Booking.com

Влажная уборка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bessuce.

«Зачем ты такая пошлая? » - «Не будь ханжой, я называю вещи своими именами ». Эти две фразы имеют место быть в каждом разговоре с моей бабушкой. Она считает, что мое воспитание хромает на обе ноги и является синтезом двух несовместимых миров, в которых я росла.

Я всегда игнорировала ее замечания, считая, что пока я соображаю, где уместно декламировать Байрона, а где пропустить недвусмысленный анекдот – ситуация под моим контролем.  Оказалось, ситуация давно за бортом.

Решила я заняться искоренением своего хозяйственно-бытового критинизма. После визита коллеги в четверг и его вопроса: «Ты на днях переехала?» (Мда… прошлым летом ), в субботу утром я наконец-то разобрала барахло из коробок, вымыла пол, короче, воплотила в жизнь лозунг «Введи в традицию уборку, чтоб видеть чистой свою норку».. Устала как собака , но гордость за себя распирала мою грудь .

Пригласила своего ненаглядного продемонстрировать свой триумф. Пока он шарился из комнаты в комнату и делал заинтересованный, одобряющий  вид, я обнаруживаю на полу кусок какой-то грязи  (то ли осколок от чипса, то ли скорлупа какая-то - я не идентифицировала), и меня обуяла какая-то неконтролируемая злость, я ему ору: «Это еще что тут такое, у тебя, что, песок из *опы сыплется? Только полы вымыла». Он на меня посмотрел, ничего не сказал и скрылся в туалете.

5 минут нет, 10 нет, потом выходит (я уже забыла и успела успокоиться) смотрит на меня бешенными глазами и говорит: «Какой песок?  У меня ничего нет. Что за шутки?».

И тут я понимаю, зачем человек метнулся в туалет.  Меня обуял дикий ржач. «Это же, говорю, было идиоматическое выражение ».

Он психанул, сказал, что уборка мне противопоказана по определению, посоветовал подбирать выражения и ушел». И правильно сделал. Нечего мне тут грязь таскать.

А я подумала о том, что не надо

а) напрямую переводить свои мысли с русского на датский (великий и могучий не всегда дано понять не носителю...)

б) прислушаться к бабушке и начать выражаться как подобает воспитанному человеку. А не как хочется.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Влажная уборка

Да, Саш, отжигаешь. Я вот со своей пошлостью почему-то заинтересовалась - а каким, интересно, способом, твой МЧ производил изыскания? Моя фантазия в такие дебри забраться не в силах ...

Изображение пользователя michtata.

Re: Влажная уборка

Как я люблю наш русский именнно за это! (и не только), ни в одном другом языке нет такого "богатства", а мне иногда приходится очень серьезно и долго объяснять итальянцу именно смысл вот таких вот фраз

Изображение пользователя AlexaS.

Re: Влажная уборка

Ха, забавная история. Когда у меня происходят такие порывы, меня начинают спрашивать, не заболела ли я)))))) Хоть и понимаю что генеральную уборку нужно делать почаще, но как-то не всегда получается

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Влажная уборка

Ха-ха-ха  неее, не поймут датчане русских идеоматических выражений, я полагаю, он всерьез и надолго  задумался (учитывая их национальную вдумчивость и замедленную реакцию). Русский бы наверно, чем-то подобным ответил (Сама уж не девочка, вагончик под уклончик)...а этот в туалете проверял

Изображение пользователя Laziale.

Re: Влажная уборка

Ну и как вот тут картиночкой не отреагировать?

Bessuce вошла во вкус....

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Влажная уборка

Ахахахаааа класс!!!!!10 баллов за идиоматическое выражение!!!
Я кстати,тоже не люблю мыть полы....зато гладить обожаю

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии