Booking.com

Позвольте представиться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Елена Галлигани.

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, я из Москвы. Замужем за итальянцем. Живу в Италии уже пять лет, но адаптироваться не сумела. До сих пор толком не говорю по-итальянски, хотя старательно учила и в Москве до замужества, и посещала Центр изучения языка при Пизанском универе, где сумела добраться до В2, на котором благополучно срезалась. Поэтому приходится быть casalinga до сих пор. Это не радует, да и ситуация денежная теперь такая, что надо работать. Если у кого-то есть опыт преодоления такой ситуации и с языком и с работой, поделитесь - буду очень благодарна. Кстати, образования у меня два - филологическое (Русский язык), юридическое. Вот как-то так.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Позвольте представиться

А разве В2 - это плохой уровень знания итальянского языка? Я тут еле дотягиваю до А2 и уже корона жмет... frown

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Позвольте представиться

слабое знание языка - это не то, чего надо боятся при поиске работе. Я начинала с очень слабым итальянским. Понимала неплохо, но говорила очень мало и очень плохо. В принципе, и сейчас мой итальянский не очень силен. На каком я уровне - А,В..я не знаю, никогда не заморачивалась по этому поводу. Понимание языка придет во время работы, в контакте с другими людьми. Самое главное - найти работу. Тут людям и с совершенным знанием языка тяжело. Ищите и не думайте про слабый итальянский, а то никогда не сделаете шаг вперед.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Позвольте представиться

Добро пожаловать в семью форума!:) Жаль, что у Вас не идет изучение итальянского, однако, хочется сказать, что владение итальянским в настоящее время не слишком поможет Вам с работой. Я тоже "казалинга" и одновременно магистр инженерной механики, даже с хорошим уровнем владения языка. Как то так;) Ваши дипломы придется подтверждать в Италии, вот в чем загвоздка.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии