Booking.com

Его мама

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Antonina P..

Прежде, чем прийти, она предварительно позвонила мне на мобильный, потому что его мама дама очень воспитанная. Но так как живет она через дорогу и время в пути у неё занимает 5 минут, то я бы все равно не успела подготовиться к её приходу, в случае, если бы в квартире, был хаос. Но я окинула взглядом вокруг – все было ок. На мой взгляд... Но через 5 минут я узнала, что кровать я заправляю неправильно: «Я тебе покажу, как нужно заправлять, вот так, поняла?». «Угу» - говорю, другого плана действий пока у меня не было. «А эту накидку я постираю, ты мне её принеси завтра». «Угу». «Сейсас уже поздно, не будем шуметь, а завтра я тебе покажу, как тут надо правильно (!) убираться». «Угу», - а про себя думаю «А не хотите ли вы, сеньора, сама убраться… отсюда».

Когда она ушла, я поняла, что если я на старте не договорюсь о правилах марафона, то финиш будет печальным. На следующий день навестить её пришла я. «Здравствуйте, - чмок-чмок, - я вот тут решила заскочить, поболтать, кофе не угостите? А-ааа, кстати, ту накидку я отстирала, так что не преокупатьтесь, и приходить вам к нам не нужно, отдыхайте, я прекрасно убралась сама».

Что-то как-то пауза затянулась, что это она замерла и стоит с открытым ртом секунд пять уже? По-моему, какие-то слова застыли у неё на языке.

«Мама Джильда, а вы, кстати, когда на рынок идёте? Я просто с вами хотела пойти! Поможете мне сыр выбрать?»

О, ожила! Есть контакт! Мамам нужно чувствовать себя полезными.

Компромисс – это всё-таки сильная вещь!

 

Изображение пользователя michtata.

Re: Его мама

Торжественно обещаю, что никогда не буду такой свекровью,мой сына будет довлен

Изображение пользователя LL.

Re: Его мама

Спасибо за поддержку решения

И прошу извинить за то что вторглась со своим сообщением в Ваш дневник

Рассказ о ситуации в нашей семье перенесла в мой дневник Прошу комментарии оставлять там Тема называется "Ревность итальянской мамы Апофеоз"

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Его мама

LL пишет:

 

 

Мы уезжаем в другую квартиру Никакой другой возможности решения этого вопроса нет

 

Бедные, вот же намучились. Правильное решение. Жаль, конечно, эту женщину. Но молодая семья должна жить отдельно.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя LL.

Re: Его мама

У нас имеет место быть проблема колоссальной ревности его мамы ко всему и ко всем скорее перешедшая в стадию болезни

Она никогда не разговаривает ни с одним членом семьи Имею ввиду всей семьи не только с нами С баданте разговаривает (баданте находится рядом весь день с восьми утра до восьми вечера)

Никогда не ест ни с кем из членов семьи только в своей комнате Готовит сама или с помощью баданте Кстати ест тоже с баданте

Находится только в своей комнате за редким исключением желания посидеть на крылечке или опять же в сопровождении баданте съездить в супермаркет который находится в нескольких сотнях метров от дома

Можно подумать что у нее прекрасные отношения с баданте Но здесь внимание баданте меняются раз в две три недели В связи с этим дом похож на проходной двор Наши комнаты все закрываются на различные ключи При этом в день когда очередная баданте в очередной раз сообщает что собирается сменить дом работы или вид деятельности в целом наша мама вытворяет такое Сценарий всегда один Она работала плохо Ухаживала за мной плохо Готовила плохо Платить я ей не буду Далее следуют оскорбления дамы ее национальности и т д Дама ревет С трясущимися руками курит на крыльце Снова ревет Просит у нас помощи Снова ревет и так весь день При этом умудряется все таки сделать много дел для мамы Мама распаляется окончательно и начинается истерика длиной в день Крик во всю возможную мощность голоса Оскорбления каких я никогда и на русском то не слышала и о переводе которых могу только догадываться Обвинения в желании убить и т д Это уже и в адрес баданте и в адрес моего милого который после таких дней две три ночи не спит Руки дрожат Адекватности восприятия мира 0 Потом мама звонит в полицию Кричит в трубку что убивают Полиция в курсе уже давно Но все равно выезжает  И так раз в две три недели

Да важно отметить что ко мне с ее стороны никогда никаких претензий не предъявлялось никаких слов даже в период истерического припадка в мой адрес не было

Простите ради Бога за такое сообщение но и наболело и хочу показать до какой степени может дойти ситуация ревности мамы в Италии

Мы уезжаем в другую квартиру Никакой другой возможности решения этого вопроса нет

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Его мама

Юлия В.Г. пишет:

"Какая разница между питбулем и итальянской мамой? Разница в том, что питбуль рано или поздно ослабит хватку; итальянская мама - никогда!"

Мне мой бывший шеф-итальянец много приколов из своей жизни, связанных с тещей рассказывал, последнюю байку он подытожил словами: итальянская свекровь меняет твои представления о жизни

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Его мама

Одна моя подруга была приглашена в гости в знакомую итальянскую семью. На дверце холодильника она увидела прикреплённую записку (очевидно, оставленную любящим сыном лет эдак 25-30-ти, живущим, разумеется, с родителями). Было написано (перевожу, т.к. не все на сайте знают итальянский: "Какая разница между питбулем и итальянской мамой? Разница в том, что питбуль рано или поздно ослабит хватку; итальянская мама - никогда!"

А если серьёзно - у моей подруги-румынки такая же проблема - свекровь может завалить в любой момент (у неё даже ключи от их квартиры есть) и начать проверять кровать, пыль, холодильник и пр. А у подруги, к сожалению, нет характера поставить суочеру на место, вот и страдает, бедная. Со мной номер не прошёл - советами пользуюсь охотно, раньше спрашивала, теперь редко, сама уже посоветовать могу. А в дом она вообще редко заходит, я уж не говорю проверять меня - характер не тот (её характер, я имею в виду). Мужу в моё отсутствие  высказывает своё "фе" - что, мол, у "этой" то не так и это не так. Он потом мне пересказывает, и ржём вместе - он свою маму лучше меня знает. Да и вообще мы с ним уже слишком старые, чтобы нас учить как убирать, покупать и жить.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Его мама

Antonina P. пишет:

Мам Кать, она все поняла и приняла.

Это очень хорошо!

Слушай, а почему я всегда думала, что ты еще не живешь в Италии?  Ты давно там?

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Его мама

Mama Katya пишет:

Да, интересно, поняла ли что-то для себя мама Джильда, или завтра снова постучится в дверь и любезно подскажет что как надо помыть-убрать-постирать?

Мам Кать, она все поняла и приняла. И не вмешивается, ведет себя очень тактично. Мамы сначала же недоверчиво относятся, присматриваются, но сейчас она спокойна, что сын в нажедных руках.

Большой плюс, что он сам при любом удобном случае меня перед родителями хвалит, ну как бы невзначай вспоминает к слову какие-то мои заслуги. И я это вижу и замечаю и очень ценю и благодарна ему за это, он вроде бы не вмешивается в женские отношения, но и дает понять маме, что ему комфортно и хорошо. А что маме надо? Что бы сыну было хорошо.

Хотя бывают мамы, которые считают, что они всё равно все знают лучше. Но это не наш вариант, к счастью.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Его мама

Да, интересно, поняла ли что-то для себя мама Джильда, или завтра снова постучится в дверь и любезно подскажет что как надо помыть-убрать-постирать?

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Его мама

О, а мне еще только предстоит знакомство с мамой Утешает, что, даже при том, что мы будем в одном доме, у нас хотя бы будет свой этаж и отдельная кухня/ванная и т.п. А то б я, пожалуй, не сподобилась на 3 месяца ехать туда. Мы с мамой пока только по интернету общались, кажется, милая, скромная женщина, но какая она на самом деле? Этот вопрос меня периодически мучает.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Его мама

Vesnushka пишет:

мне повезло со свекровью - я считаю! (может потому что она живет за тыщу км?)

у моей знакомой, которая живет с мужем в Турине, свекровь живет тоже далеко, в Неаполе, и приезжает наездами, но за это время умудряется так её достать! Хозяйничает по полной, даже выкидывает вещи, которые по её мнению им не нужны. В общем, деликатности и тактики ноль. Я спрашиваю какое ж терпение нужно что бы такое выносить? А она говорит, что её всё время греет мысль, что свекровь скоро уедит. На самомом деле бывает и такие свекрови, к которым никакой подход не найти, остается просто держаться подальше. К счастью, я о таких только наслышала.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя angelka.

Re: Его мама

ken1967 пишет:

angelka пишет:

Анжелка скока у тебя яда ? зачем сноху обижаешь ?

я не ядовитая .. 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Его мама

angelka пишет:

"  Улыбаюсь, говорю - "мам, ты его щеки видела? ... Хотя думаю - че спрашиваю, это трудно не заметить. Ни на одной фотке нормально получиться не может, они из кадра выпадают

" Тут как-то мама звонит мне, нужно было с ней в магазин срочно съездить, помочь ей выбрать костюм, я не могла никак, предложила, чтобы жена брата с ней съездила, та поехала. Купили.. Приезжаю, смотрю.... и понимаю, что маме отомстили

 Поехали сдавать))) 

Анжелка скока у тебя яда ? зачем сноху обижаешь ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Его мама

angelka пишет:

Приезжаю, смотрю.... и понимаю, что маме отомстили Поехали сдавать))) 

ой,  ну  умеешь ты  сказать...

Изображение пользователя angelka.

Re: Его мама

Blinkova пишет:

Antonina P. пишет:

понимать свекровей надо

 Ржу. Я тоже с некоторых пор с пониманием к свекровям относиться стала)) Я уже рассказывала, что у меня брат в прошлом году женился. К "великой радости" моих.. Недавно слышу от мамы: "Тань, я когда к ним прихожу (в отсутствии жены брата, я так поняла), в первую очередь в холодильник заглядываю! Она ж его не кормит почти!"  Улыбаюсь, говорю - "мам, ты его щеки видела? ... Хотя думаю - че спрашиваю, это трудно не заметить. Ни на одной фотке нормально получиться не может, они из кадра выпадают" Тут как-то мама звонит мне, нужно было с ней в магазин срочно съездить, помочь ей выбрать костюм, я не могла никак, предложила, чтобы жена брата с ней съездила, та поехала. Купили.. Приезжаю, смотрю.... и понимаю, что маме отомстили Поехали сдавать))) 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Его мама

Vesnushka пишет:

мне повезло со свекровью - я считаю! (может потому что она живет за тыщу км?)

Чем дальше, тем роднее

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Его мама

брава Антонина!!!

мне повезло со свекровью - я считаю! (может потому что она живет за тыщу км?)

Изображение пользователя Golf.

Re: Его мама

Мама всегда знает,что сынульке надо!

Golf

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Его мама

Antonina P. пишет:

Мамам нужно чувствовать себя полезными.

Компромисс – это всё-таки сильная вещь!

 

золотые слова!Когда мне свекровь "советует",я пытаюсь мысленно оказаться  на ее месте,ведь у самой дочь растет,рано или поздно сама тещей стану и,неизвестно,как себя вести буду,так,что понимать свекровей надо

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Его мама

Расставила точки над "i"...так и надо!!!!молодец,поддерживаю!
Надеюсь она "намек" поняла и больше не повторит вмешательства в личное пространство
Я заметила,что итальянские свекрови(да и вообще наверное мамы)любят быть полезными своим детям и их семьям...иногда через чур....но...вдох-выдох,переступила через себя и не нагрубила(это я о себе)...хотя моя свекровь хоть и женщина суетная,хочет всегда помочь...в гости к нам не захаживает почти никогда....

Изображение пользователя zoraida.

Re: Его мама

Это у Светланы Рожковой номер есть где она повторяет "я её научу пылюку вытирать!"

А вообще ты Антонина молодец! Хороший компромисс нашла. В доме две хозяйки не уживаются Пусть мама командует хозяйством в своём доме, а ты в своём.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Его мама

Считаю самым главным достоинством человека умение идти на компромисы не теряя при этом свою индивидуальность.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии