Booking.com

море,горы,отдых,пляж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bogdan.kiev.9.

cheeky скоро лето,я опять буду в Италии.

люблю эту страну и очень всегда за ней скучаю.

меня ждут мои друзья с которыми я прекрано провожу время занимаясь спортом

Изображение пользователя bogdan.kiev.9.
VIP-участник

Re: море,горы,отдых,пляж

 Италия – одна из стран, где туристу нет необходимости затрачивать много сил на поиск сувениров. Даже наоборот. Многовековая история страны, её великолепная архитектура, старинные традиции и знаменитая на весь мир кухня, скорее, заставят любого гостя страны растеряться от разнообразия всевозможных сувениров и памятных подарков и поломать голову над вопросом: «Что же приобрести?»

Ответ на данный вопрос, прежде всего, зависит от конкретного города, в котором находится турист. Поэтому все сувениры из Италии можно разделить на две группы - те, которые можно приобрести по всей стране с незначительными отличиями, связанными с конкретным регионом, и те, которые ассоциируются с конкретным городом или регионом.

Вся Италия. К данной группе сувениров, прежде всего, относятся «съедобные сувениры». Знаменитый сыр Пармезан – король всех сыров - главный, но не единственный съедобный сувенир из Италии. Страна известна на весь мир своей пастой – всевозможными видами спагетти и макарон. Приобрести можно в любом городе, любого размера, формы и цвета. Наилучший выбор – на юге страны. То же относится и к спиртным напиткам, в особенности, к винам - выбор поистине огромен. Спиртные напитки продаются как в обычных бутылках, так и в оригинальных. Например, в виде падающей башни в Пизе или дорогой сувенирной бутылки из муранского стекла в Венеции. Некоторые из вин можно купить в розлив, перед этим проведя дегустацию. Славится Италия и своим оливковым маслом, одним из лучших в мире. Правильным и наиболее полезным для здоровья выбором будет зелёное масло холодного отжима. Из мясных изделий большой популярностью пользуется Пармская ветчина. Ну а выбор сладостей – конфет и печенья с различными видами орехов, поистине огромен.

Из несъедобных сувениров Италии можно выделить косметику на основе оливкового масла, открытки или альбомы с лучшими видами Италии, в том числе на русском языке, книги и блокноты в кожаном переплёте, изделия из кожи, качественные репродукции известных картин и копии статуй известных скульпторов, уменьшенные и в натуральную величину.

Разумеется, любой город имеет свои достопримечательности. Поэтому, магнитики, тарелки, зажигалки, пепельницы и прочие стандартные для любой страны сувениры с изображением главных достопримечательностей в Италии не будут исключением. Сюда же относятся и сувенирные майки, уменьшенные копии местных архитектурных достопримечательностей. Что же касается более уникальных сувениров, то о них следует сказать отдельно.

Венеция – город мостов, каналов, карнавала и всех влюблённых. Лучшими венецианскими сувенирами будут изделия из оригинального муранского стекла, прочного и тяжёлого, но удивительно тонкого. Это не только всевозможные бокалы, кубки, вазы, стеклянные фрукты, графины и статуэтки, но и очень красивые и уникальные украшения с вкраплениями настоящего золота. Изделия из венецианского стекла недёшевы, но качество и эксклюзивность оправдывает стоимость.

Ещё один популярный сувенир из Венеции – карнавальная маска. Можно приобрести как классическую маску персонажей традиционной итальянской комедии, так и всевозможные современные фантастические маски. При этом стоимость будет зависеть от материала. Самые доступные и распространённые – из глины или гипса. Лёгкие маски из папье-маше будут подороже, а настоящую кожаную маску придётся поискать в галереях или антикварных магазинах.

Хорошим и оригинальным сувениром будут керамические изделия – например, керамическая гондола или кукла в одежде дожа.

Рим. Выбор сувениров поистине огромен. Приобрести можно не только римские, но и сувениры из других городов, при этом иногда такой вариант будет даже дешевле. Что касается уникальных римских сувениров, то это будут продающиеся у Колизея статуэтки гладиаторов, фигурки древнеримских патрициев в тогах, копии старинных римских монет, статуэтки исторического символа города – Капитолийской волчицы и множественная религиозная символика из «внутреннего государства» - Ватикана. Несмотря на то, что купить иконки, серебряные статуэтки, розарии и прочую религиозную атрибутику можно по всей стране, особенно ценными данные изделия считаются после покупке именно в католической столице. Коллекционеры приходят в восторг от красочных почтовых марок Ватикана.

Сицилия знаменита своими керамическими и фарфоровыми изделиями, продающимися повсеместно. Отличным сувениром будет марионетка из традиционного сицилийского театра, фигурка Пиноккио. Кроме того, местные умельцы изготавливают разнообразные статуэтки из застывшей лавы Везувия, расписные музыкальные инструменты, как в натуральную величину, так и уменьшенные копии.

В любом случае, большинство итальянских сувениров доставит подлинную радость их будущим владельцам, а не самые доступные цены на некоторые из них свидетельствуют о превосходном качестве и эксклюзивности.

SKYPE:

skypeforbogdan

Изображение пользователя bogdan.kiev.9.
VIP-участник

Re: море,горы,отдых,пляж

Валерия Пиффари пишет:

Здорово! А в каком регионе отдыхаете?

Сан Бенедетто wink

SKYPE:

skypeforbogdan

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: море,горы,отдых,пляж

wink а кто ее не любит ?... ИТАЛИЮ !!!

было бы за что ? ... , а от дыхать всегда хорошо ...

МОЛОДЕЦ !

Так держать !!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии