Booking.com

Виза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ARTEMA.
Ну вот, сдали мы документы на воссоединение, и чтобы вы думали? Визу не открыли. Написали, что отказано согласно ст. 4 п. 2,т.к. не доказана инвалидность ребенка для воссоединения с семьей. Интересно, причем здесь инвалидность, если у меня итальянское гражданство и я имею полное право на воссоединение с сыном. Завтра пойду к адвокату. Зла не хватает на это итальянское посольство.

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Виза

Удачи тебе,Артема!У меня сестра 2 года билась,пока ривезла сюда дочь,румынское посольство не открывало визу,с помощью адвоката удалось,стоило это ДЕНЕГ,но когда ее сюда привезли,забыла про все долги,столько радости было,так,что набирайся терпения и не сдавайся!
Изображение пользователя alina62.

Re: Виза

Артема, мне  очень жаль, что у твоего сына пока не получается приехать, но ты не огарчайся " надежда умирает последней". Пробуй все возможные и не возможные способы,неразрешимых проблем не бывает. Почему ты не попробовала сделать ему ещё одно  гостевое приглашение, а здесь на месте делать воссоединение?  Таким образом должно всё получиться.

Запрос на визу для сына, мы с мужем сделали в декабре, а в феврале ему исполнилось 18. Хотя мне подтвердили в Uffice Immigrazione и в самом посольстве в Киеве, что я мола бы просить для него визу до 21года. Но как говорится "бережённого бог бережёт", поэтому не стали ждать, а поехали в декабре с мужем на Украину и подали документы.

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Виза

Ирочка,как жаль! представляю твою боль и разочарование...
Держись и не сдавайся! будет тяжело бороться с бюрократами но не невозможно. Удачи тебе и Бог в помощь Cool
Изображение пользователя alex.

Re: Виза

Мне очень жаль Ирина,что Вашему Артёму не дали визу.CoolМожет адвокат сумеет сыграть свою позитивную рольCool Я думала,что в Украине у вас более лояльное итальянское посольство.Что уже говорить про БеларусьCool,где моему сыну надо будет получать визу,но я буду делать  приглашение,и надеться на турвизу,а воссоединяться уже здесь,я это нахожу проще для себя.Но это всё планы,которые легко могут быть нарушены.Успехов Вам Cool

 

ARTEMA пишет:

 Где-то на форуме слышала, что в Италии годы несовершеннолетия подняли до 21 года, 

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию? 

Если она верна,то значит-ли,что с 20-летним ребёнком можно воссоединяться,как с несовершеннолетним??Что-то мне не вериться в возможность этого CoolCool

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Виза

Привет,  alina62, спасибо за комментарий, я так поняла, что если открыли визу сыну и он приедет после окончания учебного года, значит он еще несовершеннолетний, т.е ему не было 18 лет, когда вы подали на воссоединение. Моему сыну 22 года, он совершеннолетний и здесь уже друая история. Где-то на форуме слышала, что в Италии годы несовершеннолетия подняли до 21 года, но мы все равно в них не вложились. Cool

На счет твоей дочери, если у нее уже семья, то думаю, что ей откроют без проблемы. Удачи тебе.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя alina62.

Re: Виза

Привет Артема.

Моему сыну дали визу по воссоединению,ждём его летом по окончанию учебного года. А вот дочери и её семье хочу сделать гостевое приглашение  на лето. Надеюсь что всё получится, потом расскажу. 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Виза

Еще раз всем спасибо,девочки и мальчики.  Сегодня  позвонила адвокату, который занимается именно такими делами ну и другими, связанными с иностранцами. Потом вам дам знать, что и как.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя capitan.

Re: Виза

Coolтолько так можно чего-то добиться в чужой странею...не теряйте надежду и терпение ! Собранная женой папка "воссоединение" таких размеров ! "Война и мир" отдыхают !!
«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Виза

Как написано здесь: http://www.interno.it/mininterno/export/sites/default/it/sezioni/servizi/come_fare/immigrazione/010_domanda_ricongiungimento.html

твоему сыну ДОЛЖНЫ дать визу по воссоединению семьи! Так как ты гражданка Италии, то не нужно запрашивать Нулла Оста, дают сразу визу.

В одной теме Валерия писала, что нужно делать, когда отказывают в визе. http://www.italia-ru.it/node/13950 Вот почитай и действуй!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Silfo.

Re: Виза

Артема, у меня нет ни совершеннослетних, ни несовершенно... деток. И самой я не разделена. Но как только представлю что от мамы далеко, оч  грустно конечно! А если еще какой нибудь твердолобый упрется в консульстве((( что б не дать увидеть МАААМУУ!Cool опять вырывается" ЗарЭжу"!

Желаю вам терпения и удачи (удача здесь действильно нужна) и Артему тоже терпения и пусть не расстраивается! Ведь так не бывает на свете, что б были потеряны дети! - вот и он к маме доберется!

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Виза

Я не украинка, а белорусска, но могу тебя заверить что не будет легко получить визу совершеннолетнему ребенку...проще малолеткам, но моей дочке всегда везло, наездилась и по приглашению, потом ухитрились сделать пермессо, а теперь она уже италиянка. Удачи!

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Виза

девочки,беспредел не только на украине твориться. моя знакомая тоже гражданка италии хотела свою маму в гости вызвать и два раза посольство в румынии ей отказывало, пока она не написала жалобу и к адвокату не обратилась и вот с третьей попытки повезло, так что не надо так оставлять!!! удачи,артёма!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Виза

Могу  только  посочувствовать.  Я  сама  сейчас  в  таком  же  положении  и  очень  боюсь  отказа.

Держись,  дорогая!  Добивайся!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Виза

Артема, вам надо было жалобу накатать еще в прошлый раз, когда визу не открыли и сейчас не оставляйте это дело так...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Виза

Спасибо вам всем огромное. Вы даже не представляете как мне и Артему тяжело. Сегодня вечером он просто рыдал, когда разговаривал со мной. Ведь эму эта долбанная Италия на фиг не нужна. Он просто хотел приехать проведать меня на  месяц, а -то  и меньше. У него ведь работа в Украине, университет, в этом году заканчивает. Ничего удивительного нет, что с Украины все приезжают нелегалами, если не открывают визы по приглашению, то нет просто другого выхода.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Виза

Иринушка, я как бюрократка на пенсии Cool, могу сказать только об одном способе отношений с ними наверняка Cool -"ключом жизни по голове", т.е. накатать жалобу их вышестоящему начальству. Например, твой адвокат обратится здесь в Италии к руководству этим консульством на Украине. Терпения и удачи тебе Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Виза

Во уроды!!! Я могу только посочувствовать...к сожалению...блин, Cool чё-то до меня, твердоголовой не допирает, при чём здесь инвалидность? А не с инвалидами нельзя что ли воссоединяться? Уроды...Артёмочка, иди, конечно же, к адвокату: насколько я знаю, Посольство в Украине (в Киеве в частности) уже чуть ли не на крючке у итальянских властей из-за своей самодеятельности с документами...Должен же хоть кто-то положить конец этому беспределу. Жалко, конечно, что такой ценой...Держись!!! Мы с тобой!!! Cool



Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Виза

Спасибо, Рябинушка, вот только одно дело на шопинг приезжать, а другое дело, ребенку совершеннолетнему визу на воссоединение открывать.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Виза

Всех кого я знаю без проблем привезли сюда своих детей.Но,увы,я никакой ценной информацией для тебя не владею.Мне очень жаль.

Плюс,неделю назад ко мне приезжали гости из Украины.Визу им открыли без проблем,правда для поезки с целью шоппинга в Милан.

 Я уверена,что все будет хорошо у тебя и найдутся люди на форуме кто поделится своим опытом.Если хочешь,я поинтересуюсь у знакомых каким образом это происходило у них?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Виза

Это уже второй раз. Первый раз мы сдали документы на туристическую визу на две недели в гости, теперь сдали документы на воссоединение, т.к. у меня итальянское гражданство и инвалидность ребенка никакого значения не имеет для воссоединения.  В Украине вообще никому не открывают, полный беспредел. Хотелось бы знать, открыл ли кто-нибудь визу своему совершеннолетнему  ребенку по приглашению? 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Виза

Cool Не расстраивайся_еще раз попробуйте-я немного шокирована тем_что ребенку визу не открыли-первый раз о таком слышу-
Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии