Booking.com

о транспорте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя arvo.
на этой неделе лечу в Милан, потом мне надо ехать в Lecco, подскажите пожалуйста как ориентироваться в миланском метро, где там покупать билеты, мне нужно будет добраться до Милано Порта Гарибальди, там выйти на железнодоржную станцию и взять поезд до Лекко, где покупать билеты там, ничего не знаю, итальянским не владею, я очень волнуюсь, я слышала что билеты там надо компостировать????????? правда или как, как бытьс багажом в поезде, за него надо платить, у меня будет один небольшой чемодан с собой, посоветуйте плз

Изображение пользователя mimmina.

А...ну правильно,

Зеленая линия,билет купишь в газетном киоске прямо в метро.
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

о транспорте

mimmina пишет:

А до Porta Garibaldi на чем добираться будешь?

до Порта Гарибальди мне сказали добираться на метро,  выбрать зеленую линию

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

синьёра-помидора

Итальянским, говоришь, не владеешь? Тогда это на каком?

arvo пишет:

взять поезд до Лекко

))))))))))))

Читай книжки на ридной мове, пригодится ))

Изображение пользователя mimmina.

А чо? Так все и делают!

Если язык не знаешь, то надо по всякому попробовать! В Милане уже привыкли к неговорящим ткристам, всегда помогают, да и есть вероятность на том же вокзале встретить русскоговорящих, тоже помогут!
Изображение пользователя Легионер.

mimmina, вот и я про

mimmina, вот и я про то же! обязательно помогут, главное побольше размахивать руками, и пихать под нос билет со словами руссо туристо, ехать-ехать ту-ту........ и название станции лучше запомнить (в крайнем случае меня такое поведение во всех странах где бывал выручало)

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ничего суперсложного!

Билет купишь в кассах, там же можешь кассиру подсунуть под нос заготовленную бумажечку с написанным "Lecco", смотри на табло вверху там все поезда расписаны, а если не поймешь,там всегда на перроне работников полно / в синей форме/ , опять бумажку покажи, тебя посадят.

Народ в беде не оставит!А что-бы билет прокомпостировать, смотри там где пути начинаются всегда яшички стоят, еще лучше, если и это тебе покажут а то не той стороной прокомпостируешь,а это будет считаться недействительным.

А до Porta Garibaldi на чем добираться будешь?

Изображение пользователя Легионер.

был как то в

был как то в стороне от этих проблем поэтому рассказываю как помню! спускаешься в метро, в газетно-табачном (по моему) ларьке (или есть специальные, в любом случае разберёшься без знания языка) называешь станцию, покупаешь билет и ищешь по указателям куда идти, подходишь к дежурному на турнекете, суёшь ему в нос свой билет и на русском спрашиваешь понаглее куда тут его сувать чтобы ехать-ехать, тебе обязательно покажут, и дальше идёшь по указателям на перон! но учти там с одного перона могут разные поезда идти и поэтому смотришь табло чтобы и твоя станция на нём горела! ещё билеты там общие и в течении какого то срока после того как ты его прокомпосировала можешь ехать и в метро и в автобусе и в тролейбусе с пересадками............ вроде так помню и ничего не напутал............

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии