Booking.com

Один день из жизни экскурсантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Сегодня была экскурсия в Ватикан. Наш гид, заранее предупредила нас, что назад мы будем добираться  сами. И мы чувствовали себя как в игре «козаки-разбойники» зрительно оставляя отметки, и перефразируя все на русский манер. Вот выходить надо на станции - «Амброзия»!! Все очень просто….

Экскурсия была долгая, мы уставшие, но счастливые вышли на станции «Амброзия». Оглянувшись по сторонам, я поняла, зрительные знаки отсутствуют…

«Маша, давай возьмем такси!!»

«Да ну, тут не далеко!!!минут 10!!! Сейчас спросим!!» - Маша с этаким блеском в глазах, ломонулась проверять  совершенный английский. …

Где-то на шестом жители Рима, блеска в глазах у Маши поубавилось…ни кто не говорил по-английски…ну по крайней мере в районе станции «Амброзии»..

«Маша, давай возьмем такси!!»

«Нет, принципиально, но кто-то же должен знать английский» – через минут пять молодой синьор, что-то ответил и энергично размахивая  руками, показал в обратную сторону. Мы пошли по указанному направлению.

Зрительные знаки упорно молчали..

Основным ориентиром, были не большие исторические развалины возле нашей гостиницы. Минут через 30, мы увидели развалины, почти такие же, но …не те.

«Маш, давай возьмем такси!!» Честно говоря, я чертовски устала, полтора часа в  очереди,  потом сама экскурсия часов пять. Зима, начал моросить дождь..

«Нет, здесь совсем рядом!!! Я сейчас спрошу..»- Машка опять ринулась в бой, я присела на парапет…это на долго..

«Ты мне можешь объяснить, неужели так трудно,  хоть-кому нибудь выучить английский??, ну ли хотя бы научиться махать руками в правильном направление..- Машка начала кричать..

Прошел еще час…мы стоим опять возле  руин, но…опять не те.

«Ненавижу, руины…» -  сказала я. Машка молчала. Дождь стал моросить сильнее.

Через 40 минут… мы вышли к  какой-то площади.

«Машка ну вот, так мы и до Ватикана дошли!!»- Она медленно повернулась и посмотрела на меня, в глазах было безумие.

«Машка я пошутила!!!»

«…………..!!»

«Может спросишь кого-нибудь по- английски??!!».. меня почему-то начала веселить эта ситуация. Мы стоим под дождем на большой площади и никого нет..

«Маша, давай все - таки возьмем такси?»

Через минут сорок мы таки нашли свой отель сами, вы не поверите, мы нашли его по ступенькам, вот так, брели и на брели…на знакомые ступеньки.. сил смотреть прямо уже не было.Мы так радовались…мы прыгали и визжали, как малые дети. А сзади были наши  руины..

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Один день из жизни экскурсантов

Весело погуляли.... с картой надо ходить
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Один день из жизни экскурсантов

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии