Booking.com

История одного путешествия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Расскажу вам прикольную историю, сокращу как смогу, так что у кого хватит терпения...читайте!!!

Решили мы с сыном встретить Новый Год (2006) в Австии в Альпах. Вот приехали посмотрели, природа так ни чего, но что-то отношения с австрияками не сложились, больно доставать начали, то Чернобылем, то русск. проститутками, то что мы шик любим и транжиры и т.д.. через четыре дня, я засобиралась домой, и сказала, что лучшей Новый Год буду в поезде встречать,  но больше находиться здесь не буду!!  А время было, у них как раз снег выпал, и объявили черезвычайное положение!!! (15-20млм.!!!)

Взяли мы билеты на поезд Вена- Киев, через Братиславу, я еще уточнила, могу ли я с визой Шенгена, ехать транзитом.

"Конечно можете!!!"

"Проблем у меня не будет?"  "Нет"

30 декабря, ждемс на вокзале поезд(6часов), его так и не подали. Потом "диспетчер", отправил нас на  электричку, что типа там дальше и стоит этот поезд, просто из-за снега не может проехать. в дороге я знакомлюсь с попутчиками, австрияка, и наш студент. В 12 ночи, мы таки добрались до Братиславы, и оказывается, такого поезда нет!!! нет ни кого, ни таможеников, ни полиции, бардак страшный!!!Уже 00.30... у меня в кармане 50 евро. .....Студент предложил переночевать у знакомых, и утром продолжить турне, а австрияка, говорит:"Вы как хотите, а я возвращаюсь, домой. И если, хотите можете поехать со мной, деньги можете не платить" !!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы дружно прыгаем в такси и возвращаемся в Вену! Приближается таможня...берут мой паспорт... и пачалось.....не законное пересечение границы.. и пошло поехало допросы меня и моих попутчиков. Через пол часа, я им говорю: "Ребята, мне дела нет до Австрии, но я хочу домой, и что бы мне туда попасть, мне нужно вернуться в эту гребаную австрию!!!! "  через мин. 15 подходит ко мне офицер, отводит в сторону отдает паспорт и говорит:"Возвращайтесь в Вену, но только я вас не видел, и вы меня не видели" и пропустили!!!!!!!!!!!! у студента, дар речи минут на 5 пропал!!!

Вот, вернулись мы в Вену, ночь..холодно...голодно...и в кармане 50евро... стоим..

тут студентик, предлагает, куда вы  на ночь глядя, давайте к нам в общагу студенческую, скромно но с душой!!! о боже!!!! австрияка, предложил подвести, приехали мы,  дали комнатку,  там только кровать да умывальник поместились..Ребята сбежались, поприносили.. кто одеяло, кто чай, кто бутерброды!!!!!! Сын мой, когда комнату увидел сказал: "Это лучше,чем пятизвезочный отель!!!!!"

А 1 января мы полетели домой(родители выслали нам билеты).... Вот так в жизни выручают хороший люди!!

я тогда, друзьям сказала, если я еще раз захочу в Европу, напомните мне, как я отдуда убегала!!!!

Изображение пользователя Ze.

Ответ: История одного путешествия

Я всегда знала - мир не без добрых людей, сама в такой ситуации оказывалась пару-тройку раз и всегда помогали!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии