Booking.com

Вольтерра- город этрусков, римлян и вампиров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антонина Пиза.

Вольтерра была одним из главных политических центров этрусков, где идеально сохранились стены IV в. до н. эры, фрагменты ворот, некрополи и более 600 погребальных урн. Уникальная коллекция этрусского наследия хранится в этрусском музее им. Гварначчи.
Среди достопримечательностей Вольтерры непременно стоит посмотреть: площадь дей Приори — одну из замечательнейших в Италии и дворец городского совета старейший в Тоскане. Раскопки 1950-х гг. открыли развалины дремнеримского театра, который дарит захватывающие пейзажи. Вольтерра стала еще более известной после того как американская писательница Стефани Майер поместила в Вольтерре действие своего популярного романа «Новолуние», рассказывающего о любви девушки Бэллы и вампира Эдварда.

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вольтерра- город этрусков, римлян и вампиров

Этруски для римлян были очень полезны..... именно у них древние римляне научились строительству дорог.... Это очень интересно... Антонина, если есть фотографии, интересные, необычные - выложите. Я думаю, так народ повернётся к вам лицом.)))

И вообще, Тоскана - это просто сердце Италии, и Тоскану считаю особым местом на планете. Там всё вкусно, всё пропитано историей и красотой, имеет свою загадочность.

С уважением, Tatjana Fedinisinec

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии