибо Nailya за подсказки, буду стараться.. Хотя новости у нас почему-то всегда серьёзные и улыбку даже в конце иногда приходится натягивать. А над интонацией я работаю уже.. Насчет прически.. хмм.. а вы все видео за неделю посмотрели?? Во все дни по-разному немного.. Вот отсюда просматриваются все: http://video.tiscali.it/canali/News/TG_Mul... Кудряшки мои, от них никуда не деться, а финансирование проекта пока, к сожалению, не предусматривает парикмахеров, визажистов, стилистов и т.п. Поэтому пока кудряшки останутся)) Всем спасибо БОЛьШОЕ ещё раз!!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

желаю вам успеха!

Изображение пользователя Дед.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Вы просто молодец!!!

У меня есть, чем сравнивать.

Можно только порадоваться за Вас и тех кто рядом с Вами! Успехов Вам, а они уже есть и будут в дальнейшем у Вас. С Вас надо брать пример.

Не в пример тем, кто как в сказке про дюймовочку: поспали, ну вот теперь можно и поесть, поели, можно и поспать"... .

Я восхищаюсь Вами.

Спасибо.

Изображение пользователя Enchantress.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

 спасибо большое!!!

Изображение пользователя жулічка.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Красивая телеведущая,с приятним голосом....но....ето не критика,а всего лишь консильо(сменить причёску(или сделать больше кудриков ,или разровнять )

Всё остальное просто супер,я очень рада за Вас,ведь здесь,в Италии,сложно самореализоваться.

Удачи в работе и в жизни

Изображение пользователя Reminata.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Complimenti!!!  Bravo!!! 

Изображение пользователя Nata....

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

молодец, поздравляю... так держать!!!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Даша, еще хотела добавить по поводу интонации, мелодии речи, у Вас пока она-одной тональности, в обычной речи и профи дикторов интонация меняется по необходимости.

Но у Вас это только в начале, когда будете уверены в дикции и т.п. то почувствуете себя свободнее и с интонацие будет все в порядке.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Да,многое успели вы за год. Поздравляю и желаю дальнейших успехов!!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Даша-Вы очень симпатичная, на экране хорошо смотритесь, пока чуть не уверенно, но для начала совсем неплохо Поздравляю

"Везет тому кто везет"

Раз Вы попросило критики то из своего небольшого опыта перед телекамерой выскажу свое субьективное мнение :

-надо бы улыбаться глазами и ртом, чуть-чуть, иначе складывается впечатление что все новости трагичные, понимаю откуда этот зажим, т.к. есть пока "спотыкания" при произношении и поэтому есть напряжение. И кроме того русская манера не улыбаться когда как бы нет специального повода, обращения к кому-то (как в конце новостей при прощании).Советую поработать над этим

- ну а остальные детали, как дикция и другие технические части Вы быстро улучшите, я уверена

Успехов Вам

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Поздравляю с такими замечательными результатами. Думаю, это произшло потому, что тебе (как и мне) понравился сам язык. Возможно, ты переехала их большого города и просто не можешь сидеть без дела. Вот твой потенциал и реализовался... Перед камерой держишься хорошо, уверенно. Кто знает, может мы тебя еще на центральных каналах увидим...

Изображение пользователя fietta.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Молодец!!! Очень хорошо смотришься на экране. Правильно, что не боишься критики. Для начала все замечательно. Ты большая везунья. Успехов тебе и в дальнейшем!  

Tata
Изображение пользователя Halloween.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Вот что значит - ухватить удачу за хвост! Поздравляю ! Успехов на новом поприще!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Даша, BRAVA, brava и еще раз barava!!!!!!! Вот таких уважаю!!!!! "Страшно , но иду врперед", "Не умею пока, так научусь""!!!!!! Я Вами восхищаюсь!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

поздравляю!ваше упорство дает неплохие плоды!

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Я веду новости на русском языке..??!!

Так рада за ВАс. Это пример того, что, все возможно и всегда есть исключения среди правил. Удачи Вам и творчества!

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии