Booking.com

В какой регион лучше поехать на шоппинг?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Beeshka.

Добрый день.

Мы хотим поехать на шоппинг в Италию, с целью закупить небольшую партию одежды для открытия магазинчика.

Т.е. речь не идёт о большой оптовой партии, количество вещей, я думаю, в пределах 50-100 штук для начала.

Ценовой сегмент так же для начала планируем средний, т.е. желательно,чтобы закупочная стоимость была в районе 20 евро за вещь. Одежда весна-лето.

Хочется, при этом, получить неплохое качество, иначе нет смысла за этим ехать в италию, ну и не по дизайну приемлемо.

Изучила кучу стате по этому поводу. В Серавалле вроде неплохой аутлет, но мне кажется из-за его раскрученности цены там будут более "миланские", нежели в каких-то других. В Римини как я поняла больше стоков. Сток мне не нравится тем,что в большиснтве случаев нет возможности выбрать вещи в лотах, плюс минимальная запуска и качество. Т.е. нужны аутлеты, с недорогими ценами и приемлемым качеством.

Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался, в какой регион лучше ехать? И какие аутлеты стоит посетить?

Был вариант Неаполя, говорят есть местные дизайнеры и неплохие цены.

В общем требуется помощь в этом вопросе!:) Заранее спасибо!

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: В какой регион лучше поехать на шоппинг?

Karlo пишет:

... но для этого надо обзавестись "дыркой" на таможне, что тоже влияет на конечную стоимость товара.

Точно сказано! Когда-то мне тоже хотелось заняться итал.сумками, но мы прикинули сколько нужно для того, что бы это начать. И тоже решили: если ехать в Италию, то нужно сразу большую партию качественных вещей, +аренда, +зарплата, +оборудование, +перевозка. Выходило что-то около 200 тыс.руб. И не известно, пойдет этот бренд в городе или нет.

Изображение пользователя Karlo.

Re: В какой регион лучше поехать на шоппинг?

Мне трудно советовать и имея представления  о вашем конкретном случае. Говорю из опыта наблюдений десятков закупщиков.  Бизнес - это джунгли и вам надо с*есть всех, кто занимается вашим профилем по Италии, вот почему робкие и средеие закупки  мне кажутся потеряным временем и деньгами. Ведь покупая на мало и под заказ, треть стоимости товара будет ваша поездка и поиск, а это не работа, а развлечение. Думаю, что из Италии нет смысла вести дешевые вещи, такие же можно купить дешевле в других странах. Многие презжают на своих машинах из Украины, но для этого надо обзавестись "дыркой" на таможне, что тоже влияет на конечную стоимость товара.

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: В какой регион лучше поехать на шоппинг?

У нас знакомые куда-то ездят, закупают большими партиями, а потом продают оптом местным предпринимателям. Раньше ездили самолетом, последний раз на собственной машине. Но я таких приключений не понимаю. Это риск.

Изображение пользователя Beeshka.

Re: В какой регион лучше поехать на шоппинг?

Какой бы вариант посоветовали вы?

Изображение пользователя Beeshka.

Re: В какой регион лучше поехать на шоппинг?

Да, вопрос кстати не в финансах, а в потребительском спросе.

Изображение пользователя Beeshka.

Re: В какой регион лучше поехать на шоппинг?

Большое спасибо за совет.

Хотелось бы добавить,что магазинчик как раз плинируется в очень маленьком городе. У нас кроме турции тут ничего нет. Ну и один магазин, в который возят Италию по ценам реализации от 200 долларов.

Потому хотелось бы привезти нечто среднее и в небольшом количестве.

Изображение пользователя Karlo.

Re: В какой регион лучше поехать на шоппинг?

Покупать в аутлетах ошибка и вообще не правильный подход к делу.

20 лет назад можно было привести 100 штук продать за неделю и вернуться закупить 300 и через год покупать нормальные партии. Сейчас рынок насыщен и 100 20-ти евровых вещей - простой попадон в растврится в магазинчике, даже если магазин находится в глухой тайге в Сибири. Надо подкопить денег и занятся этим серьезно иначе просто выброшенние деньги или летать в Турцию или Китай. Я отлично знаком с этим вопросом и это просто совет - с такими закупками с вами ни здесь ни там серьезно не будут разговаривать.

в Больнье Centergross склады марок разных фирм, Teddy (Rinascemento) 6 ряд продают товар по вашей цене сшитый в Китае с Итальянскими этикетками, он представлен уже и в Москве и в Киеве , правда чуть дороже из за растаможки и транспорта. Там нужен агент, так как выписывают фактуру и вам никто не даст товар без НДС, так как вас не знают и не уверены растаможите ли вы его на выезде из Италии, заплатите 20% НДС

В Неаполе CIS (Nola) там тоже полно дешевого товара и вам дадут всё, что вы хотите и без фактуры, а там уже ваше дело как вести.

В Римини тоже есть Riminigross склады, там тоже есть не огромный выбор товара в вашем диапозоне, многие склады уже держат русские удобно летать и все рядом, но вы будуте 101 магазинчиком в вашем городе и с таким же товаром не пробьетсь, так как люди там давно закупают на десятки тысяч.

Ваш путь - путь краха в каком бы городе вы этим не занимались, надо начинать по взрослому и рисковать, а то шампанское вам не пить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии