Booking.com

Тошно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя backto0.

Мне 40, а уехала я в Италию в 27. Как и многие дурочки мечтала выйти замуж за иностранца, мечтала о красивой жизни. 

Я работаю в логистической сфере практически с самого начала моего пребывания здесь, потому что конечно же я хотела быть независимой, т.к. муж мне попался небогатый, ну совсем небогатый. Зато я хотя бы вышла замуж по любви, а моя бывшая подруга по рассчету, хотя она до сих пор в браке, но не из-за того, что ей там очень хорошо, а просто потому, что другого выхода у нее нет, и на хрен она никому здесь не нужна со своими тремя языками и бесконечным гонором. Ну ладно я отвлеклась, речь пойдет не о ней. Вот сегодня в офисе помимо каждодневных обсуждений коронавируса, опять коллеги итальяшки нелестно отзывались о нас, иностранках, и их совсем не смущало мое присутствие. Ну если у кого-то еще остались иллюзии, что здесь ты можешь стать своим, так вот пусть скорее они развеятся. Итальянки и итальянцы относятся к нам с пренебрежением, и не зависит это от того, сколько лет ты здесь живешь и чем ты занимаешься. Для них ты второй сорт и всегда им останешься. Мы — это бедные и готовые на все, девицы легкого поведения, приезжающие сюда в поисках богатеньких дурачков и мечтающие о красивой жизни. Я уже привыкла к подобным разговорам, и особо на них внимания не обращаю, хотя конечно чего уж там, задевает это. Последнее время столько равелось новых блогерш, девчушек, которые поприезжали сюда без году неделя, и рассказывают об Италии, хотя на самом деле ничего о ней не знают, вот о самой настоящей Италии. А у других дурочек может сложиться впечатление, что здесь сказка. Нет девочки, я с мужем разошлась в прошлом году, и я смогла себе это позволить, т.к. работаю, и средства к существованию у меня есть, а иначе пришлось бы сидеть, засунув язык в одно место, как моя бывшая подруга, обзову ее Зо, и строить из себя счастливую супругу. 

За 14 лет у меня здесь была одна работа, мои родственники, которые приезжали сюда раз в год, видели гораздо больше достопримечательностей, чем я за все эти годы. Но это скорее моя вина. Я обзавелась одной подругой из «наших» (итальянки естественно нами пренебрегают), которая оказалась вшивой, и предала меня во время развода, который был чудовищным, т.к. мой муж попыталсь отобрать у меня квартиру и самое страшное, ребенка. Слава Богу все разрешилось благополучно. 

Итоги: с каждым годом я все больше чувствую себя здесь чужой, у меня нет друзей, я начала чураться людей, потому, что просто напросто никому не доверяю. Местные относятся с пренебрежением и недоверием, и я отплачиваю тем же. У меня здесь есть только знакомые, но ни одной родной души, иногда от отчаяния хочется выть.

Назад вернуться не могу из-за ребенка, да и не знаю, смогла бы я начать там все заново.

 

Изображение пользователя Vittoria555.

Re: Тошно

Привет!Я лет 10 назад тоже мечтала уехать в италию!Даже итальянский учить начала!Потом случайно наткнулась на этот сайт и начиталась вот таких историй!Спасибо,что отрезвляете и возвращаете к реальности!

Изображение пользователя melissaio.

Re: Тошно

Я думаю не стоит обобщать, и тогда и под обобщение не попадешь... Стереотипы, конечно есть (и эта история не только про итальянцев ))), и в начале на них нелегко научиться правильно реагировать... или, наоборот, не реагировать.... 

Может у Вас просто такой период, переосмысление, перезагрузка... Развод недавний... Это просто сложная ситуация... А на коллег забейте, они сейчас об иностранках трепятся, через минуту Конте обсуждают, а через еще 2 минуты другого "мальчика/девочку для битья" найдут... 

А настоящая Италия она у всех разная 

Изображение пользователя ВикторияР.

Re: Тошно

Не переживайте, вы такая не одна. А главное, когда в жизни всё идёт, как мы того хотим, она становится приторной. Ваша история это не сказка, где принц с принцессой живут долго и счастливо, а роман, в котором всё гораздо глубже и инте реснее. Тяжело, конечно, когда некому элементарно «поплакаться», но попробуйте завести дневник и писать туда, может поможет вылить эмоции. Опирайтесь на свой внутренний стержень, Вы уже большая молодец, что в этой стране нашли работу, обеспечиваете себя, многим ваши успехи и не снились. А итальянцев нам не переделать...
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Тошно

Зачeм Вы так про сeбя? Второй сорт... Вы, молодeц, смогли развeстись, работа eсть, рeбeнок растeт. Живитe и радуйтeсь, что наконeц-то свободна. С разводом было тяжeло, нe потому что вы иностранка, здeсь всeгда с разводами жуть, тeм болee, eсли eсть рeбeнок. Домой eхать? Ну, приeхали, а потом, дома в 40 лeт ужe старуха, работу нe найдeтe, да, и никто вас, думаю, там нe ждeт, взрослая вы ужe. Возьмитe сeбя в руки и пeрeвeрнитe страницу, посмотритe на всe другими глазами, вы многого добились.И, да, полюбитe сeбя, и посмотритe, мир вокруг вас измeнится.

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Тошно

Ну так смотрите как Вам повезло: работа есть, развод закончен, квартира ваша, все у вас "Слава Богу благополучно"))) Так живите и радуйтесь, с работой и квартирой-то! Всех Вы победили, Вы самая лучшая среди всего этого говна, какое вам-то дело до блогерш и девчушек? Ну не стали Вы "своей" для итальянцев - да и наплевать!)) 

А на самом деле эта заметка - набор "вихрастых" фраз без единого факта, очередной вброс малограмотного автора в надежде найти что? Друзей? Родную душу? Дак сначала надо перестать "ЧУРАТЬСЯ людей")), отплачивать людям пренебрежением и хамством! С себя начните, сделайте себя лучше, добрее и люди к вам потянутся, друзья тоже найдутся.. Себя сначала полюбите, уважайте себя в обществе! А если Вы сами ведете себя в офисе и среди окружающих как "угрюм-река" или "Агафья Лыкова из Сибири" - так чего удивляться? Все старо как мир: неча на зеркало пенять коли рожа крива!

P.S. Автор, уважающий себя и надеящийся на понимание читателей сначала представляется, описывает кратко кто он (или она))), откуда и что здесь надеется найти. А Вы с первых строк обзываете себя дурочкой(( Недалеко Вы за 14 лет ушли

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Тошно

А Вы где живете, где-то на Севере, думаю. Мне на Сицилии прекрасно живется (я не о материальных благах сейчас), давно уже считают за свою, советуются, некоторые даже завидуют мужу, потому что он женат на магистре инженерной механикиheart:)) (хотя диплом мой пылится на полке:)).

А вообще, я думаю, что вот так обобщать как Вы, не стоит...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии