Booking.com

Carta di soggiorno.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя canard.

Ах, да! Вчера были в полиции, время пришло, так сказать.

Тут кто-то обмолвился, что 8 из 10 итальянских мужчин женаты на иностранках. Хм ... Офицер полиции был очень, я бы сказала, крайне удивлен, что муж мой итальянец (как так? итальянец? женат на русской? ), и по этому поводу не нужно нам никакой нуллы осты, которую он сгоряча начал требовать.

Говорит, к ним итальянцы вообще не приходят. Только иностранцы. (К слову, в полиции в это время, тоже по вопросу carta di soggiorno, были только китаянки, филиппинцы, одна англичанка, и еще несколько не то румын, не то болгар ...)

Милан, если что.

В общем, я к чему, пришлось устраивать очередной спектакль из серии: вы что, не знаете, что нужно делать, нужно вот так и так, нам сказали там и там. Бедный мужчина так запутался, что позвал коллегу, старше по званию, у которого муж мой уловил южный акцент, и моментально перестроился под его манеру говорить  Закончилось это всё начальником полиции, который внимательно на меня посмотрев, спросил, какого цвета у меня глаза (вот я удивилась! - меня ж никто не проинформировал, что здесь в паспортах пишут! ), и долго объяснял подчиненным, в чем они не правы. Напоследок, выяснив еще мой рост, сообщил, когда мне прийти за моей carta di soggiorno на пять лет.

"И всё?" - спросила я, чуя, что где-то подвох.

"И всё. Ну конечно если вы только не числитесь в розыске Интерпола", - с таким количеством отпечатков (пальцы со всех сторон, ладони ...), которые я сдала, явно стоит пересмотреть ошибки своего темного прошлого 

Так что, ура-ура! На новый год такой подарок! 

 

Изображение пользователя canard.

Re: Carta di soggiorno.

Lenok_87 пишет:

поздравляю!замечательный подарок на новый год!

спасибо :)

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Carta di soggiorno.

поздравляю!замечательный подарок на новый год!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии